Шепот

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Шепот

Сообщение Евушка »

Вот чувствую, что написано талантливо, со знанием дела и с продуманным сюжетом... но... вынуждена сказать правду: я заскучала. Что-то, видимо, не попала эта история в моё настроение. Надеюсь, что автор на меня не обидится?!)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Шепот

Сообщение Крапива »

Как-то странно читать

Чудовище грациозно свесило ноги через проем, и спрыгнуло на мостовую. Осколки стекла печально хрустнули под ее ногами, но она не обратила на это внимание. Вся правая сторона ее тела представляла собой один сплошной ожог.

Буквально только что было ОНО, но осколки уже под ЕЁ ногами.

Дальше вообще

Ее глаза зажглись алым огнем, и существо бросилось вперед.

То хоть в разные предложения были разнесены ОНО и ОНА. Нет, я понимаю, что чудовище, как говорится, в образе красивой девушки, но все-таки. Я, как читатель, настроилась на то, что девушка окончательно превратилась в существо, и поэтому поневоле начала оглядываться, когда опять ОНА. Может, я чего где пропустила и их было двое. ОНО и ОНА.

А в конце уже вообще ОН.

Кто он? - я кивнул на хрупкое тело.

Автор, вы специально так читателя запутали?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Шепот

Сообщение Бурый Мишка »

Спасибо всем, кто прочитал мой рассказ! Идея написать про Тайный, невидимый, проклятый город была давно, но реализовать её получилось именно благодаря конкурсу. Жаль, я не поместился в знаки. Сильно резал ( оттого многое осталось за кадром и путало читателей), но все равно не уложился. Для тех, кому понравился рассказ и не хватило информации, я сделаю пояснения в посте ниже)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Шепот

Сообщение Бурый Мишка »

Итак, Рохан работает наемником. Ранее, он состоял в гильдии Виехо. Виехо известны во всем мире, как гильдия, клан. В их гильдии воины делятся на пять рангов. Каждому рангу предшествует ритуал-испытание. Воины Виехо получают различные способности, в основном индивидуальные, но бывают и схожие силы. С каждым рангом, они становятся сильнее, но и платят за это высокую цену( само собой не деньги). Активатором их силы служит маска. А ещё Виехо хранят секрет уникального сплава, из которого делают оружие и доспехи. Рохан получил первый ранг и покинул гильдию, но формально остаётся ее членом
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Шепот

Сообщение Бурый Мишка »

Кладовщики - таинственные бродячие торговцы. Никто не знает, кто они, откуда пришли, сколько их и люди ли они Вообще. Их лица скрыты капюшоном, очертания тела едва разлечимы под безформенным плащем, а в бездонном мешке всегда найдётся вещь, которую желает приобрести покупатель ( в разумных пределах). О них ходит много историй, но даже маленькие дети знают - всегда будь вежлив и учтив с Кладовщиками, не причиняй им зла а то случится страшное. В их обществе ты всегда в безопасности
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Шепот

Сообщение Бурый Мишка »

Теперь о твари, девушке, существе И так далее... я просто старался избегать повторов. Эта тварь была избалованной девушкой, которая мечтала получить все. Ее положение позволяло ей многое, но красота и молодость не покупается за деньги. Как и многие люди, она слышала о Кладовщиках. По её указу, одного из торговцев схватили. Девушка много дней пыталась заставить кладовщика исполнить ее желание, а тот устал повторять, что не способен на такое. Тогда девушка в припадке ярости убила торговца ( как и чем, неизвестно, кладовщиков не убить обычным орудием). После его смерти, освободилась некая энергия. Все жители превратились в ужастных существ, а на город пало проклятие. Так девушка обрела вечную жизнь, о которой мечтала.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Шепот

Сообщение Бурый Мишка »

Кладовщик, которого повстречал Рохан, сам не мог попасть в город. Он дал наемнику плащ, который послужил своего рода маяком, и на какое-то время задержал город в нашем мире. Это дало время наемнику найти сердце проклятия, уничтожить чудовище и забрать останки другого Кладовщика
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Шепот

Сообщение Ягайло »

Полная версия, звучит намного заманчивей) Уже закончена? Её можно где-нибудь найти?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Шепот

Сообщение Бурый Мишка »

Ягайло, частично, доработаю в течении пары недель, может раньше. Выложу у нас в библиотеке
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»