Город Призраков

Голосование за рассказы по 5-балльной системе

Опрос закончился 11 ноя 2018, 17:59

Станция
55
8%
Удобрения
40
6%
Лепешечка
29
4%
Очарованный скиталец
52
7%
Призраков витающий дым
58
8%
Город, которого нет
48
7%
Видения
53
7%
Очень добрая сказка
55
8%
Ключники Чистилища
56
8%
Когда не знаешь, кто тебя ждёт
45
6%
Шепот
52
7%
Месть дохлой девочки
26
4%
Волк и Красная шапочка
37
5%
Домик у дороги
52
7%
В черной, черной комнате
52
7%
 
Всего голосов: 710

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Город Призраков

Сообщение Алексей2014 »

Спасибо, было интересно. Однако - если ничего не путаю - у меня меньше баллов, чем у "Призраков..." Таким образом, извиняйте, все тёплые слова переадресую Мурка, и поздравляю с хорошим рассказом! :give_rose:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2675 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 ноя 2018, 05:17
наш Город растает в тумане забвения.
Но не растает Диана Тим Тарис, и будет создавать новые Города, поселки, миры, моря, океаны, реки. Где-то организатором, где-то участником. И снова будут интриги, снова будет всем интересно )))).
Увы, жизнь неумолима. Все рано или поздно уходить во вчера. И медленно тает в тумане.
Но остаются приятные впечатления.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10232 раза
Поблагодарили: 7206 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Алексей2014 писал(а):
12 ноя 2018, 07:29
Спасибо, было интересно. Однако - если ничего не путаю - у меня меньше баллов, чем у "Призраков..." Таким образом, извиняйте, все тёплые слова переадресую Мурка, и поздравляю с хорошим рассказом! :give_rose:
Автор "Призраков..." ни в какую не захотела пойти в конкурсную программу, увы!
Я честно уговаривала)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10232 раза
Поблагодарили: 7206 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ren писал(а):
12 ноя 2018, 07:30
Диана Тим Тарис писал(а):
12 ноя 2018, 05:17
наш Город растает в тумане забвения.
Но не растает Диана Тим Тарис, и будет создавать новые Города, поселки, миры, моря, океаны, реки. Где-то организатором, где-то участником. И снова будут интриги, снова будет всем интересно )))).
Увы, жизнь неумолима. Все рано или поздно уходить во вчера. И медленно тает в тумане.
Но остаются приятные впечатления.
Спасибо!
56735713bd04707f3d8b4569.gif
56735713bd04707f3d8b4569.gif (27.63 КБ) 8048 просмотров
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8282 раза
Поблагодарили: 9977 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Вот и закончился конкурс.
Огромное спасибо всем участникам. Было очень интересно читать не только рассказы, но и комментарии.

Порадовало появление двух новых участников.
Искренне поздравляю с победой Алексей2014.

Отдельная благодарность замечательному и терпеливому организаторуДиана Тим Тарис, !
45631258_931299190404013_1516024181613920256_n.jpg
В такое сложное осенне-темное время, когда хандра и хвори тянут руки к нашему хрупкому организьму, конкурс был, как лучик света.
Он подстегивал интерес, не давал скучать и вспоминать о том, о чем хотелось бы забыть.
Я даже где-то жалею, что все закончилось.
Очень будет не хватать живого обсуждения, где-то может и неоднозначного.
Больше всего буду жалеть, что больше не будет "Маленьких камедий" Евгений3, которые всегда вызывали улыбку и поднимали это дурацкое настроение.
Прошу прощения у Ворона, что приписала ему не им написанные рассказы.
Поняла, что очень глупо выносить на общий обзор свою "угадайку". Для себя, мое развлечение, значит со мной должно и оставаться.
Не подумала, что могу кого-то невольно обидеть. Вот такая идиотка. Прошу прощения.
Вот и всё.
Хочется взять небольшую паузу, что скорей всего и сделаю на днях.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7917 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Город Призраков

Сообщение Незабудка »

Олимпия писал(а):
12 ноя 2018, 10:02
Поняла, что очень глупо выносить на общий обзор свою "угадайку".
Вовсе нет) Было очень интересно))
Хочется узнать - как меня-то угадала? в чём я прокололась?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8282 раза
Поблагодарили: 9977 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Незабудка, я интуитивно.
Рассказ женский, сразу сложился образ))) Очень хороший рассказ. О герое и самопожертвовании, такая.. моя тема)))
В этом раз и Мишку угадала. Обычно у меня с ним тяжелей. Несколько человек пишут очень похоже, я всегда с трудом их различаю.
Методом исключения)))
Ren, меня запутал в этот раз. Если бы я догадалась раньше, что он написал, то тогда расклад был бы другой.
И еще думала, что два новых участника с рассказами. Это тоже сбило.
Я чувствовала, что у Алексей2014, должен быть крутой рассказ. Не хочу обидеть Волшебника и сказать, что у него рассказ плохой, но зайти первый раз с таким рассказом... это вряд ли. Должна быть бомба! И она была.
Сразу было видно, что это рассказ призовой! Очень было бы интересно почитать еще рассказы Алексея, хотя от фантастики я далека.
Я все больше по сказкам))) добрым, поучительным сказкам и историям.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Искренне поздравляю Алексей2014 с победой в конкурсе!

Поздравляю Диана Тим Тарис, Волшебник и Евгений3 с призовыми местами!

Все работы мне очень понравились, и я рада, что они победили и заняли высокие места!
Замечательно, что победил новый участник с очень сильной работой, надеюсь Алексей2014 еще поучаствует в будущих конкурсах!

Очень рада за Волшебник, что он взобрался так высоко на пьедестал, значит, и победа в конкурсе не за горами! ;)


Очень благодарна всем за хорошие оценки, очень рада, что многим он понравился, и не скрою, что рада высокому общему баллу. Но это - не рассказ-победитель, и ему самое место там, где он есть - во ВНЕКе. :air_kiss:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2675 раз
Поблагодарили: 2016 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Олимпия, Рен не обиделся, даже было приятно, что никто не угадал. Обычно, по моей манере письма, почти азиатскому языку, моим ошибкам меня узнают "с ходу". Но огромное спасибо Диана Тим Тарис, она подправила явные ошибки. А писал я в непривычной для меня манере, хоть и мата надо было побольше, чтоб совсем не дать себя узнать).
Участвовать было неожиданно интересно. Впервые смог выступить так, чтоб меня не узнали. Обычно даже пост анонимно написать не дают, мигом узнают. Так что Диана Тим Тарис СПАСИБО! Ждем еще конкурсов, дуэлей и т.д. (С тобой дуэлится не возьмусь, но секундантом возмещься, если кто-то перчатку поднимет?)
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Город Призраков

Сообщение Slip »

Мурка, знаешь что, тебя следовало бы отшлепать! Ну как так можно было запихивать свой рассказ во ВНЕК?! Не вижу для этого ни единой причины. Эх... И все-таки я рад, что ты потихоньку переходишь от комментариев (которые тоже всегда очень интересные) к авторству. Молодец, так держать!
Поздравляю победителя – Алексей2014. Когда узнал, что вы участвуете, был уверен, что наберете много баллов. И вообще здорово, когда появляются новые люди.
Искренние поздравления призерам! Да и всем участникам ))
Диана Тим Тарис, ты молодец и умничка! Это один из лучших конкурсов на форуме.
Конечно, немного жалею, что сам не принял участия. Это первый конкурс на ЭП, который я пропустил. Но невозможно же участвовать во всем, правда? Тем не менее постараюсь дочитать все работы и что-нибудь отписать под каждой! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Slip, спасибо большое, но это не рассказ, а "баловство", и если ты его прочитаешь, ты согласишься, что общий высокий балл - это скорее случайность: попала многим в настроение и звёзды так сошлись. Рассказ, который готовился для конкурса, по техническим причинам не смог дописаться и отправиться. "Призраков витающий дым" был написан в последний день что называется "на коленке", когда Диана Тим Тарис решила продлить дедлайн на один день.
Но вижу, что это не первый случай и далеко не только у меня, когда что-то, что пишется быстро "на коленке" получает хорошие оценки и занимает высокие места. Нужно учесть на будущее :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Город Призраков

Сообщение Slip »

Мурка писал(а):
12 ноя 2018, 11:16
Но вижу, что это не первый случай и далеко не только у меня, когда что-то, что пишется быстро "на коленке" получает хорошие оценки и занимает высокие места. Нужно учесть на будущее :)
Вот-вот! Я тебя уверяю – мнение автора и читателей это зачастую два разных полюса. Ты можешь месяц трудиться над каким-то текстом, прикладывая все возможные усилия, а его так никто и не оценит. Зато шутливо написанный за пятнадцать минут всем понравится и читатели будут от него в восторге. Поэтому надо просто выставлять, и будь что будет ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Город Призраков

Сообщение Евушка »

Slip писал(а):
12 ноя 2018, 11:22
Зато шутливо написанный...
...то есть: читатель больше падок на несерьёзность?!)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10232 раза
Поблагодарили: 7206 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ren писал(а):
12 ноя 2018, 10:52
но секундантом возьмешься, если кто-то перчатку поднимет?
Почту за честь)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10232 раза
Поблагодарили: 7206 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Slip писал(а):
12 ноя 2018, 11:22
Зато шутливо написанный за пятнадцать минут всем понравится и читатели будут от него в восторге.
Вот поддерживаю каждое слово. Практика показывает...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Город Призраков

Сообщение Slip »

Евушка писал(а):
12 ноя 2018, 11:26
Slip писал(а):
12 ноя 2018, 11:22
Зато шутливо написанный...
...то есть: читатель больше падок на несерьёзность?!)
Не, не обязательно. Ведь "шутливо написанный" – это еще не значит с юмором. Он может быть трагедией, просто автор его написал шутя, ни на что особо не надеясь ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 ноя 2018, 05:30
Мурка, представляешь, снился мне сегодня "ужастик", что просыпаюсь я утром, а в таблице все свои голоса поменяли, добавились еще новые, и мне надо срочно все пересчитывать :x :o :shock: :?
У меня такой ужастик был - голоса буквально за 5 минут до окончания голосования. Когда с таблицами намучилась, скриншоты и поздравительные тексты готовы и.... ситуация меняется. :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Город Призраков

Сообщение Евушка »

"Шутя написать трагедию"... :?
Народ, вы меня пугаете!!! :shock:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10232 раза
Поблагодарили: 7206 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евушка писал(а):
12 ноя 2018, 12:00
"Шутя написать трагедию"... :?
Народ, вы меня пугаете!!! :shock:
Моя "Жертва" на прошлом конкурсе тоже написалась вроде бы "шутя"...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 ноя 2018, 04:33
И последнее. Автор, который привел всех в ужас. Я не знаю, кто он. Но это не Ворон точно. Некто, желающий внимания. Вот что он прислал мне на почту, вместо рецензий и оценок других рассказов. Относиться к этому можно по-разному. Можно ругать, возмущаться, негодовать, плеваться. Но что есть, то есть. Пускать или не пускать таких авторов? Вопрос сложный. Вот такие непредсказуемые и скандальные дают «волшебный пендель» для шевеления полуспящего сознания. Мне кажется, они имеют право жить. Как и все мы. Просто по-своему.

Мой рассказ был на http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.p ... order=desc
с вот такими чудесными остатками следов на скринах.
Еще я выложил рассказ на удафф
http://udaff.com/read/skazki/136436/
Честно говоря, я и не думала на Графа (или Ворона) - не его стиль, и не помню, чтобы он когда-либо матерился в комментариях.

В ссылке на симмерию рассказа не увидела. Не нашла или он был снят.

Посмотрела ссылку на удафф.ком - он там опубликовал МДД под ником Макс13. Не тот ли это Макс13, что участвовал с двумя стихотворениями в конкурсе "Под сенью Алых Парусов"?? Судя по первым строчным буквам в "Красной Шапочке" - вполне мог быть и он.

(Вау, Удафф.ком еще жив! Помню-помню свой шок, когда мне показали туда дорожку лет -дцать назад, когда он был относительно новым и олбанский был в моде. Но печататься в сборнике удаффа - спасибо большое, увольте).

Насчет того, принимать ли подобные работы, как "Месть дохлой девочки". В "Волке и Красной Шапочке" я особой крамолы не увидела, разве что атвору нужно было указать, что героине например 20, чтобы выражение "маленькая девочка" не вызывало вопросов.

1). В Правилах, кажется, указано, что матерные слова использовать в профиле и комментариях запрещено. Запретить ли тотально использование матерных слов и выражений в рассказах? Это вопрос.

2). Если я организатор конкурса, и мне приходит такой рассказ. Два варианта: недопустить, написав автору "У вас там матюки и вообще полная гадость и трэш". Автор может совершенно справедливо задать вопрос: "А что такое "гадость", "трэш" и где у вас в правилах написано, что "гадость и трэш" не принимается?" (Даже если он сам все понимает, на этот вопрос ответить будет сложновато)

Второй вариант - сделать так как Диана Тим Тарис, вызвав справедливый гнев публики.
Но я считаю, она сделала правильно - автор выслушал мнения и надеюсь, в следующий раз такого не пришлет. А если пришлет, то снова получит: "Возможно, вы и умеете нормально писать, но этот ваш рассказ - какашка".
Согласна с выделенным в посте от Диана Тим Тарис.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»