Город Призраков

Голосование за рассказы по 5-балльной системе

Опрос закончился 11 ноя 2018, 17:59

Станция
55
8%
Удобрения
40
6%
Лепешечка
29
4%
Очарованный скиталец
52
7%
Призраков витающий дым
58
8%
Город, которого нет
48
7%
Видения
53
7%
Очень добрая сказка
55
8%
Ключники Чистилища
56
8%
Когда не знаешь, кто тебя ждёт
45
6%
Шепот
52
7%
Месть дохлой девочки
26
4%
Волк и Красная шапочка
37
5%
Домик у дороги
52
7%
В черной, черной комнате
52
7%
 
Всего голосов: 710

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Олимпия, я недавно заметил, после последней больнички. На спарринг со мной выходят сразу трое. Я самый грозный!
Только.... один создает видимость боя, а двое страхуют меня.
Видимо мое время уже прошло. Все же до возраста 54 года, пройдя всю Азию и Кавказ, не многие доживают. Много мыслей на эту тему в последнее время было. Оставлю их в палате на двоих. (В одиночки я отказываюсь, вдвоем все же веселее). Поздравлениям от Евгений3, и от Вас, да вообще от всех вас, которые были, ко дню полиции, порадоваться.
И повторю. "Я пока еще поживу, мне надо дочь вырастит, с вами пообщаться, с друзьями водочки попить, в конкурсах поучаствовать."
Мне хочется побыть с ВАМИ. С друзьями. Писать программы. Поддерживать форум, когда могу. И то, что моя жизнь не Город, а Мир призраков, мои проблемы. Ну что же, "и это пройдет".
Возвращаемся к конкурсу.
Не смейтесь, когда будут раскрыты имена. Меня никто не угадал) Я потом расскажу как все произошло. Но будет удивлена даже Незабудка, которая, в сети знает меня не один год, хоть и в реале никогда не встречались.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Город Призраков

Сообщение Незабудка »

Ren, ты реально думаешь, что я тебя не вычислила?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4829 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Ren, прям совсем заинтриговал.
Слава богу, что я не играю в угадайки.

Диана Тим Тарис, ты где там? Я что-то уже забыл, когда ты выкладываешь таблицу.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4829 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Маленькие комедии.
Недолго мучился водяной от скуки и, высунувшись из воды, снова окликнул лешего.
-Леший, а леший,а ты знаешь, что такое хоррор?
-Какой такой хор? Это когда кикиморы дружно завывают или русалки хором завлекают прохожего в воду? Знаю, как не знать. Но мы, лешие, больше тишину жалуем. В лесу должна быть тишина и порядок.
-Не-е-е, хор это другое. Хор- это когда громко, шумно и не страшно. А ХОРРОР- это когда тихо, зловеще, но жуть как СТРА-А-А-ШНО!

-А чего в тишине страшного-то? В тишине так хорошо дремлется или мечтается...
-Как ты не понимаешь? Есть тишина спокойная, а есть беспокойная, тревожная, зловещая, что аж зубы стучат от страха в ожидании беды.
-Тебя какая пиявка сегодня укусила? Что-то ты непонятное заливаешь. Одним словом- водяной.

-Ах, тебе не понятно? Сейчас станет понятно. Вот сидишь ты, всё тихо и хорошо, а назавтра как нагрянут лесорубы и весь твой лес вырубят. Подчистую. И негде тебе уже ни жить, ни спрятаться. Ну как, страшно?
- Да как у тебя, сизеносый, только язык повернулся такое сказать? По-моему, у меня уже мороз по коже, даже шерсть дыбом встала. Вот, ты же гад, всё настроение мне испортил, теперь и не засну, наверное. Чтоб на твоём хоррорном языке бородавка вскочила, чтоб тебе каждую ночь мелиораторы снились, чтоб ты...

На этот раз уже водяной застучал зубами, побледнел и с шумом ушёл в глубину. Теперь уже точно надолго.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
11 ноя 2018, 16:17
Ren, прям совсем заинтриговал.
Слава богу, что я не играю в угадайки.

Диана Тим Тарис, ты где там? Я что-то уже забыл, когда ты выкладываешь таблицу.
Сегодня вечером закроется голосование. Завтра утром (моим) выложу результаты.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Незабудка писал(а):
11 ноя 2018, 16:13
ты реально думаешь, что я тебя не вычислила?)))
Нет, до этого вычисляла. Но теперь - не вычислила). Я не только воин, но еще и похабник и матерщинник. Хоть и контролирую это.
Выбирая войну я множу смерти. И мне может, на самом деле плевать на Христа и Аллаха. Но ... это не цель моей жизни. Я верю, что не это главное.
Однажды, в Сибири я видел "город призраков". Посреди огромной Тайги стоял пустой город. Его, как мне сказали, построили под БАМ. Я мало чему верю. Но пустота города меня тогда поразила. Посреди огромной Тайги стоял целый Город. Без единого жителя. Девятиэтажные дома. Пустые, когда каждый квадрат жилья у нас через муки.
Так и ты не верь первому впечатлению. Когда "раскроюсь" вместе посмеемся ).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1665
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2715 раз
Поблагодарили: 2049 раз

Город Призраков

Сообщение Ren »

Но вот, можно и "раскрытся") Я раскрою историю "рассказа", хотя не возьмусь его таковым назвать, если Диана Тим Тарис, не возразит, там. в теме. viewtopic.php?f=117&t=641
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

В свое время подумала, что Алексей2014 написал "Ключники чистилища" по его комменту под рассказом - очень позитивно-нейтральному, ничего о рассказе, кроме "всё на месте". А потом еще Незабудка сказала, что знает, кто написал рассказ, а она наверняка знает его стиль по фантастам.

А вот Грольд нас всех вокруг пальца обвел, можно сказать :) Зарегистрировался перед самым комментированием, откомментировал все рассказы, я была уверена, что он - один из участников! :)
Мурка писал(а):
10 ноя 2018, 14:22
Крапива писал(а):
10 ноя 2018, 14:11
И че написала я? Не, ну просто интересно))))
А вот это действительно загадка конкурса.
Если рассказ в нем участвует, я думала между "Очарованным скитальцем" и "Ключниками чистилища" *(а комментарий, чтобы запутать относительно авторства).
Склонялась к "Очарованному скитальцу", но там свои сомнения.
-Ага, все-таки "Очарованный скиталец" написала Крапива. Как и у Незабудка, был моим фаворитом :hi:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Пока Диана Тим Тарис видит сладкие (очень надеюсь) сны, скажу ей искреннее СПАСИБО за великолепную организацию и проведение конкурса! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Конкурс очень удался!


А также отдельное персональное спасибо за терпеливое отношение к моим просьбам!
:flirt:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Вот и подошел к логическому завершению самый неоднозначный конкурс за год существования форума. Мне кажется, что это - значительный шаг вперед. Из милого междусобойчика и посиделок у камина мы перешли к баталиям и сражениям. Не в прямом смысле этих слов. Бороться нам не с кем. Мы просто увидели что-то за пределами. Впустили свежий ветер в открытую дверь.
Поверьте, мне было сложно. Возможно, дело во мне. Уже начиная с самого начала. Презентацию писала с температурой 38 и чугунной головой. Один рассказ, присланный заранее, выправила и… потеряла. Перед выкладкой, впопыхах, вычитывала заново – пропустила кучу ошибок. Ругала себя. Другой читала в последнюю ночь по диагонали, результат плачевный. Короче, к началу конкурса я была как выжатый лимон. Одна радость – картинки всем сделала!
Но я была не одна! Конечно, огромная благодарность тем, кто меня поддерживал на этом пути. Особенно, когда я начинала кидаться тапочками и орать, что сил моих больше нет, и я ухожу в нирвану! Имена называть не буду. Они сами поймут, о ком я говорю. Если бы не эти несколько человек, до финала я бы не выдержала!

Осталось подвести итог. Начнем со списка авторов. И заодно укажем баллы.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

2.jpg
Алексей2014 – «Ключники Чистилища» - 4,307
Волшебник – «Станция» - 4,230
«Удобрения» - 3,076
Диана Тим Тарис – «Очень добрая сказка» - 4,230
Евгений3 – «Видения» - 4,076
Крапива – «Очарованный скиталец» - 4,000
Мерзавец – «В черной, черной комнате…» - 4,000
Ulysses и Диана Тим Тарис – «Когда не знаешь, кто тебя ждет» - 3,750
Незабудка – «Город, которого нет» - 3,692
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

1.jpg
Мурка – «Призраков витающий дым» - 4,461
Евгений3 – «Домик у дороги» (ВНЕК) – 4,000
Бурый Мишка – «Шепот» - 4,000
Ren – «Лепешечка» - 2,230
Elro Notty - «Волк и Красная шапочка» - 2,642
«Месть дохлой девочки» - 1,857
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Теперь по наградам.

Как вы видите, счет шел на сотые доли. Вот так бывает!

В итоге.
Первое место с рассказом «Ключники чистилища», по странной традиции нашего форума, занимает новичок. Не в том смысле, что новичок в писательстве, а новый участник наших конкурсов – Алексей2014.
В связи с этим он получает сразу две медальки – одну на память о первом конкурсе на ЭП, вторую – за первое место в конкурсе.
11.jpg
111.jpg
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Третье место с отрывом всего в 76 сотых достается философской поэме «Видения» Евгения3.
33.jpg
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

И второе место... поделили между собой с одинаковым количеством баллов 4,230...

1) "Станция" Волшебника
2) "Очень добрая сказка" Дианы ТТ

Первому пункту я несказанно рада! Самый активный участник наших конкурсов Волшебник наконец нашел свое место на пьедестале! Мои искренние поздравления!
22.jpg
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

И последнее. Автор, который привел всех в ужас. Я не знаю, кто он. Но это не Ворон точно. Некто, желающий внимания. Вот что он прислал мне на почту, вместо рецензий и оценок других рассказов. Относиться к этому можно по-разному. Можно ругать, возмущаться, негодовать, плеваться. Но что есть, то есть. Пускать или не пускать таких авторов? Вопрос сложный. Вот такие непредсказуемые и скандальные дают «волшебный пендель» для шевеления полуспящего сознания. Мне кажется, они имеют право жить. Как и все мы. Просто по-своему.


Elro Notty
пт, 9 нояб., 21:48 (11 ч. назад)
кому: я


Добрый день
хочу поделиться мыслью /уже 2/уже 3/, пока идет конкурс Город Призраков, что бы их по обсуждали участники конкурса.
я выложил свои произведения, что бы получить громкие отзывы и потом послать их на рассмотрение авторам хоррор веб сериала «Район тьмы», на мой взгляд испытывающим глобальный недостаток качественных сюжетов в раздел «Пункта приема свежих идей»
http://www.dark-area.ru/punkt-priema-svezhih-idej/
теперь я думаю, что лучше, если все участники конкурса тоже получат такую возможность, а авторам веб сериала «Район тьмы» напишет устроитель конкурса, так все будет по честному и может быть материалы получат больше жизни в сети.
Мой рассказ был на http://forum.cimmeria.ru/forumdisplay.p ... order=desc
с вот такими чудесными остатками следов на скринах.
Еще я выложил рассказ на удафф
http://udaff.com/read/skazki/136436/
и там мне предложили продолжить писать им еще, хоть они, конечно, как всегда фыркали на меня как и несколько лет уже.
У удафф есть издательство и вдруг, если им напишет устроитель конкурса Город Призраков, то они, просмотрев все материалы конкурса Город Призраков издадут их сразу или предложат написать еще, до необходимого объема, на мой взгляд участники конкурса Город Призраков будут рады.
Лично у меня на авторских листа 3-4 материала готового есть, но толпой легче пробиваться и сообща, думаю, так правильнее.
Не зря же профи вычитку делали, я уже на удафф об этом упоминал.
На крайний случай можно всем участникам конкурса предложить издать книгу-сборник на литрес, там мучительная форма регистрации-идентификации и я отказался от попыток после нескольких писем в тех поддержку, но если кто то возьмется, то материала достаточно для какого то начала такой формы творческой деятельности.
Мне недавно прислали как бы случайно письмо от них с новыми предложениями.
Толку от таких веб издательств мало, у меня есть на Витрине моя Черная гитара без единого просмотра, но все же это лучше, чем ничего.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

радио.jpg
В эфире последний выпуск радиостанции "Города Призраков".

Еще совсем немного и наш Город растает в тумане забвения.
Мы желаем счастья всем, кто все это время был с нами на одной волне. Надеемся, вам не было скучно.
Заранее просим прощения, если кого-то обидели. Не держите зла!
Удачи вам и новых таинственных приключений!
С уважением редакция радиостанции "Города Призраков"
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5009
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10261 раз
Поблагодарили: 7243 раза

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка, представляешь, снился мне сегодня "ужастик", что просыпаюсь я утром, а в таблице все свои голоса поменяли, добавились еще новые, и мне надо срочно все пересчитывать :x :o :shock: :?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8898 раз
Поблагодарили: 5267 раз

Город Призраков

Сообщение Ulysses »

Самые наилучшие поздравления призёрам и участникам конкурса за то, что пытались напугать, рассмешить, а кого-то и соблазнить.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Благодаря вам Хеллоуин, по старой русской традиции, можно отмечать теперь два раза :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2940
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5094 раза
Поблагодарили: 4829 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Маленькие камедии.
И снова не выдержал водяной и в третий(по сказочной традиции) раз высунулся из воды, окликнув лешего.
-Леший, а леший, конкурс-то закончился, всё, приплыли.
Хотя я бы с Дианой разок сплавал до того берега и назад. Не ради соревнования, а ради общения. Крутая чувиха, скажу тебе. Прикинь, у неё внутри всё кипит, температура 38, а она ошибки вычесывает, как вшей не гребешке.
Не то что мы с тобой, бездельники.
- Опять заливаешь? Какой такой конкурс, какая такая Диана? Заморская богиня, что ли? И чего она тут забыла?
-Ты что, замшелая тундра, про богиню, значит, слышал, а про конкурс хоррора ничего не слышал?
Да, и это... ты на меня за вчерашних лесорубов не сердись, я про них так, для примера сказал. Только и ты про мелиораторов больше не вспоминай. Это мы с тобой поссорились потому, что в хорроре нифига не понимаем.
А вот конкурсанты такие былины со сказками нафигачили, что закачаешься и с дуба рухнешь!
- Уж так и рухну?
-Я тебе точно говорю, чтоб мне утонуть не всплыть. Кстати, эта самая богиня второе место заняла. А чемпион, знаешь кто? Алексей, да ещё и с номером. Типа, как ТУ-154.
-Ой, Лёх, Лёха,
Мне без тебя так плёха...
Слыхал такую песню? Так это про него и сочинили. А ещё, говорят, там самый настоящий Волшебник водится. Такие страшилки придумывает, что шуба заворачивается.
Ладно, поплыл я. Будь здоров и не кашляй!

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»