Город Призраков

Голосование за рассказы по 5-балльной системе

Опрос закончился 11 ноя 2018, 17:59

Станция
55
8%
Удобрения
40
6%
Лепешечка
29
4%
Очарованный скиталец
52
7%
Призраков витающий дым
58
8%
Город, которого нет
48
7%
Видения
53
7%
Очень добрая сказка
55
8%
Ключники Чистилища
56
8%
Когда не знаешь, кто тебя ждёт
45
6%
Шепот
52
7%
Месть дохлой девочки
26
4%
Волк и Красная шапочка
37
5%
Домик у дороги
52
7%
В черной, черной комнате
52
7%
 
Всего голосов: 710

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
12 ноя 2018, 12:56
Согласна с выделенным в посте от Диана Тим Тарис.
Я рада, что кто-то со мной согласен.
Мурка, спасибо за поддержку.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис, я считаю, пора вводить звание "самый строгий судья конкурса" - только что внимательно изучала оценки, обратила внимание, что один из читателей абсолютно никому не поставил "5" :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Город Призраков

Сообщение Волшебник »

Хочу поздравить Диана Тим Тарис, с успешно проведенным конкурсом, который по своей сути полностью оказался олицетворением Хэллуина!))
Если Хэллоуни в США отмечают люди, наряжаясь в различные костюмы, и в таком виде гуляют по улицам, то у нас по рассказам получилось почти тоже самое).
Изображение

У кого-то про ведьм, у кого-то про мертвецов, а кого-то про космос или про овощи)). Полное соответствие духу Хэллоуина))! Несмотря на то что я всеми силами пытался убедить что Хэллоуин с призраками должен был выглядеть как-то так:
Изображение

Поэтому при голосовании пошёл на принцип, и почти всем участникам проставил "3". Единственным человеком, кому поставил "5", была Мурка с её замечательным хоррором, который в итоге оказался процессом приготовления спагетти). Поддерживаю остальных и считаю что она зря постеснялась, потому что её победа была вполне заслуженная).
Но остальных участников конкурса тоже поздравляю с участием просьбы пера в таком непростом жанре как хоррор). Я надеюсь что приобретенный опыт позволит по-новому взглянуть на жанр, к которому, судя по всему, многие относятся отстранено). И совершенно напрасно)))!

И еще хочу сказать, что сильно удивлен тому что "Станция" получила призовое место, потому что её тоже хотел отправить как ВНЕК). Во-первых, потому что это был второй рассказ от одного автора, а, во-вторых, этот рассказа больше писал не для читателей, а просто для души). И по комментариям был уверен, что он будет идти где-то в конце списка). Так что эта победа стала полной неожиданностью, и пока не до конца понимаю что в нём всех так зацепило.))

И еще хочу попросить прощения у всех участников конкурса за резкую критику, низкие оценки и холодны комментарии, но жанр ужасов для меня когда-то был очень близким жанром, поэтому не смог закрыть на многие вещи.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, эх, надо было оставить "Станцию" во ВНЕКе...
Тогда бы)))))))
(шутка юмора :P )
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Волшебник, спасибо большое за высокую оценку, была очень рада и изумлена, когда Вы написали, что рассказ понравился! :air_kiss: Вот уж совсем не ожидала! Была уверена, что раскритикуете, что так несерьезно отнеслась к тематике и жанру конкурса :)
Волшебник писал(а):
12 ноя 2018, 14:40
Во-первых, потому что это был второй рассказ от одного автора, а, во-вторых, этот рассказа больше писал не для читателей, а просто для души).
Всегда пишите для души, ну и только потом немного для читателей.
По себе тоже вижу - когда пишу что-то от души, а не для формального участия в конкурсе, когда нравится сам процесс написания - получается гораздо лучше.

Еще раз поздравляю, так держать и новых достижений и побед в следующих конкурсах!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
12 ноя 2018, 14:54
Волшебник, эх, надо было оставить "Станцию" во ВНЕКе...
Тогда бы)))))))
(шутка юмора :P )
Што, уговорила на свою голову в конкурс? :D: Ну а что плохого в том, чтобы одновременно финишировать вдвоем, отставая от лидера буквально на полкорпуса на фотофинише?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
12 ноя 2018, 15:03
Диана Тим Тарис писал(а):
12 ноя 2018, 14:54
Волшебник, эх, надо было оставить "Станцию" во ВНЕКе...
Тогда бы)))))))
(шутка юмора :P )
Што, уговорила на свою голову в конкурс? :D: Ну а что плохого в том, чтобы одновременно финишировать вдвоем, отставая от лидера буквально на полкорпуса на фотофинише?
Вот если бы не небольшое преимущество Евгений3, третье место разделили бы сразу аж четыре (!) рассказа!
Поэтому я и высчитывала сотые доли)))
Нет, не жалею. Я рада за Волшебника очень!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Город Призраков

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
12 ноя 2018, 14:57
Волшебник, спасибо большое за высокую оценку, была очень рада и изумлена, когда Вы написали, что рассказ понравился! :air_kiss: Вот уж совсем не ожидала! Была уверена, что раскритикуете, что так несерьезно отнеслась к тематике и жанру конкурса :)
Как раз наоборот, я страх и мольбу о помощи призраков воспринял очень серьезно и был уверен, что речь идёт о каких-то пытках! И было большое облегчение от того что это приготовление еды). Так обыграть, это было здорово)!
Мурка писал(а):
12 ноя 2018, 14:57
Всегда пишите для души, ну и только потом немного для читателей.
По себе тоже вижу - когда пишу что-то от души, а не для формального участия в конкурсе, когда нравится сам процесс написания - получается гораздо лучше.
То что хочется писать для души, не всегда совпадает с темой и жанром конкурсов.))

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Мурка, спасибо, что сориентировала. Так этот источник раздора уже появлялся на ЭП под ником Макс?
Это его творение под названием "Я запутаю тебя словами..." в Алых парусах кое-кто так глубокомысленно и чувственно называл стихами? Тогда понятно.
Спасибо, что ещё раз вернули меня на грешную землю, напомнив, что многим здесь глубоко начхать, стих прислан или рядовая бодяга. Типа, хочу и назову фуфло стихом, на то и существует "демократия". Хочу и буду ковыряться в г...е, расщепляя в своём анализе эти органические остатки на составляющие.
Увы против такого подхода я уже не имею ни малейшего желания искать слова для возражений.
Просто ещё раз задумаюсь, есть ли хоть какой-то смысл посылать свои работы на конкурс.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Город Призраков

Сообщение Мурка »

Евгений3 писал(а):
12 ноя 2018, 15:09
Мурка, спасибо, что сориентировала. Так этот источник раздора уже появлялся на ЭП под ником Макс?
Просто ещё раз задумаюсь, есть ли хоть какой-то смысл посылать свои работы на конкурс.
Я не уверена, что это он - просто обратила внимание на совпадение ников Макс13. Это может быть случайным совпадением и совершенно другой человек.

Евгений3, Вы постоянно занимаете в конкурсах высокие призовые места, как и в этом, с чем Вас искренне еще раз поздравляю.

Очевидно, что всем очень нравится Ваше творчество и его высоко оценивают.
И в этом есть большой смысл - продолжать посылать работы на конкурс, чтобы радовать Ваших поклонников конкурсными работами.

Относительно "Я запутаю тебя словами". Вне зависимости от того, называть это стихотворением или нет, и как относиться к отсутствию заглавных букв и знаков препинания, кому-то работа по каким-то причинам понравилась, кому-то - нет. На то в том числе и конкурс - получить обратную связь от читателя в виде отзыва или оценки. Призового места та работа в любом случае не заняла.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12373
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

Город Призраков

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
12 ноя 2018, 15:09
Мурка, спасибо, что сориентировала. Так этот источник раздора уже появлялся на ЭП под ником Макс?
Это его творение под названием "Я запутаю тебя словами..." в Алых парусах кое-кто так глубокомысленно и чувственно называл стихами? Тогда понятно.
Спасибо, что ещё раз вернули меня на грешную землю, напомнив, что многим здесь глубоко начхать, стих прислан или рядовая бодяга. Типа, хочу и назову фуфло стихом, на то и существует "демократия". Хочу и буду ковыряться в г...е, расщепляя в своём анализе эти органические остатки на составляющие.
Увы против такого подхода я уже не имею ни малейшего желания искать слова для возражений.
Просто ещё раз задумаюсь, есть ли хоть какой-то смысл посылать свои работы на конкурс.
Александр Сергеевич, вам не стоит лишний раз так волноваться.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

Город Призраков

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
12 ноя 2018, 15:18
Я не уверена, что это он - просто обратила внимание на совпадение ников Макс13.
Думаю, это не совпадение.
Но в этот раз он "вежливо" отказался от комментариев и оценок.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
12 ноя 2018, 15:33
Александр Сергеевич, вам не стоит лишний раз так волноваться.)
Ну что вы, Лев Николаевич, волнение- это стимул к творчеству, в отличии от спокойного болота.
Видимо вы хотели сказать, что не стоит нервничать, поскольку на конкурсах всё оллрайт и абгемахт. Нет, не всё. Хотя да, нервничать не стоит.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Город Призраков

Сообщение Ягайло »

Евгений3 писал(а):
12 ноя 2018, 16:15
Видимо вы хотели сказать, что не стоит нервничать, поскольку на конкурсах всё оллрайт и абгемахт. Нет, не всё. Хотя да, нервничать не стоит.
Как это не стоит? Люди из психбольницы подтянутся скоро) А от них тоже ожидать то всякого можно) :hang:
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Мурка писал(а):
12 ноя 2018, 15:18
Относительно "Я запутаю тебя словами". Вне зависимости от того, называть это стихотворением или нет, и как относиться к отсутствию заглавных букв и знаков препинания, кому-то работа по каким-то причинам понравилась, кому-то - нет. На то в том числе и конкурс - получить обратную связь от читателя в виде отзыва или оценки. Призового места та работа в любом случае не заняла.

Да, об этом я и говорил, только совсем с другой позиции. Суть конкурса не вмещается в желание ухватить заветную конфетку в виде призового места. Вовсе нет. Гораздо важнее чувствовать себя в созвучной среде, понимать, что твои слова воспринимаются так, как они были сказаны.
Думаю, что расплывчатость оценочных критериев, размывание основополагающих понятий о прекрасном и безобразном по принципу: пиши хоть как-нибудь, присылай хоть что-нибудь- и есть путь к деградации конкурсов.
Все жаждут новаторов, а мой узнаваемый стиль давно уже приелся- что же, в этом есть доля истины, тут я саитян понимаю.
Лишь бы эта жажда новации не затмила здравый смысл- вот об этом моя печаль.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Ягайло писал(а):
12 ноя 2018, 16:32
Как это не стоит? Люди из психбольницы подтянутся скоро) А от них тоже ожидать то всякого можно)
Это ты нас так хочешь напугать после конкурса страшилок?!
Ха, разве что посмеёмся.
Надеюсь, ты ещё не забыл, что мы когда-то служили в евиной психлечебнице? Так что свой народ мы можем только приветствовать.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
12 ноя 2018, 17:09
Ягайло писал(а):
12 ноя 2018, 16:32
Как это не стоит? Люди из психбольницы подтянутся скоро) А от них тоже ожидать то всякого можно)
Это ты нас так хочешь напугать после конкурса страшилок?!
Ха, разве что посмеёмся.
Надеюсь, ты ещё не забыл, что мы когда-то служили в евиной психлечебнице? Так что свой народ мы можем только приветствовать.
Ух, ты! Как прикольно! Я такого не застала.
Если еще раз будете служить, то зовите в компанию. Я точно из тех мест)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
12 ноя 2018, 17:41
Если еще раз будете служить, то зовите в компанию. Я точно из тех мест)))
По всем кадровым вопросам обращаться к Еве, а мы люди маленькие, служили по принципу: кто первым белый халат надел, тот и лечит.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5564
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8293 раза
Поблагодарили: 9990 раз

Город Призраков

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а):
12 ноя 2018, 17:58
кто первым белый халат надел, тот и лечит.
Все как в реальной жизни))))
Один раз спрашивала у друга-врача, есть ли у него знакомый нормальный психиатр.
Он засмеялся и сказал, что их нормальных не бывает. И повторил вашу фразу про белый халат.)))
В каждой шутке, есть доля шутки.)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2916
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5069 раз
Поблагодарили: 4775 раз

Город Призраков

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
12 ноя 2018, 18:14
Один раз спрашивала у друга-врача,
А я вдруг вспомнил, как на очередной шоферской комиссии, которую врачи воспринимают просто как денежный калым и быстро ставят отметку о годности, одна крутая врачиха в трёх ипостасях: невролога, психиатра и нарколога, решила до меня докопаться и построжиться.
- Пройдите прямо по досточке, присядьте, достаньте кончик носа и прочую хрень.
Я это просёк, прикинулся ванькой и давай с улыбкой и рвением всё исполнять. Она тоже была не дурой, быстро меня раскусила, поставила отметку и выпроводила.
О, кстати заговорил, пойду заварю себе травки. Не коноплю конечно. Ну там тысячелистник, иван-чай, мята, мелисса- отлично укрепляет пищеварение. Всё своё, сам собирал.

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»