Предсказание (основано на реальных событиях)

Ответить
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Диана Тим Тарис »

Автор - Волшебник


Однажды я возвращался из университета домой, меня окликнул цыган и предложил погадать на руке. Я согласился, он начал сразу говорить какие-то вещи, которые действительно соответствовали моей жизни. Например, рассказал, что у меня есть старшая сестра, со смехом заявил, что я онанист (а тогда у меня еще ни разу не было девушки), и много других мелочей.
В конце, пожимая руку, он представился моим именем (которого я ему не говорил) и рассказал, что я очень скоро влюблюсь, буду парить от любви, и в будущем от этой девушки родится двое детей.
Тогда мне всё это сильно не понравилось, потому что оказалось, что вся моя судьба предопределена, как у раба.
Но вот, спустя десять лет, ничего из предсказанного не сбылось.
Вопрос - является ли счастьем любовь, прописанная в судьбе без твоего желания, или счастьем является свобода в выборе жизненного пути, обретенная путем сворачивания с заведомо хорошей дороги?
ѓ•а•™а•бвЃ™.jpg
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Мурка »

Автор философ!
И еще одна реальная история :)

Мой ответ на вопрос: счастьем может стать случайно встреченная любовь на пути, на который свернул "с заведомо хорошей дороги", которая была также прописана в судьбе - просто в её альтернативном варианте. Фильм такой хороший был "Меняющие реальность" :)
А может стать счастьем и что-то другое. Каждому - своё.

Нет "заведомо хорошей дороги", есть Ваш путь, и Вы - кузнец своего собственного счастья.

Написано просто, жизненно, очень понравилась идея и философские рассуждения автора.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Евушка »

Может и есть в этой байке что-то философское, но вот один момент в тексте выбил меня из седла серьёзности и уже до самого финала я провалялась под ржущей лошадью, нервно дёргая пятками в гомерическом припадке.
Так и застыла в глазах картинка, где к парню подходит незнакомый мужчина, цыганской наружности, и говорит:
- Ты онанист! Дай я пожму твою сильную руку...

P.S. кстати... пока я так мяла попой траву, давась от смеха, похоже этот цыган увёл мою лошадь... придётся отползать пешком... :shock:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Ягайло »

Цыгане природные психологи, потому что их жизнь среди людей. Думаю это было не ваше будущее каким оно должно быть, а ваше счастливое будущее каким вы его сами хотели, но он помешал вам. И вы сошли со своей тропы так и не обретя то счасте, которое хотели на тот момент. Но может еще не поздно выбрать другую тропу.
А цыган то спалил про онаниста))))))
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Мерзавец »

Вечный вопрос всех человеков: "А что было бы, если бы..?" Интересная подача, интересный вопрос. Когда начинаю над подобным задумываться, прихожу к выводу, что прожил зря. :(
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мерзавец писал(а): Вечный вопрос всех человеков: "А что было бы, если бы..?" Интересная подача, интересный вопрос. Когда начинаю над подобным задумываться, прихожу к выводу, что прожил зря. :(
Странно, что все мы живем зря.
Но дай нам возможность прожить всё заново, кто пойдет иным путем?
Возможно, но не факт, учтем ошибки. Сделаем выводы? Ой, вряд ли!

Рассказ написан настолько от души, что даже не сглажены подробности. Думаете, автор не предполагал реакцию читателя на "онаниста"?
Еще как предполагал. Сознательно употребил, вплел в текст, пояснил. Такое легкое обхождение с понятием девственник в отношении мужчины. Достойно уважения.

А рассказ красивый на самом деле. Вытащить что-то из воспоминаний и сопоставить с нынешним - дорогого стоит.

Рецензия.
Написано немного простовато. Но это мой взгляд.
Зато философский вопрос в конце компенсирует все остальное.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а): Рассказ написан настолько от души, что даже не сглажены подробности. Думаете, автор не предполагал реакцию читателя на "онаниста"?
Еще как предполагал. Сознательно употребил, вплел в текст, пояснил. Такое легкое обхождение с понятием девственник в отношении мужчины. Достойно уважения.

А рассказ красивый на самом деле. Вытащить что-то из воспоминаний и сопоставить с нынешним - дорогого стоит.

Рецензия.
Написано немного простовато. Но это мой взгляд.
Зато философский вопрос в конце компенсирует все остальное.
Вот меня, кстати, этот пассаж
Диана Тим Тарис писал(а): со смехом заявил, что я онанист (а тогда у меня еще ни разу не было девушки), и много других мелочей.
очень тронул, и совсем не рассмешил.
Вспомнила, как "мучила" своих первых парней - они, получается, из-за меня тоже были... "онанистами" :cry:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
Диана Тим Тарис писал(а): Рассказ написан настолько от души, что даже не сглажены подробности. Думаете, автор не предполагал реакцию читателя на "онаниста"?
Еще как предполагал. Сознательно употребил, вплел в текст, пояснил. Такое легкое обхождение с понятием девственник в отношении мужчины. Достойно уважения.

А рассказ красивый на самом деле. Вытащить что-то из воспоминаний и сопоставить с нынешним - дорогого стоит.

Рецензия.
Написано немного простовато. Но это мой взгляд.
Зато философский вопрос в конце компенсирует все остальное.
Вот меня, кстати, этот пассаж
Диана Тим Тарис писал(а): со смехом заявил, что я онанист (а тогда у меня еще ни разу не было девушки), и много других мелочей.
очень тронул, и совсем не рассмешил.
Вспомнила, как "мучила" своих первых парней - они, получается, из-за меня тоже были... "онанистами" :cry:
Так ты плодительница онанистов получается? :shock: :lol:
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Мурка »

Ягайло писал(а): Так ты плодительница онанистов получается? :shock: :lol:
В далёкие времена моей юности ("триста лет тому назад") это называлось "приличная девушка до свадьбы ни-ни" ;) Ну, а мальчикам приходилось... самим решать подобные проблемы :oops: ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Sculpt Skill
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 14:03
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 370 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Sculpt Skill »

Я конечно автора понимаю, есть в этом что то, когда знаешь что с тобой будет, как то руки опускаются что либо делать, все равно будет. Или наоборот хочется встать на перекос всему что предначертано).
Тема затронута интересная по этому думаю что мне нравится)
Только гадалкам не стоит верить)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Korrin »

всё будет так, как должно быть, даже если вам казалось что всё будет совершенно иначе.
понять, на какой из пройденных дорог был счастлив можно только пройдя их, и тут подсказок, как у былинных богатырей, не бывает.

направо пойдёшь. прямо ли, а за налево жена ходилку оторвёт, мда :)
и пусть вопрос задаётся достаточно важный и философский, где в истории о счастье то?
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Диана Тим Тарис »

Korrin писал(а):
10 авг 2018, 20:36
всё будет так, как должно быть, даже если вам казалось что всё будет совершенно иначе.
понять, на какой из пройденных дорог был счастлив можно только пройдя их, и тут подсказок, как у былинных богатырей, не бывает.

направо пойдёшь. прямо ли, а за налево жена ходилку оторвёт, мда :)
и пусть вопрос задаётся достаточно важный и философский, где в истории о счастье то?
Наверное, история о том, что счастье надо еще поискать...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Олимпия »

Любовь, прописанная в судьбе без твоего желания?
Я думаю, что без твоего желания любовь совсем невозможна, а уж счастливая тем более.
Но кто там мог прописать эту любовь.. Цыган-прощелыга, что ли? Чушь все.

Всегда знала, что гадание - зло. Нам не дано знать будущее и это мудро!
Не знаю, как в остальных религиях, но в православии гадание - грех.
Вот, пожалуйста, пример.
Когда впечатлительный юноша, повстречав цыгана, который ему что-то там нагадал, вместо того, чтобы посмеяться, плюнуть и забыть, с упорством пытается доказать непонятно кому, что предсказание ошибочно!
Вывод.
Хватит маяться дурью. Оглянуться вокруг, влюбиться, жениться. Потому, как маленькие детишки все же выбрали вас уже своим папой.
Сидят, ждут и говорят: "Папа, папочка! Мы хотим к тебе! Ты же сочинишь нам тысячу фантастических и волшебных сказок!".
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Мурка »

Олимпия писал(а):
12 авг 2018, 19:47
Хватит маяться дурью. Оглянуться вокруг, влюбиться, жениться. Потому, как маленькие детишки все же выбрали вас уже своим папой.
Сидят, ждут и говорят: "Папа, папочка! Мы хотим к тебе! Ты же сочинишь нам тысячу фантастических и волшебных сказок!".
Мне кажется, что на автора слишком давит этот общепринятый стереотип традиционного общества, что только в этом и есть настоящее счастье и без этого счастье невозможно. Поэтому ему кажется, что это "заведомо хороший путь", а он свернул на другой, на котором счастья без жены и двух детей не будет. А думать так - это загонять себя в ящик и закрывать над собой его крышку.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Евгений3 »

Весьма удивился цыгану-гадалу. Я многое повидал, но таких не встречал. У них гадают только цыганки. Увы и толковых гадалок я не встречал. Видимо потому, что этот промысел у них поставлен на поток. В моём сознании застряли только образы шумных, пёстрых, грязных и наглых бабёнок.
Теперь о сути авторских рассуждений. Философский посыл и замах присутствуют, это правда. Но отразить суть фатума или кармы несколькими фразами очень не просто.
Тем более, наша философия здесь явно не дотягивает до восточной. Сложно нам вникнуть в суть кармы, ещё сложнее проанализировать свой извилистый путь. Для этого нужно быть мудрецом.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Бурый Мишка »

А в чем смысл? Нагадили, но не сбылось. А счастье куда дели?)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Slip »

Первое, на что я обратил внимание – почему цыган? Не цыганка? Честно говоря, ни разу не видел, чтобы у них мужики гадали. Хотя могу и ошибаться ))
И непонятно все-таки, как автор раскрывает тему? Вопрос он задает, да. А мы ждали ответ… Эх!
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Предсказание (основано на реальных событиях)

Сообщение Незабудка »

Сказали мне, что эта дорога меня приведёт к океану смерти,
и я с полпути повернул обратно.
С тех пор все тянутся передо мною кривые глухие окольные тропы
Эти строки знают многие, особенно любители фантастики. Помню, какое впечатление произвели они на меня, когда я впервые их прочла... Да и всё произведение.
Это мой ответ автору. Мысли интересные, но вот оформление - не ахти. Зато есть потенциал))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «"Счастье есть!" - блиц»