Юнга с "Чёрного Кракена"

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Мурка »

Ulysses писал(а):
18 сен 2018, 16:28
Евушка писал(а):
18 сен 2018, 10:17
Как различить автора на предмет гендерности стиля?
Попробую объяснить свой выбор.
1. По моим наблюдения женщины, авторы романов, в т.ч. приключенческих и фантастических, уделяют особое внимание описанию деталям гардероба и интерьера. Здесь автор упомянул, что капитан "сорвал с себя оба манжета". Тонкая подмеченная деталь для меня мало известная (хотя я не знаток, и м.б. все парни на форуме знают брабантские кружева стираются отдельно от камзола)
2. Согласен с Мурка, эпизод с крысой.
Если автор мужчина, респект за хорошее знание исторического материала и внимание к деталям
Про крысу Олимпия писала. Но я согласна, это более женский страх.
Олимпия писал(а):
18 сен 2018, 11:55
Мне кажется, что сцену с крысой мужчина бы не придумал)))
У меня был знакомый (гей), у него была ручная белая крыса, которую дома он часто носил на плече - мордой назад, то есть они как бы в противоположные стороны смотрели. Он говорил, что это она так выбирает сидеть. До сих пор не могу забыть длинный розовый хвост, свисающий с его плеча :D:

По поводу автора, предполагаю, что это женщина, поскольку думаю на конкретного автора.
Как заметила Диана Тим Тарис, я уже встречала такое количество причастных и деепричастных оборотов и прилагательных, сквозь которые вначале пробираешься... ну как сквозь фантики и всякие мелочи в сумке, когда пытаешься выудить звонящий мобильник ;) ;)
Но меня это абсолютно не напрягало, даже наоборот - я с удовольствием проходила мимо них, как между красивыми экспонатами в музее, любуясь каждым.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4987
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
18 сен 2018, 16:51
По поводу автора, предполагаю, что это женщина, поскольку думаю на конкретного автора.
Как заметила Диана Тим Тарис, я уже встречала такое количество причастных и деепричастных оборотов и прилагательных, сквозь которые вначале пробираешься... ну как сквозь фантики и всякие мелочи в сумке, когда пытаешься выудить звонящий мобильник ;) ;)
Но меня это абсолютно не напрягало, даже наоборот - я с удовольствием проходила мимо них, как между красивыми экспонатами в музее, любуясь каждым.
Вот как раз причастные и деепричастные обороты, через которые приходится пробираться, я имела в виду определенного мужчину-автора))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7915 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Незабудка »

Попробую объяснить насчёт финала.

Начало рассказа (главы) читается очень легко. Попадание, знакомство, особенно сцена с крысой. Просто великолепно. А потом пошёл сумбур, и завершилось всё таким штампом, что я удивляюсь, почему никто не указал на это? Ну автор, нельзя так. Если уж ведёшь героев, так веди до конца, чего ты их бросаешь? Сами выживут? Некоторые выживают, не спорю, но не в море же... (это я всё так, нафантазировала)))

В общем, когда началась непогода, рассказ перестал мне нравиться. На этом всё. Своё видение писать не буду, его нет. Это не мои герои, а автора. Ему и расхлёбывать.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Korrin »

Эх, а кто-то обратил внимание на первую профессию капитана? А любовь к фламандским кружевам?
Ай-яй-яй.
А ведь это классика романтического пиратского романа. Капитан Блад, со своей "Арабеллой" (сделано в Кадисе(с)) и Арабеллой(выращено на Барбадосе) проглядывают сквозь текст рассказа, вызывая самые теплые ассоциации и воспоминания юности."Одиссею", "Хроники" и "Удачи" я в прямом смысле зачитал до распадающихся переплётов.

И в тоже время, рассказ написан не для 13-летних мальчишек, а для взрослой аудитории. Пираты - убивают и насилуют, девушки - блюют и защищаются как только могут, капитаны - сильны, но не всесильны. И такой момент, что во время шторма пойти на абордаж можно только в "Пиратах Карибского Моря" оставим на откуп романтизму и волшебству.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Евгений3 »

Жаль, что сюжет так неожиданно и непонятно прервался. Я с удовольствием почитал бы батальную сцену в авторском исполнении.
Понимаю, количество знаков...
Что же, на мой взгляд, всё здорово. Автор честно заработал свою пятёрку.

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Slip »

Ну-у… Как-то, конечно, не очень реалистично выглядит то, что капитан уходит к себе в каюту до окончания сражения. С другой стороны – пиратский капитан-чистюля тоже не совсем вписывается в привычный образ, так что спишем это на его уникальность.
Слог хороший, фантазия у автора на уровне, только было бы неплохо поправлять текст перед публикацией, совсем немного – есть обидные шероховатости по стилю.
А так – замечательные две главы! Больше чем уверен, многие с радостью почитали бы продолжение.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Евушка »

Признаюсь честно, не собиралась участвовать вообще. У меня на тот момент были очень насыщенные денёчки и куча навалившихся личных проблем. Я уже стала переживать, что всё это выплеснется каким-нибудь шумным нервным срывом и я сорву наметившийся конкурс, в качестве организатора у которого реально съехала крыша... Поэтому я и сдвигала так легко сроки, пытаясь оттянуть этот жуткий момент...
Но, как-то немного всё успокоилось, появилось чуток свободного времени, и, буквально за пару вечеров перед дедлайном, почти на коленке, родились эти две главы.
Хотя, сам сюжет созревал в моей голове уже лет пять, наверное...
Сейчас почти уверена: всё же правильно, что я не сразу бросилась его писать, а дала дозреть... Первоначальный вариант был куда более жестокий. Там бы одной крысой не обошлось... Ну... настроение у меня тогда такое было...
А сейчас и мысль о смерти немного отпустила... .... ... В общем, не захотела я так издеваться над своей героиней.
Правда там остался эпизод с миссис Питерсон на лафете... Но я не решилась его убирать, а то получилась бы совсем уж сказка-сказка. И, чего доброго, Амелии бы понравилось в этом пиратском обществе. А мне этого не нужно для дальнейшего сюжета. Очень важно чтобы она чувствовала себя в кошмарном аду, и пыталась из него выбраться...

Сама история меня ещё не отпускает, так что, наверное, буду по возможности её дописывать. Тем более, что в голове много интересных сюжетных ходов скопилось...

Почему внеконкурса?
Ну... я посчитала, что для организатора это было бы не совсем корректно... Я даже голосовать не решилась. Подумала, что мои оценки рассказов покажутся предвзятыми...

К тому же, как организатор я считаю, что если работа является частью чего-то большего и без видимового финала - это немного нарушение(но в условиях я этого не указала, а значит: если очень хочется - то можно)))...

Спасибо тем, кому моё творение приглянулось!)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Slip »

Евушка, все правильно сделала! ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Юнга с "Чёрного Кракена"

Сообщение Ягайло »

Ну почему я становлюсь таким напряжённым когда встречаю однополую связь или тем более участие в интиме несовершеннолетних? Мне этого не объяснить, но теряю интерес и начинаю испытывать отвращение и ничем уже это не остановить.
Так что чтобы не разжигать очередной спор или не обижать автора, кстати весьма интересных глав. Наверное вынесу такое решение, не комментировать рассказы с такими сценами. Кстати Ева я так понимаю ты автор, считай что именно ты своими этими главами навела на такую мысль. Уж больно они интересны. А интрига с пестолетом крысой вообще восторг.
Взамен я давно хотел извиниться помнишь ту игру вопросы? Чую ты обижена на меня. Хоть я на следующей день и переобуться в игре я честно был откровенен.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»