Вечный юнга

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вечный юнга

Сообщение Ягайло »

Волшебник писал(а):
29 сен 2018, 14:11
Да, философия в рассказе плохая,
Главное что она есть! А плохая или хорошая, это кому как нравится. Интересно существует ли философия принимаемая всеми без исключения с оценкой хорошая?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Ягайло писал(а):
03 окт 2018, 16:33
Спасибо, вот такие рассказы которые заставляют призадуматься я люблю больше всего.
Ягайло, знаете, а на мои рассказы с "философскими" риторическими вопросами в свое время почти дословно ответили: "Кому интересны твои п*****дострадания?"
Это очень тонкая грань, и ходить по лезвию бритвы действительно нелегко.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12277
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а):
03 окт 2018, 16:33
Вот и я осилил таки хоть один из рассказов прошедшего конкурса. Лучше поздно чем никогда - правда же.
И первый же из наугад выбранных очень порадовал. В таком лёгком стиле, почти сказке для детей, такие глубокие и философские мысли. Особенно заставили поразмыслить семь ступеней любви, признаться честно размышления на эту тему приостановили мое чтение аж на четверо суток. А это значит, ну для меня, что получилось очень и очень вкусно.
Вот только выходит что прожив больше половины жизни так и не преодолел первую ступень, а как хочется любить и быть любимым, но это уже мои проблемы.
Спасибо, вот такие рассказы которые заставляют призадуматься я люблю больше всего.
А вам большое спасибо за такой добрый комментарий). Честно, думал что от вас как раз будет очень жёсткая реакция и вы раскритикуете рассказ в пух и в прах). Рад что вам понравилось, и что изложенные мысли и идеи заставили вас задуматься.)
Ягайло писал(а):
03 окт 2018, 16:38
Главное что она есть! А плохая или хорошая, это кому как нравится. Интересно существует ли философия принимаемая всеми без исключения с оценкой хорошая?
Скорее всего нет).
Но на счёт философии в фантастике вас поддержу, потому что именно за это многие и любят фантастическую литературу, потому что она преподносит новые идеи и новые взгляды на мир, которые дают выход человеку из его повседневности.
Мурка писал(а):
03 окт 2018, 17:04
Ягайло, знаете, а на мои рассказы с "философскими" риторическими вопросами в свое время почти дословно ответили: "Кому интересны твои п*****дострадания?"
Это очень тонкая грань, и ходить по лезвию бритвы действительно нелегко.
Может вы поднимали какие-то темы обычные, про которые и так часто пишут?

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
03 окт 2018, 17:17
Может вы поднимали какие-то темы обычные, про которые и так часто пишут?
Например? Какие " темы обычные, про которые и так часто пишут"?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вечный юнга

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
03 окт 2018, 17:04
Ягайло писал(а):
03 окт 2018, 16:33
Спасибо, вот такие рассказы которые заставляют призадуматься я люблю больше всего.
Ягайло, знаете, а на мои рассказы с "философскими" риторическими вопросами в свое время почти дословно ответили: "Кому интересны твои п*****дострадания?"
Это очень тонкая грань, и ходить по лезвию бритвы действительно нелегко.
Всё-таки п***страдания и вопросы заставляющие взглянуть на свою, чужую, жизнь или в более глобальных вопросах призадуматься это разные вещи. Может вы как то не удачно их преподнесли. Мне даже интересно стало прочитать то, где вас так не поняли. Направьте пожалуйста.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12277
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
03 окт 2018, 17:22
Например? Какие " темы обычные, про которые и так часто пишут"?
Про отношения или "любовь-морковь"). Ну то есть часто у многих авторов рассуждения о любви сводятся к идеям, которые молодые девушки ставят в статусы во "ВКонтакте" или других социальных сетях.)


Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник, поверьте на слово, у меня гораздо более диковинные тараканы. С перелививающимися фиолетово-синими спинками, большими мохнатыми лапами с ответвляющимися щупальцами, усами с множеством малюсеньких ручек.... В общем, я сама их боюсь. Вконтакте меня нет, поэтому не знаю, что там происходит.

Моим портретом можно считать эту замечательную картину
DP_2_1.jpg
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12277
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
03 окт 2018, 22:09
Волшебник, поверьте на слово, у меня гораздо более диковинные тараканы. С перелививающимися фиолетово-синими спинками, большими мохнатыми лапами с ответвляющимися щупальцами, усами с множеством малюсеньких ручек.... В общем, я сама их боюсь. Вконтакте меня нет, поэтому не знаю, что там происходит.

Моим портретом можно считать эту замечательную картину
DP_2_1.jpg
Я теперь уснуть не смогу после такой картины).
Теперь мне труднее понять почему была такая реакция у читателей на ваши философские мысли, судя по всему вам было о чем написать. Нужно смотреть как поданы эти идеи и какие идеи по содержанию вы даёте.
Ваша философия каких тем касается?

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
03 окт 2018, 22:37
Я теперь уснуть не смогу после такой картины).
Теперь мне труднее понять почему была такая реакция у читателей на ваши философские мысли, судя по всему вам было о чем написать. Нужно смотреть как поданы эти идеи и какие идеи по содержанию вы даёте.
Ваша философия каких тем касается?
Моя "философия" касалась темы, как человеку определить свою истинную миссию и работать над её исполнением, а не заниматься ерундой. И еще темы соотношения быстротечности времени и поставленных жизненных целей и задач, и в какой мере мы можем или не можем влиять на течение собственной жизни и реализацию этих целей. Ну, и естественно темы связи человека с Универсом, и возвращения сигналов, которые мы туда посылаем, в виде каких-то знаков, событий, встреч с людьми и пр. Там много чело было наворочено. Про любовь тоже.

Ягайло, к сожалению, покоится на трагически погибшем пару лет назад жестком диске (без возможности восстановления :cry: :cry: ), туда тем рассказам и дорога. Очень жаль только пропавших навеки фото в единственном экземпляре:-(((
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12277
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
04 окт 2018, 11:18
Моя "философия" касалась темы, как человеку определить свою истинную миссию и работать над её исполнением, а не заниматься ерундой. И еще темы соотношения быстротечности времени и поставленных жизненных целей и задач, и в какой мере мы можем или не можем влиять на течение собственной жизни и реализацию этих целей. Ну, и естественно темы связи человека с Универсом, и возвращения сигналов, которые мы туда посылаем, в виде каких-то знаков, событий, встреч с людьми и пр. Там много чело было наворочено. Про любовь тоже.
А в рассказе были эротика?

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
04 окт 2018, 15:28
А в рассказе были эротика?
Волшебник, вот я сейчас просто в голос смеюсь (если не сказать грубее). Вот после всего написанного мной Вас реально интересует именно этот вопрос? Почему???!!! Где там было об эротике???

Ответ - нет. У меня есть только один опубликованный рассказ, в котором присутствовали эротические описания, и честно признаюсь, я выжимала её описания из себя очень тяжело. Я как бы пообещала его написать, и было неудобно не выполнить обещание. Вру - два, второй написан от души, но я пообещала его не публиковать.
В других рассказах - больше намеки, но без деталей.

А вот романтика - это да. Но Вы часто сводите романтику к эротике тоже. Вот мне прям любопытно, что Вы подумали бы о моей зарисовке, которую я считаю романтикой, а Вы наверняка запишите её в эротику.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12277
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
04 окт 2018, 15:49
Волшебник, вот я сейчас просто в голос смеюсь (если не сказать грубее). Вот после всего написанного мной Вас реально интересует именно этот вопрос? Почему???!!! Где там было об эротике???
Меня интересует этот вопрос, потому что появилось предположение, что если это был эротический рассказ, то, возможно, какой-то читатель-онанист был недоволен тем что в вашем рассказе мало эротических сцен, а текст заполнен философскими мыслями. И поэтому он из-за злобы и нетерпения так грубо отозвался о вашей философии.
Мурка писал(а):
04 окт 2018, 15:49
Ответ - нет. У меня есть только один опубликованный рассказ, в котором присутствовали эротические описания, и честно признаюсь, я выжимала её описания из себя очень тяжело. Я как бы пообещала его написать, и было неудобно не выполнить обещание. Вру - два, второй написан от души, но я пообещала его не публиковать.
В других рассказах - больше намеки, но без деталей.
Тогда есть предположение что читатель просто не может воспринимать философию и сложные мысли. В моём рассказе тоже часть читателей дали понять что философия здесь не нужна или просто плохо вписана.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Вечный юнга

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
04 окт 2018, 16:41
моём рассказе тоже часть читателей дали понять что философия здесь не нужна или просто плохо вписана.
то есть Вы считаете, что раз они так решили, то
Волшебник писал(а):
04 окт 2018, 16:41
читатель просто не может воспринимать философию и сложные мысли.
?
Ну что ж, пусть я буду тем читателем, который не может воспринимать сложные мысли, пусть буду недалёким тупицей, что не смог понять замысел творца.
Или всё же это автор не смог донести сложные мысли до меня?

Я посчитала философию здесь неуместной потому, что она резко контрастирует с остальной частью. Грубо говоря - всё написано простым и лёгким языком, а философия - как бутылка коллекционного вина на пикнике. Как бриллианты на картине из поделочного камня (причём тут неогранённые бриллианты). Вот поэтому, кмк, она здесь не нужна. Ну или плохо вписана.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вечный юнга

Сообщение Ягайло »

Незабудка писал(а):
04 окт 2018, 22:35

Я посчитала философию здесь неуместной потому, что она резко контрастирует с остальной частью. Грубо говоря - всё написано простым и лёгким языком, а философия - как бутылка коллекционного вина на пикнике. Как бриллианты на картине из поделочного камня (причём тут неогранённые бриллианты). Вот поэтому, кмк, она здесь не нужна. Ну или плохо вписана.
Креатив в подаче, разве это сейчас не ценится очень сильно?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вечный юнга

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
04 окт 2018, 11:18
Моя "философия" касалась темы, как человеку определить свою истинную миссию и работать над её исполнением, а не заниматься ерундой. И еще темы соотношения быстротечности времени и поставленных жизненных целей и задач, и в какой мере мы можем или не можем влиять на течение собственной жизни и реализацию этих целей. Ну, и естественно темы связи человека с Универсом, и возвращения сигналов, которые мы туда посылаем, в виде каких-то знаков, событий, встреч с людьми и пр. Там много чело было наворочено. Про любовь тоже.

Ягайло, к сожалению, покоится на трагически погибшем пару лет назад жестком диске (без возможности восстановления :cry: :cry: ), туда тем рассказам и дорога. Очень жаль только пропавших навеки фото в единственном экземпляре:-(((
То что все мы части великого замысла, я тоже так думаю. И у каждого есть свое так сказать предназначение. Но... у каждого есть на пути и испытания, которые могут не дать сделать задуманное. Либо эти помехи строит походу жизни, антипод великого режиссёра. Поэтому у каждого из нас есть некоторое количество дублеров. То есть, свернул я со своего пути, но пройти то по нему и сделать необходимое нужно, на этот путь вступает следующий. Вот только...
Свернувший становится вне сценария и теряется за ненадобностью, становится вне сценария и най2дя силы вернуться в него становится независимым ни от режиссера ни от его антипода, ни от других персонажей и обретает силы внести собсчтвенные изменения, или это и есть его предназначение, все шишки, ссадины и обходные пути вместе с пережитыми горем и страданием, подобны необходимому образованию для выполнения своего предназначения?
В любом случае если действия и путь человека не направленны на получения плюсиков для себя, а ради хотя бы одного человека, нескольких, общества в целом или чего то еще глобальнее. Он идет правильно. А вот любовь к себе, зацикливание на ней и посвещение ей себя, губительна.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Вечный юнга

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а):
05 окт 2018, 05:15
Креатив в подаче, разве это сейчас не ценится очень сильно?
Так любую небрежность можно объяснить.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вечный юнга

Сообщение Ягайло »

Незабудка писал(а):
05 окт 2018, 11:10
Ягайло писал(а):
05 окт 2018, 05:15
Креатив в подаче, разве это сейчас не ценится очень сильно?
Так любую небрежность можно объяснить.
Тогда так.
Незабудка писал(а):
04 окт 2018, 22:35

Я посчитала философию здесь неуместной потому, что она резко контрастирует с остальной частью.
А я посчитал, что это по крайней мере имеет право на жизнь.
1:1.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Вечный юнга

Сообщение Незабудка »

Ягайло, но это в любом случае не даёт право автору говорить о том, что читатель не дорос до его произведения, если читателю что-то не нравится.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вечный юнга

Сообщение Ягайло »

Незабудка писал(а):
05 окт 2018, 13:38
Ягайло, но это в любом случае не даёт право автору говорить о том, что читатель не дорос до его произведения, если читателю что-то не нравится.
А ну эту философию Незабудка, сегодня пятница :yahoo: и такой день солнечный что 5 октября в Сибири, получше конца августа. Конкурс прошел? Прошел успешно и этому произведенью по крайней мере заслуженно можно сказать, что оно достойно того, чтобы заострить на нем внимание. :hi:
А наш с тобою спор :girl_angel: и :girl_devil: философию этого рассказа, которую создал автор не изменит, верно? Тебе не нравится - в следующий раз покажи как надо. Мне будет интересно. :oops: и думаю не мне одному.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7670
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Вечный юнга

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а):
05 окт 2018, 13:52
в следующий раз покажи как надо.
Я считаю, что я ещё не доросла, как писатель, до такого жанра.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»