Вечный юнга

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник, спасибо за ответ! Интересное видение и связь Питера Пэна с концепцией системы чакр.
Волшебник писал(а):
26 сен 2018, 17:01
Мурка, так понимаю, имела в виду раскрытие авторской задумки и полном разборе рассказа, а не про комментирование во время конкурса.)
Нет. Я имела ввиду, что по условиям конкурса каждый автор должен был каким-то образом прокомментировать все работы, включая свои собственные. Совершенно не обязательно в комментарии раскрывать авторскую задумку.

Дебатировать по поводу Вашего понимания "теории чакр" не будем, ладно? На это уйдет много времени, поскольку это близкая мне тема, которую я изучала в своё время довольно глубоко, а длинные дебаты вести нет ни времени, ни смысла.

Честно говоря, изначально думала, что за основу "ступеней любви" Вы брали пирамиду Маслоу :D:
1717px-Ierarxiya_potrebnostej_po_Maslou.svg.png
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
27 сен 2018, 10:54
Нет. Я имела ввиду, что по условиям конкурса каждый автор должен был каким-то образом прокомментировать все работы, включая свои собственные. Совершенно не обязательно в комментарии раскрывать авторскую задумку.
Я забыл прокомментировать.)
Мурка писал(а):
27 сен 2018, 10:54
Честно говоря, изначально думала, что за основу "ступеней любви" Вы брали пирамиду Маслоу :D:

1717px-Ierarxiya_potrebnostej_po_Maslou.svg.png
Ну отчасти Маслоу подтвердил теорию чакр своей пирамидой). Потребности человека развиваются в той же последовательности, от низших физических до высоких духовных.)
Скорее уж у меня философия получилась к пирамиде Леннона.)
Изображение

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

:girl_angel:
Волшебник писал(а):
27 сен 2018, 17:33
Скорее уж у меня философия получилась к пирамиде Леннона.)
Волшебник, вот Вы всех путаете так путаете в своих комментариях ;)
То Вам все романтическое и эротическое чуждо.
То у Вас рассказ, полный любовной романтики, от которого было ощушение, что его написала молоденькая девушка, полная неизрасходованной романтической и сексуальной энергии, которая так и ждёт своего капитана Грея Эриона , в которого можно сразу влюбиться... :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
27 сен 2018, 20:35
Волшебник, вот Вы всех путаете так путаете в своих комментариях ;)
То Вам все романтическое и эротическое чуждо.
То у Вас рассказ, полный любовной романтики, от которого было ощушение, что его написала молоденькая девушка, полная неизрасходованной романтической и сексуальной энергии, которая так и ждёт своего капитана Грея Эриона , в которого можно сразу влюбиться... :)
Потому что пытался написать рассказ где именно романтическая любовь). А романтическая любовь это любовь книжная, сказочная, девичья. Другие авторы пытались написать в своих произведениях любовь взрослую, то есть увидел, понравилась, переспали. Но это не правильно, в романтических произведениях в духе Александра Грина нет места сексу. И я хотел как раз показать такой мир сказочной и непорочной юности).

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
27 сен 2018, 23:15
Потому что пытался написать рассказ где именно романтическая любовь). А романтическая любовь это любовь книжная, сказочная, девичья. Другие авторы пытались написать в своих произведениях любовь взрослую, то есть увидел, понравилась, переспали. Но это не правильно, в романтических произведениях в духе Александра Грина нет места сексу. И я хотел как раз показать такой мир сказочной и непорочной юности).
А читалось как пародия и карикатура на рассказы, состоящие из "романтических" штампов, извините.

Вы очень упрощаете подход ко "взрослой любви" у других авторов. В "Яблочном ветре", и во многих рассказах секса нет вообще (включая мой). В самом романтичном, на мой взгляд, рассказе "Джинни" есть только упоминание о том, что между ними произошло, и тема упомянута очень романтично и красиво.

А Вы прям "признак романтики" вводите: есть секс - значит, уже не романтика.
В любых классических "романтичных" книгах о "непорочной юности" вроде той же "Дикой собаки Динго" и какие там еще, авторы обязательно включают элемент сексуального влечения, желания, вожделения. То, что там нет акта совокупления per se, не отменяет того, что в атмосфере взаимоотношений присутствует секс.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
28 сен 2018, 10:08
А читалось как пародия и карикатура на рассказы, состоящие из "романтических" штампов, извините.
Потому что я писал всё это по школьным воспоминаниям). Сейчас я такие произведения не читаю.)
Мурка писал(а):
28 сен 2018, 10:08
Вы очень упрощаете подход ко "взрослой любви" у других авторов. В "Яблочном ветре"
)))))) Вы какой из двух рассказов имели в виду)))? "Яблочный вкус неба" или "Солнечный ветер"?)
Мурка писал(а):
28 сен 2018, 10:08
во многих рассказах секса нет вообще (включая мой).
А я про ваш рассказ ничего не говорю). Правда у вас всё равно концентрация на любовных отношениях, а морская романтика на второй план ушла).
Мурка писал(а):
28 сен 2018, 10:08
В самом романтичном, на мой взгляд, рассказе "Джинни" есть только упоминание о том, что между ними произошло, и тема упомянута очень романтично и красиво.
Ну что вы, как раз ваш рассказ более романтичный чем "Джинни"). В "Джинни" часть текста посвящено описанию особенностям плавания в водах ОАЭ, часть ремонту судна, часть общению с Джинни ни о чём, а вот остальное можно отнести к романтической истории. А вы прямо сходи поэтически настраиваете читателя что два героя в другую страну где начались их романтические приключения). В этом плане атмосфера романтики у вас подана превосходно). Если брать только прозу то возможно ваш рассказ самый романтический из всех что бы на конкурсе, потому что все остальные немного о другом. Например "Юнга с "Черного кракена"" больше приключенческое произведение, как и "Яблочный вкус неба".
Мурка писал(а):
28 сен 2018, 10:08
А Вы прям "признак романтики" вводите: есть секс - значит, уже не романтика.
В любых классических "романтичных" книгах о "непорочной юности" вроде той же "Дикой собаки Динго" и какие там еще, авторы обязательно включают элемент сексуального влечения, желания, вожделения. То, что там нет акта совокупления per se, не отменяет того, что в атмосфере взаимоотношений присутствует секс.
Не могу ничего сказать, когда я был ребенком то таких вещей в рассказах не замечал). Больше за приключениями следил.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
28 сен 2018, 14:33
)))))) Вы какой из двух рассказов имели в виду)))? "Яблочный вкус неба" или "Солнечный ветер"?)
"Яблочный вкус неба", очепятка :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вечный юнга

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка, поражаюсь твоей настойчивости достучаться до того, чего нет)))
Но наблюдать забавно... за непробиваемой стеной и тараном :wall:
Я уже давно все попытки оставила :hang:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
28 сен 2018, 19:57
Мурка, поражаюсь твоей настойчивости достучаться до того, чего нет)))
Но наблюдать забавно... за непробиваемой стеной и тараном :wall:
Я уже давно все попытки оставила :hang:
В той части одного - не Чёрного - моря, где я была, гальки нет. Нет нужного количества прибоя и штормов, и камешки остаются не очень гладкой формы, не слишком обточены водой.
А триста-четыреста километров южнее есть галька - там более ветренно, море неспокойное, постоянно камешки туда-сюда катает...

В жизни всякое возможно. :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вечный юнга

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
28 сен 2018, 20:26
В жизни всякое возможно. :D:
Растянуть на кОзлах, выпороть от души, с чувством, с толком и расстановкой, вытянуть негативку до тряски, а потом напоить теплым чаем с сахаром и укутать мягким пледом - может, сдвинется что-то в душе)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
28 сен 2018, 20:35
Растянуть на кОзлах, выпороть от души, с чувством, с толком и расстановкой, вытянуть негативку до тряски, а потом напоить теплым чаем с сахаром и укутать мягким пледом - может, сдвинется что-то в душе)))
:shock:
Думаю, можно обойтись более мягкими методами. В предложенном варианте я даже не всё поняла :oops:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вечный юнга

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
28 сен 2018, 20:38
Диана Тим Тарис писал(а):
28 сен 2018, 20:35
Растянуть на кОзлах, выпороть от души, с чувством, с толком и расстановкой, вытянуть негативку до тряски, а потом напоить теплым чаем с сахаром и укутать мягким пледом - может, сдвинется что-то в душе)))
:shock:
Думаю, можно обойтись более мягкими методами. В предложенном варианте я даже не всё поняла :oops:
Думаю, ""пациент, скорее, мертв, чем жив" (с) "А может, скорее жив, чем мертв" (с)
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
28 сен 2018, 20:41
Думаю, ""пациент, скорее, мертв, чем жив" (с) "А может, скорее жив, чем мертв" (с)
Я только очень надеюсь, что во сне ему не икается, и Оле Лукойе вертит красивым веселым разноцветным зонтиком и показывает ему волшебные радостные сны :)

По-справедливому, нас за такие обсуждения пользователя нужно отправить в бан.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Вечный юнга

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
28 сен 2018, 21:06
нас за такие обсуждения пользователя нужно отправить в бан.
Если пользователь не пожалуется, даже редактирования не будет))) У нас лояльное руководство))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис и Мурка, объясните, что вы от меня хотите)? Да, философия в рассказе плохая, романтика плохая, всё плохое, поэтому и отправил его вне конкурса). Чего вы от меня еще хотите)?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Мурка и Диана Тим Тарис, ещё раз повторяю, что в следующих конкурсах и будущих рассказах, больше никого доставать по поводу эротики не буду). Так что давайте больше не будем ссориться по этому поводу.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вечный юнга

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, я как раз наоборот пыталась Вас спасти от дальнейшего бесконечного спора. Но у Вас есть интересная особенность (впрочем, как у многих) - Ваше слово должно быть последним в любом разговоре.
А уж ссориться никто точно не собирался.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вечный юнга

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
29 сен 2018, 18:06
Волшебник, я как раз наоборот пыталась Вас спасти от дальнейшего бесконечного спора. Но у Вас есть интересная особенность (впрочем, как у многих) - Ваше слово должно быть последним в любом разговоре.
А уж ссориться никто точно не собирался.
Обещаю, больше таких споров не будет). Можете следующий комментарий ставить последним за собой.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный юнга

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
29 сен 2018, 14:11
Диана Тим Тарис и Мурка, объясните, что вы от меня хотите)? Да, философия в рассказе плохая, романтика плохая, всё плохое, поэтому и отправил его вне конкурса). Чего вы от меня еще хотите)?
Волшебник, не для того, чтобы моё слово было последним: прошу прощения, если наши подколки с Диана Тим Тарис Вас обидели.
Но они касались вовсе не рассказа, а больше Вашего неприятия описания и раскрытия сексуальной составляющей отношений героев в рассказах.
Еще раз извините, не хотела Вас обидеть.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вечный юнга

Сообщение Ягайло »

Вот и я осилил таки хоть один из рассказов прошедшего конкурса. Лучше поздно чем никогда - правда же.
И первый же из наугад выбранных очень порадовал. В таком лёгком стиле, почти сказке для детей, такие глубокие и философские мысли. Особенно заставили поразмыслить семь ступеней любви, признаться честно размышления на эту тему приостановили мое чтение аж на четверо суток. А это значит, ну для меня, что получилось очень и очень вкусно.
Вот только выходит что прожив больше половины жизни так и не преодолел первую ступень, а как хочется любить и быть любимым, но это уже мои проблемы.
Спасибо, вот такие рассказы которые заставляют призадуматься я люблю больше всего.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»