Солнечный ветер

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Солнечный ветер

Сообщение Евушка »

Автор - Ulysses


Солнечный ветер (18+)
Солнечный ветер 1.jpg
Второй день гонок
Геостационарная орбита Земли
Бессонница. Гомер. Тугие паруса.
Я список кораблей прочел до середины.

О. Мандельштам.
«… «Паллада», «Катти Сарк», «Дунфэн», «Кеплер», остальные, пожалуй, не конкуренты». - Ксанди Мертон вот уже час не отрывала взгляда от доплерметра, с прискорбием сообщавшего, что «Магуста» несмотря на развёрнутый парус, так и не отвалила от стенки.

GGNews:

«…вчерашнего взрыва в «Хилтон-Гера» сорваны переговоры о предоставлении колонии Марса статуса автономии в составе Земной Федерации. Погибла семья сенатора Гектора Атрейдеса. Сам сенатор тяжело ранен и эвакуирован на Марс…

Спортивные новости:

Сегодня второй день межпланетной регаты «Солнечный Ветер 2218». Дюжина парусных яхт и бригантин самых различных обводов и размеров «замерла» в неподвижности, каждая у стенки своего дока, связанного с поверхностью планеты космическим лифтом. «Замер» неудачное определение для судна, мчащегося по геостационарной орбите с 1-й космической скоростью. Швартовые замки яхты отстрелили вчера в 12:00 по Гринвичу. Сегодня и завтра вы будете свидетелями «бала солнечного ветра» - таинства постановки парусов. Рангоут, оснастка и такелаж каждого из участников - плод индивидуальной фантазии конструктора. Единственное требование – яхты должны двигаться за счёт давления корпускулярных частиц солнечных лучей.

Постановка солнечных парусов красивое зрелище, но не простое дело. Единственным безопасным способом до сих пор являлось постепенное раскрытие полотнища под давлением света и обычно это продолжалось 2-3 суток. Удивительно, но в этот раз быстрее всех с задачей справился экипаж яхты «Магуста», но и она до сих пор не сдвинулась с места. … И вот, нам только что сообщили. Да-да! Поединок в космическом армрестлинге ожидаемо закончился победой солнечных лучей над притяжением Земли, и «Магуста» первой тронулась со старта».


«Поехали!» Ксанди застыла у экрана, задыхаясь от восхищения. Ослепительно розоватое полотнище, заполнявшее собой практически всё видимое пространство, упруго выгибалось, наполненное солнечным ветром.

«Сенсация! Признанные фавориты пропустили вперёд «тёмную лошадку»! Что сейчас твориться в букмекерских конторах, трудно представить. На связи наш лучший космический видео-шутер Дамилола Карпов со своей «Хеннелорой».

- Боб, надеюсь нашим зрителям видно так же хорошо, как и мне. «Магуста» ещё та «штучка» - это даже не яхта, а списанный орбитальный буксир типа «Бурлак», адаптированный под стандарты солнечных гонок. Маршевый двигатель демонтирован. Весьма оригинальный, нежёсткий рангоут. Видимо в нём кроется секрет «молниеносной» постановки паруса, что мы наблюдали несколько часов назад. Хмм, а паруса-то не как у всех. Обычные графленовые - серебристые, а эти с красноватым отливом. Такие же только у «Паллады». Это новинка русских из «Хруничева», парусный материал с термоэлектрическим эффектом солнечных батарей. Дороже, но зато электричества на борту, хоть экспортируй и не надо дополнительных солнечных батарей. Но откуда такая роскошь у мелкого шкипера из анклава Москва. Ага, вот ещё один секретик, те самые ТРД-ракетницы, распахнувшие полотнище за два часа».


- Как ты надоел, пронырливый пупорас. Дай тебе волю, и в трусики ко мне заглянешь.
Третий день гонок
Орбита Земли
Накручивая виток за витком, «Магуста» разогналась до 2-й космической и, сбросив оковы земного притяжения, устремилась к Юпитеру. Остальные только-только поставили свои паруса и начали движение по разгонной орбите.

Все системы работали нормально, беспокойство вызывал лишь необъяснимый перерасход кислорода. Решив разобраться с проблемой, Ксанди спустилась в трюм. Осматривая резервуары сжиженного газа, она услышала негромкий шум из угла с продуктовыми контейнерами и направилась туда, на ходу доставая бластер. Отодвинув ближайший, она столкнулась взглядом, с испуганными глазами белокурой девчонки, сидящей на корточках.

- Заяц? Одна? – та закивала чумазой мордашкой.

– Выходи, – пропуская безбилетницу вперёд, Мертон поймала себя на мысли, что любуется изгибами женственных бедер под складками мешковатого комбинезона докера.

– Рассказывай.

За чашкой горячего ароматного шоколада с бутербродами, та поведала свою историю. Зовут Сафи, сирота. 19 лет. После приюта два года фестивалила с уличной бандой. Два дня назад её компании крепко досталось в уличной стычке с конкурентами, отсюда и ссадины. Пробралась в порт, спряталась в контейнере. Хочет улететь на Марс и стать колонисткой. «Пой ласточка, пой. Не похожа ты на уличного Гавроша», - согласно кивала хозяйка яхты.

Сомнения усилились, когда Сафи разделась, отправляясь в душ. Изящная фигура белоснежной фарфоровой статуэтки была обезображена свежими ссадинами, сине-желтушными синяками и багровыми кровоподтёками. У Ксанди захолонуло сердце, заходили желваки. «Да, кто ж тебя так?» В версию уличной банды не верилось ни на пол сантима. Вон, какая нежная кожа, стильная причёска, остатки дорогого маникюра и педикюра. Синяки и ссадины свежие, а вот старых шрамов нет и в помине.

«Сбежала от папика-извращенца, попав под горячую руку? Да, тебя, сучий потрох, кастрировать надо». Промокая полотенцем капельки влаги, задела синяк на правом бедре, Сафи коротко вскрикнула.

– Прости, маленькая, прости. Тебя здесь никто не обидит. – Их взгляды встретились, и всполохи боли, тревоги и настороженности затопили ручьи доверия и привязанности. Сафи крепко прижалась к своей защитнице. Та в растерянности развела руки, боясь неловким прикосновением причинить боль найдёнышу.

Позже поделилась с девушкой своей одеждой, благо ростом они были схожи. При этом стильная униформа, на фигуристом теле блондинки непостижимым образом приобрела эротичный вид. Хлопчатобумажная ткань футболки обрисовывала округлости груди, подчёркивая атакующую твёрдость сосков. Форменные брюки, обтягивающие крепкую попку, бесстыже очерчивали в промежности «верблюжью лапку».
Шесть месяцев гонки
Космическое пространство между орбитой Земли и поясом астероидов
Какие-либо практические навыки необходимые на борту у Сафи отсутствовали напрочь, а вот желания помогать было не занимать. Она бабочкой порхала на камбузе и по коридорам, занимаясь приготовлением пищи и наведением порядка. Любуясь ладной фигуркой, Ксанди ловила себя на мысли, что на вопрос, зачем эта девчонка вообще нужна на борту, совершенно искренне ответила бы – «для красоты».

Однажды вечером после тренажеров Сафи, прижалась к подруге и, глядя в глаза, произнесла:

- Ты сильная и … очень красивая. – Ди задохнулась.

«Красивая?» Комплименты парней она никогда не принимала за чистую монету, лишь как формально-обязательную часть прелюдии перед ни к чему не обязывающему сексу. И вообще в отношениях с ними она была бескомпромиссна. Стоило появиться на горизонте интересному мужику, будь то брутальный докер, бесшабашный десантник или прожжено циничный пират, захваченная либидо, шла на абордаж. Однако рано или поздно бравый самец ломался в альковных баталиях, безоговорочно подчиняясь матриархальному лидерству, и сливался в офф-сайд, оставляя послевкусие горечи победы и оскомину разочарования. Поэтому заботясь об удовольствии в долгом путешествии, она увела с презентации последнюю, 34-ю модель знаменитого «iPhuck».

«Кра-си-ва-я». В устах юной богини обычное слово заиграло незнакомыми доселе эмоциональными оттенками, и Ди неожиданно покраснела.

- И мне нравиться твой запах, – девочка уткнулась губами в ямку на изгибе ключицы. Не сговариваясь, девушки бросились раздевать друг друга. Кружась словно в танце, не в силах разорвать притяжение взглядов, слепыми прикосновениями ласкали тела.

Сафи таяла в сильных страстных объятиях и, когда Ди одним движением развернула её спиной, покорно прижалась ягодицами к влажным от пота бедрам, холодея от царапающих прикосновений твердеющих сосков. Шея, плечи покрылись влажными дорожками поцелуев, от которых гирлянда наслаждения протянулась к её соскам, уже атакованных ловкими пальцами брюнетки. Желание ртутью скатилось к низу живота. «Скорее сюда, я не выдержу здесь без тебя», ягодицы мелко дрожали в предвкушении.

Левая ладонь ещё мяла и тискала, а правая головой змеи уже скользнула меж бедер, наполняясь тягучим соком медовой ловушки. Разойдясь лодочкой, пальцы обхватили валики губ, выдавливая наружу алое соцветие малых. Средний палец скользну по выглянувшему из капюшона клитору и окунулся в жаркую глубину. Ноги Сафи ослабели, скручивая тело в пароксизме блаженства. Ксанди подхватила любимую на руки и осторожно, словно фарфоровую статуэтку перенесла в спальный отсек - «Ты моя единственная».
Сто девяносто седьмой день гонок
Где-то между орбитой Марса и поясом астероидов
Солнечный ветер 2.jpg
Зуммер внешней связи внезапно ожил.

- Приём. Солнечная яхта «Магуста», регистрационный номер ZA-3478. Ну, и кому не спится в ночь глухую? – буркнула недовольно Мертон.

- …ано встаёт, тому бог …ёт. – Проигнорировав формальности, отозвался мужской голос. – Это «П…опа».

Настроила гарнитуру связи, стрельнула визуальными сканерами в заднюю полусферу. Ожидая обработки данных, Ксанди включилась в диалог:

- И тебе привет, Оди. Какие новости?

- Малыши сошли с дистанции.

Последнюю расстановку сил Ксанди получила на траверзе Марса три недели назад, все участники были в строю. «Значит в игре «Хруничев», «Боинг», «И-Маск», китайцы и ещё эта «Пенелопа».

Экран услужливо выдал изображение «серебряного» участника регаты. «Ах, вот оно что, хитрюга». Мальтийский крест паруса «Пенелопы» приобрёл дополнительно четыре луча, увеличив парусность более чем в полтора раза. Правила гонок предписывали строгое соотношение площади парусов к массе покоя яхты. Кроме того, нормативы безопасности указывали, что излишняя парусность при малой массе судна может быть чревата потерей устойчивости при манёврах на большой скорости. Управление таким «разбалансированным» аппаратом требовало изрядного опыта.

«Всё равно - жук», - решила девушка, оставляя за собой исключительное право на пару тузов в рукаве.

- Смотрю, у «Пенелопы» выросли крылья, пора менять название. «Восьмикрылый Серафим» подойдёт.

- Божьи серафимы о шести крылах. Притормози, поговорим.

- Ха! Удел всех вторых, глотать чужую пыль. Дрочи в одиночестве. Я честная девушка.

- Перейди на Морзе. Владеешь? – пропищали, забытыми два века назад, прерывистыми «точка-тире».

- Хочешь в приват, малыш? – просемафорили с «Магусты». – У тебя есть особые желания?

- Особые желания к тебе у «Боинга» и «Хруничева», что ожидают на финише с полицией. Ты, что парковку не оплатила?

«Хруничев»? Допустим, догадались, кто транспорт с «парусиной» увёл, но это ещё доказать… А «Боинг» какого чёрта привязался?»

- Ну, типа того. А ты как Питер Пэн, хочешь за меня вписаться?

- Это не всё. На марсианской орбите мне на хвост сели два МаРАвских «Уиппета».

- Так заплати налоги и лети спокойно. – Бравируя, Мертон ощутила тревожный холодок под ложечкой.

«А вот это уже серьёзно. «Уиппет» - скоростной космический охотник, излюбленная посудина пиратов и контрабандистов. Боевики Марсианской Республиканской Армии – экстремистской организация, ратующей за выход Марса из состава Земной Федерации, никогда не брезговали силовыми акциями и терактами. Только, что им надо на регате?»

Из дальнейшего диалога «морзянкой» лидер гонки уяснила новый расклад. Новости были тревожные и непонятные. Регата «под колпаком» у экстремистов и федералов. Отогнав «гончих» МаРА, корветы колониального флота сами досмотрели участников регаты основной группы. Причём вся возня проходила «в тёмную», без освещения в новостях.

- Ты случаем контрабандой «зайцев» не балуешься?

- Спасибо за сплетни Оди. У меня всё чисто, как у девственницы под юбкой. Отбой.

- Это меня ищут, - Сафи с потерянным видом застыла у входа.

- А ты-то тут причём? – машинально отмахнулась Мертон.

- Я Лана Атрейдес, – мой отец Гектор Атрейдес, лидер Марсианского планетарного конгресса, выступает за автономию Марса.

- Постой, но ведь жена и дочь сенатора погибли в момент взрыва в «Хилтон-Гера» восемь месяцев назад. Это было во всех новостях.

Девушка сползла на пол, закрыла лицо ладонями и замотала головой.

- Нет. Мама погибла вместе с Сафи, нашей служанкой.

Давясь слезами, наматывая сопли на кулак, она рассказала всё, заново переживая картины прошлого. Взрыв, обезображенные до неузнаваемости мертвые тела матери и служанки. Придя в себя, Лана бросилась в доки, где в случае опасности все должны были собраться для эвакуации. Перепутав причал, прокралась на «Магусту». И пока не встретится с отцом, решила выдавать себя за Сафи.

- Я нужна им, чтобы давить на отца. МаРАвцы хотят заставить его уйти в отставку и устроить революцию. Федералы - пролонгировать старое колониальное соглашение ещё на 50 лет. Лучше бы я погибла вместе с мамой. Ты злишься на меня - я не сказала тебе правду сразу?

- Хочешь вернуться к отцу? – в душе завьюжила метель отчаянья.

- Я не знаю. - Сафи спрятала раскрасневшееся зарёванное лицо на груди любовницы. – Я тебя… Я с тобой.

- Мы вместе. А эти замучаются пыль глотать. – И закусив губу, принялась просчитывать варианты.
Двести первый день гонок
Недалеко от пояса астероидов
- Эй, на «Магусте»! Вы отклонилась от маршрута. Вас несёт в пояс.

- Оди, тебе не говорили, что подглядывать за девочкой неприлично. … Я выхожу из гонки. Получила телеграмму от бабушки. Зовёт погостить на Церере.

- Вам не спрятать «Магусту» на астероидах.

- Что предлагаешь?

- Отправь её автономкой на Юпитер. А вас в спасательной капсуле по маячку подберут шахтёры Цереры.

- У меня клаустрофобия. Одна в маленькой капсуле я описаюсь от страха.

- Готов пожертвовать одну из двух спасательных шлюпок «Пенелопы». Прекрасная двуспальная модель.

- Уговорил. Что хочешь взамен?

- Возможность первым завершить гонку.

- Вторым. «Магуста» первая. Я передам тебе её коды управления. Догоняй, я торможу.
Двести третий день гонок
Недалеко от пояса астероидов
Час назад «гуманитарная помощь» Одиссея появилась в переделах прямой видимости.

«А ты снайпер, точно вывел. Давай подводи ближе». Ксанди ещё раз проверила герметичность капсулы. Из-за тесноты отказались от скафандра. Да и чем мог помочь двум беглянкам один единственный скафандр – бесполезный тришкин кафтан.

Когда до шлюпки оставалось километров пять, спикер капсулы ожил усталым голосом:

- Всё. Ближе не могу. Принимай управление. Удачи!

- Спасибо. Надеюсь кофе на столе?

«Прощай, девочка. Будь послушной, но и в обиду не давайся» - мысленно расставалась с «Магустой».

«Пора», - вдавила кнопку катапульты. Капсула вылетела из чрева яхты. Включая-выключая рулевые движки, она остановила вращение капсулы. Чёрное, иссини чёрное пространство, усыпанное разноцветными лампочками звёзд. Белоснежный в солнечном свете, корпус, удаляющейся яхты, контрастно смотрелся на фоне гигантского розоватого паруса, выгнутого нежной силой солнечного ветра.

«Прощай, я сделала выбор, у меня есть любимая». Любимая крутила головой во все стороны словно любопытный котёнок, выглядывающий из-за ворота куртки.

- Сафи, брысь. Не мешай. – Девочка оседлала её верхом. По-другому расположиться в одноместной капсуле двум хрупким фигуркам было невозможно.

- Я так тебя люблю, – девушка прижималась высокой грудью, тянулась поцелуем, в глазах блестели слёзы.

- И я тебя, хорошая моя. Убери голову, мне не видно – обнимая левой рукой, правой набрала на планшете коды доступа к шлюпке и слегка наклонила джойстик. Никакой реакции. На лбу проступил холодный пот. «Пипец! Надо было проверить управление шлюпкой ещё на яхте». Ещё раз качнула джойстик, чуть сдвинув скроллинг дозатора тяги. Из левой дюзы выстрелил конус синего пламени, и шлюпка вильнула в бок. «То, что доктор прописал».

Подведя шлюпку вплотную, Ксанди, пристыковалась к шлюзу. После одиночки капсулы кабина шлюпки показалась дворцом. На консоли управления лежала большая белая роза ... бумажная, оригами.

«Пижон» - улыбнулась и настроила связь.

- Я на борту. Где кофе?

- …мбузе. Сильно не буяньте.

- Шут гороховый. Я - одна, сколько можно говорить.

- Помню. Освоился с управлением. МОЯ «Магуста» послушна как вышколенная жена пастора. «Пенелопа» ревнует. Удачи, Мертон, и поцелуй от меня бабушку.

- И тебе удачи. Надери им задницу. Имей в виду, «Магуста» круче твоего корыта. Если она проиграет, клянусь, я найду тебя и выброшу в космос. И ты голый и босый будешь стучать в борт. И мы тебе из иллюминатора такое покажем. … Спасибо тебе, парень. Шоу должно продолжаться.

«Так, и где тут у нас Церера?»
Двести восьмой день гонок
Где-то в поясе астероидов
Ксанди проспала очередную корректировку маршрута, и шлюпка уже не могла выйти в точку рандеву с Церерой. Прямого столкновения с космическими булыжниками она не боялась, топлива для манёвра было достаточно. Запасы кислорода также не вызывали беспокойства. Работал даже генератор искусственного поля. Хуже было с водой. Последние капли слизали вчера. А сегодня Сафи начала терять сознания. Не в силах видеть её мучения, Ксанди с трудом достала с пояса нож и полоснула лезвием по своей ладони. Горячие капли быстро наполнили сложенный ковшик. Сафи жадно всосала солёную живительную влагу и подняла оживающие глаза, слабо улыбаясь окровавленной мордашкой.

- Нас найдут, маленькая. Веришь?

- Да. – Сафи с усилием расклеила для поцелуя растрескавшиеся губы.
Двести десятый день гонок
Пояс астероидов. Астероид 1234L5N1
- Меня не надо благодарить. Это парни из перспективной разведки вас подобрали. Вижу, вы оклемались. Значит можно поговорить. Меня зовут Чиф. Я главный инженер, начальник штаба самообороны и заведующий кадрами коммуны свободных диггеров «Дон». Мне на ваши сказки плюнуть и растереть. Если признаёте наши правила – вы среди своих. С «Дона» выдачи нет. Теперь главное. Что умеете делать?

- Ремонт электроники, механики, навигация, пилотирование.

- Годиться. Пилоты у нас свои, а вот с ремонтниками беда – не хватает, да и те, кто есть криворукие, мать их ети. А корпорации, за каждую неисправность три шкуры дерут. Хилая ты, однако, для механика. Ладно, разберёмся. Мастерские и ангары в секторе D. Теперь – ты? Сколько лет? – ткнул пальцем в блондинку.

- Девятнадцать. Я умею рисовать, петь – не поднимая глаз, пролепетала Сафи.

- Петь она, мля, умеет. Я тоже умею, когда выпью … Да-а. Девятнадцать говоришь, – с сомнением посмотрел на съёжившуюся фигурку. Вздохнул и, наконец, решился. - Ну, что ж. Пойдёшь к мадам Бижу. Нашим парням не хватает женского внимания. Не журись, девка, извращенцев среди нас нет. С этим строго. Денег заработаешь, ещё и замуж выйдешь, ты вон, какая фигур…

Закончить не успел. Брюнетка одним прыжком перелетела через стол, и десантный вибронож, висевший на поясе двухметрового здоровяка, уже царапал трёхдневную щетину над кадыком.

- И что всё это значит? – невозмутимо поинтересовался начштаба.

- Это значит, что Сафи останется со мной. И сама найдёт себе работу. Это не обсуждается.

- Понятно, - успокоился кадровик.

В следующее мгновение нож вернулся к хозяину. Отброшенная в угол, Ксанди потирала вывихнутую кисть и, собираясь в пружину, готовилась к новой атаке.

- Месяц на адаптацию. Работаете обе или обе ближайшим рудовозом на Большую Землю. Лишнего кислорода на астероидах нет. Жить будете там же в D.
Первый день после завершения гонок
Пояс астероидов. Астероид 1234L5N1
GGNews:

… закончилась гонка «Солнечный ветер 2218». Первой пришла яхта «Пенелопа», владелец Одиссей. Приз - 1 миллиард солей. Второй с отрывом … часов … «Магуста»


«Блин, так и знала, что этот хитрожопый Одиссей придержит мою девочку», – беззлобно пробормотала себе под нос Ксанди, сосредоточенно препарируя внутренности горнопроходческого дрона.

… таинственное исчезновение! Миновав финиш, яхта «Магуста» продолжила движение. … вдогонку патруль никого не обнаружил на борту. В консоль управления вместо джойстика был вмонтирован секс-гаджет «iPhuck 34». Попытка отбуксировать яхту в док «Боинг-Юпитер» … к самопроизвольному уничтожению парусной оснастки и бортовой электроники. Никто не пострадал, однако, технические тайны яхты исчезли вместе с её владельцем Ксанди Мертон.

«А это вам привет от крошки Ди», - довольно хмыкнула ведущий механик «Дона», и кинула взгляд в угол ремонтного ангара. Там за столом Сафи, напевая что-то весёлое, набивала татуху на бицепсе ражему детине двухметрового роста.

Неделю спустя Мертон, сканируя в сети свой про-файл, получила уведомление - «на ваш счёт зачислено 500 млн. солей».

«Ну, спасибо, Одиссей, удружил. Как их теперь обналичить? Я же в розыске. И откуда, ты, номер этого счёта узнал?»
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Солнечный ветер

Сообщение Волшебник »

Сразу скажу, мне рассказ очень понравился)! Отличное НФ о космических гонках). Единственное, чего не понял, это решение автора добавить в рассказ лесбийскую тему. Зачем? На рассказ это вообще никак не влияет и сюжет особо не развивает. При этом не говорю что второй женский персонаж лишний, это хорошо что он есть, с ним связан интересный сюжетный поворот. Но прописывать любовные отношения для них было совсем не обязательно.
И особенно порадовали отсылки автор различные отсылки автора связанные с фантастикой и космосом: "Атрейдес", "Чиф" и "И-Маск". Это прям очень хорошо).
Короче говоря, отличная НФ! И если убрать все эротические вкрапления то было бы вообще отлично)!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Солнечный ветер

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
11 сен 2018, 16:40
Сразу скажу, мне рассказ очень понравился)! Отличное НФ о космических гонках). Единственное, чего не понял, это решение автора добавить в рассказ лесбийскую тему. Зачем? На рассказ это вообще никак не влияет и сюжет особо не развивает. При этом не говорю что второй женский персонаж лишний, это хорошо что он есть, с ним связан интересный сюжетный поворот. Но прописывать любовные отношения для них было совсем не обязательно.
И особенно порадовали отсылки автор различные отсылки автора связанные с фантастикой и космосом: "Атрейдес", "Чиф" и "И-Маск". Это прям очень хорошо).
Короче говоря, отличная НФ! И если убрать все эротические вкрапления то было бы вообще отлично)!
Вы неисправимы! Давайте уберем все "эротически вкрапления" из Ваших рассказов! Здорово будет)))))
Простите, не удержалась.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Солнечный ветер

Сообщение Диана Тим Тарис »

Это второй "длинномер", прочитанный мной.

И вот как-то так он меня успокоил, вывел в стадию равновесия восприятия.
Первое, чем наслаждалась. Языком автора. Неспешный, стройный, ровный. Все понятно, не надо напрягаться, чтобы уловить суть. При этом разнообразный, живой.
А уж космическая регата, солнечные паруса, блин, песня.
И девочки! Как приятный бонус ко всему остальному.
Даже опечатки не смутили.
Красивая история под парусами. Еще и космическими. Главное, что все живы, здоровы и даже счастливы.
А что нам, девчонкам, еще надо?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Солнечный ветер

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
11 сен 2018, 16:47
Вы неисправимы! Давайте уберем все "эротически вкрапления" из Ваших рассказов! Здорово будет)))))
Простите, не удержалась.
Нет, нельзя, у меня на эротике весь юмор построен в рассказах, а местами сюжет). А здесь... Если пропустить абзацы про страстные объятия и предложения про оценку красоты, то вообще ничего не поменяется.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Солнечный ветер

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
11 сен 2018, 17:05
Диана Тим Тарис писал(а):
11 сен 2018, 16:47
Вы неисправимы! Давайте уберем все "эротически вкрапления" из Ваших рассказов! Здорово будет)))))
Простите, не удержалась.
Нет, нельзя, у меня на эротике весь юмор построен в рассказах, а местами сюжет). А здесь... Если пропустить абзацы про страстные объятия и предложения про оценку красоты, то вообще ничего не поменяется.
Это кому как.
Впрочем, закрыли тему. Не хочется на личности переходить, да и права такого не имею.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Солнечный ветер

Сообщение Ulysses »

Волшебник, подискутируем за девочек.
Представляется, что в основе научно-фантастики лежат традиционные популярные жанры: приключения, боевики, детективы, мелодрамы и прррр. Ведь фантастическая литература - это попытка спроецировать некие футуристические идеи на знакомые нам жизненных ситуации. И чем реальнее выписаны взаимоотношения героев, тем больше веришь в реальность фантастического антуража.
Если ободрать лишнее, что получим в остатке. Гонка. К одному из участников в экипаж попадает случайный человек, спасающийся от опасности.
Что может побудить ГГ ему помочь, рискуя призовыми деньгами, а может и жизнью: угрозы, деньги, он-не-мог-поступить-иначе или симпатия-любовь. Автор подбросил (предполагаю) монетку, она зависла в воздухе - значит будет симпатия.
Теперь гендеры: ММ (было, Диана Тим Тарис, помнишь?), МЖ (часто встречается), ЖЖ?
Ну, что ЖЖ? М.б. автор сам в теме или интересуется. В конце концов у нас свобода совести и выбора.
Как донести до читателя возникшие чувства. «Вот женская гордость, так чтоб без мата» (с). Автор, похоже, кроме вульгарного описания секса ничем не владеет, да и тут не Толстой. А мог бы пример с «Джинни» или «Анн-Мари» брать. Ну и т.д. и т.п.
Тащим всё в космос 2218 получаем «Солнечный ветер».
Не, можно, конечно, всё в море утопить, но автор…
Алло, Автор! Вы где? Чего я тут за вас распинаюсь. Вы же девочек любите.
Кстати, Автор, порекомендовал бы валюту сменить: «1 миллиард солей на 1 миллиард солларов». Как-то так, без комиссии.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Солнечный ветер

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
12 сен 2018, 18:48
Волшебник, подискутируем за девочек.
Представляется, что в основе научно-фантастики лежат традиционные популярные жанры: приключения, боевики, детективы, мелодрамы и прррр. Ведь фантастическая литература - это попытка спроецировать некие футуристические идеи на знакомые нам жизненных ситуации. И чем реальнее выписаны взаимоотношения героев, тем больше веришь в реальность фантастического антуража.
Если ободрать лишнее, что получим в остатке. Гонка. К одному из участников в экипаж попадает случайный человек, спасающийся от опасности.
Что может побудить ГГ ему помочь, рискуя призовыми деньгами, а может и жизнью: угрозы, деньги, он-не-мог-поступить-иначе или симпатия-любовь. Автор подбросил (предполагаю) монетку, она зависла в воздухе - значит будет симпатия.
Теперь гендеры: ММ (было, Диана Тим Тарис, помнишь?), МЖ (часто встречается), ЖЖ?
Ну, что ЖЖ? М.б. автор сам в теме или интересуется. В конце концов у нас свобода совести и выбора.
Как донести до читателя возникшие чувства. «Вот женская гордость, так чтоб без мата» (с). Автор, похоже, кроме вульгарного описания секса ничем не владеет, да и тут не Толстой. А мог бы пример с «Джинни» или «Анн-Мари» брать. Ну и т.д. и т.п.
Тащим всё в космос 2218 получаем «Солнечный ветер».
Извините, у вас был когда-нибудь опыт лесбийской любви? У меня не было. В смысле я не был женщиной и не влюблялся в "таком состоянии" в других женщин. То есть, у меня никакого эмоционально-чувственного отклика в душе, описанные отношения не вызывают. Тем более что у меня есть свой собственный опыт. Поэтому все абзацы, сосредотачивающиеся на описания прикосновений и тому подобного, были для меня неинтересными. Я не могу прочувствовать того что чувствует автор. И при этом могу быть не единственным читателем испытавшим равнодушие. Поэтому и посчитал их лишними.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Солнечный ветер

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
12 сен 2018, 19:38
Извините, у вас был когда-нибудь опыт лесбийской любви?
Не был. Но мне интересно было бы пофантазировать на эту тему. Потому что, в моём извращенном сознании, девочка с девочкой это эстетически красиво. Автор, похоже, то же тот ещё фантазер, только ступил на тему и сдулся.
Но дело-то не в этом. Смотрите, здесь Автор, выбрал вариант изменения решения ГГ, через её симпатию, страсть и Любовь к Сафи, м.б. коряво, не важно.
А вот чем ГГ блокбастера про художников подталкивает этих маляров к сотрудничеству
Евушка писал(а):
09 сен 2018, 04:04
Имперские награды, официальные мероприятия, огромные вознаграждения, крутые титулы, обалдевшие репортеры, поклонницы-минетчицы и многое другое
, Деньги, Слава, Секс. Правда, только в перспективе. А могла бы и дорожку кокса в ложбинку насыпать, чё для соратников жалко что ли. Это уже другой сюжетный поворот, другое раскрытие образа. И то же имеет место быть. Ни лучше, ни хуже.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Солнечный ветер

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
12 сен 2018, 20:05
Не был. Но мне интересно было бы пофантазировать на эту тему. Потому что, в моём извращенном сознании, девочка с девочкой это эстетически красиво. Автор, похоже, то же тот ещё фантазер, только ступил на тему и сдулся.
У меня подобных фантазий нет). И поэтому все чувственные описания в рассказе прошли мимо меня).
Ulysses писал(а):
12 сен 2018, 20:05
Но дело-то не в этом. Смотрите, здесь Автор, выбрал вариант изменения решения ГГ, через её симпатию, страсть и Любовь к Сафи, м.б. коряво, не важно.
А вот чем ГГ блокбастера про художников подталкивает этих маляров к сотрудничеству
Вы имеете в виду другой рассказ конкурса "Художники, в атаку!"? В том рассказе автор, похоже, решил плюнуть на всю эту романтику связанную с женщинами на корабле и написать нечто полностью противоположное). Поэтому там спасенная женщина становится капитаном корабля и начинает всеми командовать). Там же как в любом среднестатистическом рассказе между отважным капитаном и спасенной девушкой начинается любовь, так и художники подпадают под волевое подчинение женщины просто потому что не в силах ей сопротивляться). С ног на голову). Там автор пытался по иному взглянуть на тему и написать нечто оригинальное и смешное).
Но в этом плане автор "Солнечного ветра" вообще молодец :clap: ! Гонки на парусах в космосе, это же надо было такое придумать :good:! Здесь что автор старался и проявил полёт фантазии чтобы удивить читателя.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Солнечный ветер

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
13 сен 2018, 16:16
Поэтому там спасенная женщина становится капитаном корабля и начинает всеми командовать). Там же как в любом среднестатистическом рассказе между отважным капитаном и спасенной девушкой начинается любовь, так и художники подпадают под волевое подчинение женщины просто потому что не в силах ей сопротивляться). С ног на голову). Там автор пытался по иному взглянуть на тему и написать нечто оригинальное и смешное).
Волшебник, в каком месте нижеприведённой цитаты Вы предлагаете мне увидеть «капитанский переворот при волевом подчинении женщине». Сплошные уговоры и посулы Наград, Общественного признания, Славы, Секса и многого другого.
Евушка писал(а):
09 сен 2018, 04:04
И поскольку мой корабль уничтожен, вам придется пойти со мной.

- Пойти с вами? Но куда? – испуганно спросил Виктор Гулбис.

- Туда где вас ждут богатство и слава, - ответила военная

В центре управление повисло гробовое молчание.

- Ой, да ладно вам, мальчики, – начала подбадривать Анжела, -

Имперские награды, официальные мероприятия, огромные вознаграждения, крутые титулы, обалдевшие репортеры, поклонницы-минетчицы и многое другое! И по вашим полным энтузиазма глазам вижу, что вы все единодушно согласны со мной и готовы к бою.

От этих слов Станислав Юлианский рухнул в обморок.
Повторюсь. Сюжет, диалоги, юмор в рассказе всё к месту и мастерски написано. И тютелька в тютельку вписываются в контекст рассказа.

Равно как и эротическая сцена в «Ветре», дающая понять читателю, что степень симпатии между героинями перешла черту «просто довезу до дома и катись на все четыре стороны» и дошла до точки «любимая, я перегрызу глотку любому, кто только подумает, что может обидеть тебя».

Возможно, Вам Волшебник и большинству читателе от имени которых вы апеллируете, и достаточно фраз типа «после душа они легли в одну постель и с тех пор вторая койка была лишней и её выбросили в космос» для обоснования дальнейших поступков ГГ (отказ от призовых, риск погибнуть в чужой разборке, необходимость скрываться).
К сожалению, я отношусь к тому мизерному меньшинству, что не поверил бы в такую куцую мотивацию.

В чём полностью согласен с Вами, так это что рассказ "Ветер" облеплен научными и научно-фантастическими маячками как барбос репьями.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Солнечный ветер

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
13 сен 2018, 19:50
Волшебник, в каком месте нижеприведённой цитаты Вы предлагаете мне увидеть «капитанский переворот при волевом подчинении женщине». Сплошные уговоры и посулы Наград, Общественного признания, Славы, Секса и многого другого.
"И по вашим полным энтузиазма глазам вижу, что вы все единодушно согласны со мной и готовы к бою." - автор этими словами дал понять что главная героиня уже за всех всё решила, а обморок одного из персонажа это явный протест против такого решения. Мне кажется автор именно так хотел всё показать.)
Ulysses писал(а):
13 сен 2018, 19:50
«после душа они легли в одну постель и с тех пор вторая койка была лишней и её выбросили в космос»
Я бы этим ограничился. Всё остальное лишнее и никак не раскрывает историю.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Солнечный ветер

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
14 сен 2018, 02:26
Я бы этим ограничился. Всё остальное лишнее и никак не раскрывает историю.
Автору, очевидно, не хватило Вашего чувства юмора ...
Волшебник писал(а):
11 сен 2018, 17:05
у меня на эротике весь юмор построен в рассказах, а местами сюжет
... и он смог поступить иначе.
Спасибо за дискуссию :hi: :drinks:

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Солнечный ветер

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
14 сен 2018, 04:59
Автору, очевидно, не хватило Вашего чувства юмора ...

... и он смог поступить иначе.
Спасибо за дискуссию :hi: :drinks:
Вы должны запомнить кое-что важное. Существуют читатели, которые в своей жизни никогда не влюблялись. Существуют читатели, для которых секс это супружеский долг. Есть читатели, которые никогда не испытывали страсти. Поэтому когда автор размещает в своём произведении абзацы с эротикой и порнографией то читатель не сможет оценить этот чувственный опыт. И поэтому читателю проще эти абзацы пропустить, не читая, поскольку они не информативные.
То что автор должен чётко понимать, что многие читатели равнодушно относятся к его нереализованным сексуальным фантазиям.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Солнечный ветер

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
14 сен 2018, 09:06
Существуют читатели, которые в своей жизни никогда не влюблялись. Существуют читатели, для которых секс это супружеский долг. Есть читатели, которые никогда не испытывали страсти. Поэтому когда автор размещает в своём произведении абзацы с эротикой и порнографией то читатель не сможет оценить этот чувственный опыт
Думаю, таких читателей здесь нет, разве что Вы говорите о себе. Но в другой теме Вы давали противоречащую информацию :) Это раз.
Волшебник писал(а):
13 сен 2018, 19:11
Например у меня есть мелодия, которую люблю слушать, потому что она вызывает в душе как раз те самые светлые любовные переживания и воспоминания.
Значит, Вам есть что вспомнить.

Во-вторых, эротика и порнография в постели может происходить без страсти и без любви - она может появиться как результат чисто физического желания и влечения :D:

В-третьих, Вы не летали на космических кораблях и наверняка не были на других планетах и не встречлись с инопланетянами, но это не мешает Вам любить фантастику ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Солнечный ветер

Сообщение Мурка »

Евушка писал(а):
09 сен 2018, 04:08
- Ты сильная и … очень красивая. – Ди задохнулась.
"Ди" улыбнуло. :hi: ;)

Рассказ-посвящение, героиня узнаваема. 8-) 8-) 8-) Похвально. :claping: :claping:
Первое место сразу ;)

Написано хорошо, очень крепкая и целостная работа. Сюжет интересный. Я без особого энтузиазма отнеслась к изобилию технических деталей, яхтенных и космических подробностей и некоторых непонятных терминов. Временами через них приходилось продираться, как сквозь джунгли. Читалось не очень легко.

Но тема раскрыта на 200%, сама по себе история интересная, образы списаны прописаны очень хорошо. Эротика крепкая - чувствуется опытная рука в написании эротики/порно. Прописаны хорошо и эмоциональные моменты, и сцена близости, и то, как видит и воспринимает Ксан-Ди любимою девочку.
В общем, скорее понравилось, чем нет, но честно говоря - далеко не мой фаворит. Думаю, у рассказа достаточно поклонниц и поклонников без меня ;) ;)

PS При том, что язык в целом хороший, удивляли эти постоянные "ться" и разбросанные мимо запятые. Я не очень люблю, когда хорошо пишущий и грамотный автор думает: "А зачем вычитывать текст до мелочей?"
Последний раз редактировалось Мурка 14 сен 2018, 12:28, всего редактировалось 2 раза.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Солнечный ветер

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис, я слишком поторопилась послать, сейчас отредактировала. Перечитай и при необходимости отмени благодарность, поскольку в отзыве гораздо меньше солнца ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Солнечный ветер

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
11 сен 2018, 16:40
И особенно порадовали отсылки автор различные отсылки автора связанные с фантастикой и космосом: "Атрейдес", "Чиф" и "И-Маск".
Прекрасно, что они многих порадовали. Настолько, насколько меня абсолютно не тормозило в восприятии наличии однополой тематики (могли быть Она и Он, Он и Он, здесь - обе девочки, любовь не знает пола), настолько меня напрягали названия, которые мне ничего не говорят. Маска знаю, естественно, остальное- в отличие от других рассказов - даже гуглить лень. Только мозги забивать лишним.

Вот такое у нас с Вами кардинально разное восприятие рассказов.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Солнечный ветер

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
14 сен 2018, 11:13
Думаю, таких читателей здесь нет, разве что Вы говорите о себе.
Надеюсь что эти рассказы читает еще кто-то кроме участников конкурса.)
Мурка писал(а):
14 сен 2018, 11:13
Но в другой теме Вы давали противоречащую информацию :) Это раз.
Значит, Вам есть что вспомнить.
Потому что не себя имел в виду, а читателей вообще).
У меня есть свои воспоминания об этой теме, правда они ничего общего, с тем что пишут авторы рассказов в этом конкурсе, не имеют).
Мурка писал(а):
14 сен 2018, 11:13
Во-вторых, эротика и порнография в постели может происходить без страсти и без любви - она может появиться как результат чисто физического желания и влечения :D:
Ну вот на этот случай, рекомендую вместо многочисленных описаний "ласковой кожи", "изгибов тела", "сладких стонов", "бархатной груди" и "упругой попки", использовать слово "трахаться" или "занимались сексом". Смысл тот же самый, зато текст сокращается. И не испытываешься стыда за авторов, которые простого парня Васю Иванова, в своих рассказах, при виде обнаженной девушки, превращают в Шарля Бодлера.

Мурка писал(а):
14 сен 2018, 11:13
В-третьих, Вы не летали на космических кораблях и наверняка не были на других планетах и не встречлись с инопланетянами, но это не мешает Вам любить фантастику ;)
Чувство удивления, стремление к познанию и жажда приключений, доступно большинству детей.)
Мурка писал(а):
14 сен 2018, 12:34
Настолько, насколько меня абсолютно не тормозило в восприятии наличии однополой тематики (могли быть Она и Он, Он и Он, здесь - обе девочки, любовь не знает пола), настолько меня напрягали названия, которые мне ничего не говорят. Маска знаю, естественно, остальное- в отличие от других рассказов - даже гуглить лень. Только мозги забивать лишним.

Вот такое у нас с Вами кардинально разное восприятие рассказов.
На то это и авторские отсылки). Они могут упоминаться один раз в тексте, никакого влияния на сюжет не оказывают, но настоящим фанатам фантастики приятно.)

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Солнечный ветер

Сообщение Мурка »

Ulysses писал(а):
12 сен 2018, 18:48
. Автор, похоже, кроме вульгарного описания секса ничем не владеет, да и тут не Толстой.
Нет, неправда, автор как раз пишет очень хорошо. И в деталях прекрасно разбирается, и картинки замечательные создаёт. Полёт фантазии прекрасный. И остроумные отсылки к Пенелопе-Одиссею, героям "Снаффа" тоже отличные.

Погуглила, кто такой Атрейдес. "Дюна"? Не смотрела, но слышала, конечно.
А что за "Чиф" - тоже герой какой-то?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»