Художники, в атаку!

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Евушка »

Автор - Волшебник


Художники, в атаку!


Константин отошёл от мольберта и снова взглянул в иллюминатор на Юпитер. Казалось, что его картина была превосходной. Краски, тона, штрихи – всё было подобрано идеально. Но всё же картине чего-то не хватало. От неё веяло простотой и банальностью. Десятки художников уже рисовали Юпитер к ежегодному конкурсу «Космическая романтика», и Константин сделал точно такую же картину. В ней была своя оригинальность, заметная только ценителю, но ореол вторичности вообще, трудно было не заметить. Хотя коллеги Константина успешно не замечали это, рисуя другие планеты Солнечной системы. Виктор Гулбис рисовал Уран, Никита Алпинштольц рисовал Сатурн, а Станислав Юлианский рисовал Нептун. Исключением был их руководитель Феодосий Штраудер, который решил проявить фантазию и попытался изобразить на холсте планету Фаэтон, якобы существовавшую когда-то давно между Марсом и Юпитером, но распавшуюся на пояс астероидов.

Эта пятерка художников-друзей уже несколько недель путешествовала по Солнечной системе в поисках подходящей натуры. А сегодня их корабль «Алые паруса» плыл на орбите Юпитера, предоставив возможность Константину Серому закончить свою картину.

За спиной Константина появился Виктор Гулбис.

- Константин, браво! Это восхитительно! Ваш Юпитер из планеты превратился в яблоко истины!

- Ох, Витя, скажешь тоже. Я бездарность. То, что я нарисовал – ужасно. Поверь мне, на конкурсе этот Юпитер назовут китчем. В этой планете нет души, нет свежести, нет романтики.

- Костя, вы слишком строги к себе и слишком молоды.

- Вы тоже.

- Да, действительно, - улыбнулся Виктор, которому не было и тридцати, - Эти слова вам должен был говорить наш великий Феодосий. Но даже он подтвердит, что на конкурсе эта работа привлечет всеобщее внимание.

Вдруг загорелись красные огни, а по коридорам прокатился сигнал тревоги.

- ВНИМАНИЕ! ВНИМАНИЕ! Угроза столкновения! Угроза столкновения! Совершите манёвр! Совершите манёвр! – раздался механический голос бортового компьютера.

Оба художника побежали в центр управления кораблем. Когда они примчались в просторную, освещенную лампой и приборами навигации, комнату, то увидели всех остальных своих друзей. В кресле пилота сидел седеющий Феодосий:

- «Алые паруса» вызывает неопознанное судно. «Алые паруса» вызывает неопознанное судно. Ответьте! Вы летите прямо на нас! - кричал он в переговорное устройство.

- «Алые паруса»! Говорит борт ВКМ-3 Республиканского Космического Флота! У меня неисправна система торможения, приземления и стыковки! Дайте возможность совершить посадку в вашем грузовом отсеке! – раздался грубый женский голос, что удивило всех собравшихся.

- Борт ВКМ-3, вы с ума сошли? На такой скорости нельзя садиться! Вы же разнесете наш корабль!

- Да не боись, папаша! Когда я огромную штуку засаживаю нужную щель, то обычно от этого люди получают удовольствие! – этой фразой, сказанную веселым тоном, женщина вызвала у художников уже оторопь.

- Даже не думайте, это очень опасно!

- Если не откроешь ворота грузового отсека своего унитаза на крыльях, то я включу ускорение! И тогда дуэтом полетим в гости к твоей пробабке на небеса! Хоть узнаю, в каких семьях рождаются такие идиоты!

На несколько секунд Феодосий замолчал. Глаза выдавали напряженное мышление. Вдруг он обернулся ко всем и крикнул, чтобы каждый нашёл, за что можно крепко вцепиться руками.

- Ладно, воля ваша, я открываю ворота, - наконец ответил Феодосий, - Господи, помоги…

- Понеслась!!! – раздался женский крик.

Прогремел страшный грохот, пол под художниками содрогнулся и все, кто находился в комнате, упали.

Прошло несколько секунд. Свет продолжал гореть. Оповещение о пожаре не зазвучало, как и о разгерметизации.

- Похоже пронесло, - сказал закрывавший голову руками Станислав Юлианский.

- Феодосий Александрович, вы замечательное судно арендовали. Оно крепче корабля капитана Грэя, - поднимаясь на локтях, сказал Никита Алпинштольц.

Встав на ноги, Феодосий оглядел навигационные приборы и убедился, что всё работает.

- Костя и Витя, - начал он, - Не знаю что за Жанна д`Арк к нам прилетала, но вы должны спуститься вниз и убедиться что у этой особи женского пола есть совесть и она осталась жива.

Константин кивнул и побежал с Виктором на нижние палубы корабля. Рассматривая по дороге коридоры, они убедились, что повреждений нет, и их дальнейшим путешествиям ничего не угрожает. Но добежав до дверей грузовому отсеку, они замешкались. Хотя сигнала об утечке кислорода и повышении радиационного фона не было, все равно потусторонний страх не давал войти внутрь. Но после того, как на смену страха пришла мысль о том, что неизвестному пилоту возможно нужна помощь, Константин решился и открыл двери.

То, что влетело внутрь «Алых парусов» было похоже на огромную груду искореженного металла. ВКМ (военный корабль малогабаритный) явно не был предназначен для такой посадки. Живой человек не мог выжить в таком крушении. Художники подошли ближе, раздумывая как своими силами можно извлечь труп из кабины пилота. Но вдруг боковой шлюз разбившегося корабля открылся, а из образовавшегося проёма повалил густой дым.

Послышались шаги, тяжелые и лязгающие. Учитывая, что ничто живое в такой аварии не могло выжить, художники про себя с ужасом подумал, что сейчас к ним выйдет боевой киборг. Но к шоку обоих, из дыма к ним вышла высокая белокурая женщина лет 35-ти, в военной форме и без единой царапины. И в этом не было ничего удивительного. Красота этой женщины была настолько удивительна, что, казалось, корпус корабля просто не осмелился на ней нанести хоть малейшую царапину.

Военная с лёгкой досадой окинула помещение, будто для у неё подобные посадки случаются ежедневно. Наконец она заметила двух удивленных художников.

- Чего рты раскрыли, член залетит, - прокомментировала женщина в форме выражения лиц Константина и Виктора.

Те в шоке переглянулись, они не ожидали подобных слов от такой красавицы.

- Ааа… А можно… - начал Виктор.

- Можно Машку за ляжку и Янку-лесбиянку, - ответила военная.

И тут Константин вспомнил своего дедушку подполковника.

- Разрешите обратиться!

- Разрешаю.

- Разрешите предложить вам помощь и осмотреть ранения, если они есть!

- Отставить. Лучше возьмите канистру вазелину и отведите к тому старикану, который не хотел давать мне сесть. Сейчас я ему покажу, что такое жесткая насадка, то есть посадка.



Абсолютно белые лицом художники вошли в центр управления в сопровождении белокурой красотки. Увидев внешний вид экипажа «Алых парусов» она присвистнула.

- Господи, на Земле что ли все библиотеки закрыли?

- Я вас попрошу обращаться корректно к моим ученикам, - серьезным тоном высказался Феодосий, - Объяснитесь, кто вы такая? И почему вы путешествуете в космосе на неисправном судне?

По лицу женщины в форме читалось острое желание осадить мужчину за дерзкое обращение, но она сдержала себя.

- Я капитан Республиканского Космического Флота. Мой корабль был намеренно кем-то сломан.

- Корабль офицера космического флота мог кто-то сломать? Извините, но я в это не могу поверить, - резюмировал Феодосий.

- У меня очень много врагов. Скорее всего, это было марсианский синдикат. Не зря же они за мою голову выставили награду в миллион кредитов, - с гордостью заявила женщина.

- Миллион кредитов? – переспросил, задумавшись, Никита Алпинштольц, - Точно! Я вас узнал, вы Анжела Блуберри! Невероятно! Да, точно! Я смотрел видео в Интернете, где сын главы марсианского синдиката, Энрике Мартинез, сказал, что вы изменили ему! И теперь он объявляет награду за ваш труп.

Анжела Блуберри довольно улыбнулась.

- А ещё вы совсем недавно разгромили весь эверийский наркокартель на той китайской колонии! – радостно продолжил Никита. – Правда во всех газетах рассказали, что после разгрома боевиков картеля, вы со спецназом решили отметить это дело и устроили оргию прямо на мешках с наркотиками.

- Это ложь, – спокойно ответила Анжела.

- Но ведь по всему Интернету распространилось фотография крупным планом, где рядовой Джонсон занюхивает дорожку кокаина прямо между ваших грудей.

- Еще раз повторяю, это ложь, - снова без эмоций ответила Анжела, - Джонсон не был рядовым. Он был сержантом.

- Уже начинаю догадываться, за что вас не взлюбил марсианский синдикат, – осуждающе добавил Феодосий.

- Нет, с ним немного другая история, - сказала Анжела с толикой стыда в голосе, - Я тогда была молодым оперативником военной разведки и мне поручили стать подружкой Энрика Мартинеза. Моей задачей было узнать любой ценой, где его папаша держит заводы по производству нелегального оружия. И мне почти удалось получить координаты некоторых из них. Но однажды я пришла в их особняк раньше обычного. Ни Энрике, ни его отца дома не было. Зато дома была его мать. Она меня впустила и предложила выпить чаю. Мы сели, поговорили о том о сём и… В общем… Она оказалась горячей штучкой, а мне было скучно. Поэтому когда её дорогой сынок вернулся домой и вошёл на кухню, то увидел, как мамочка теребит своим языком мою горошину. Я хотела ему объяснить, что он не так всё понял, но не успела сказать, потому что кончила в этот момент. Чудом удалось тогда сбежать, но с тех пор он желает моей смерти.

От всего услышанного все художники были в шоке.

- Чего вы на меня так смотрите? – возмутилась Анжела. – Чего я такого сказала? Вы будто за всю жизни ни разу ни одну бабу не отметили.

Некоторые из художников стыдливо опустили глаза. Она уже пожалела, что влетела именно в этот корабль, но выбирать было не из чего. Ей нужна была помощь.

- Всё с вами понятно. Но можете поблагодарить меня. Сегодня у вас появился шанс стать настоящими мужиками, - начала Анжела Блуберри, - Мне поручили особо важное задание, которое я обязана выполнить. И поскольку мой корабль уничтожен, вам придется пойти со мной.

- Пойти с вами? Но куда? – испуганно спросил Виктор Гулбис.

- Туда где вас ждут богатство и слава, - ответила военная, - Несколько часов назад, на границе Солнечной системы, королевский корабль Аксионийской империи захватила группа радикалов из… Ай… Забыла как их… Короче лига освобождения колонии «Новый Мухосранск – 14». Захватив корабль, они могут покуситься на самое дорогое во всей Аксионийской империи – девственность принцессы Биатриче. Самой принцессе уже 18 лет и через несколько недель состоится официальное посвящение её в монархи. Если выяснится что она не девственница, то это будет позор на всю галактику. И этого нельзя допустить ни в коем случае. Но самое ужасное, что, по данным разведки, Биатриче выросла настоящей сучкой. Так что если мы не поторопимся, то она сама прыгнет в постель к этим радикалам. А нам нужно любой ценой сделать ей королевой империи, прежде чем она станет королевой камшотов. Всем всё ясно?

В центре управление повисло гробовое молчание.

- Ой, да ладно вам, мальчики, – начала подбадривать Анжела, - Это же плевое дело! Мы нагоним их корабль, пристыкуемся, и с оружием вывалимся на борт. Всё что вам надо делать, это идти за мной и прикрывать мою спину. Прилетим, оторвём у радикалов всё что плохо висит и считай стали героями! Имперские награды, официальные мероприятия, огромные вознаграждения, крутые титулы, обалдевшие репортеры, поклонницы-минетчицы и многое другое! И по вашим полным энтузиазма глазам вижу, что вы все единодушно согласны со мной и готовы к бою. Поэтому сейчас все идём вниз к моему бывшему кораблю, будет разбирать автоматы.

От этих слов Станислав Юлианский рухнул в обморок.



- «Принцесса Биатриче», «Принцесса Биатриче», вас вызывает «Алые паруса», ответьте. «Принцесса Биатриче», «Принцесса Биатриче», вас вызывает «Алые паруса», ответьте.

- «Принцесса Биатриче» слушает, - отозвался чей-то грубый мужской голос из динамика.

- «Принцесса Биатриче», просим дать разрешение на стыковку, - сообщил Феодосий.

- С чего это вдруг? Кто вы вообще такие?

- Мы художники. Нам поступил заказ на создание портрета будущей королевы, прежде чем она официально будут коронована, - солгал Феодосий.

- В первый раз слышу об этом, - ответил неизвестный.

- Можете сами проверить по вашим базам данным. Я известный художник. Меня зовут Феодосий Штраудер, а это арендованное судно «Алые паруса». Но если вы отказываетесь, то дайте хотя бы вернуть принцессе платья и драгоценности, в которых мы должны были её рисовать.

- Драгоценности? – спросил неизвестный и начал с кем-то шептаться. – Хорошо, верните нам их и можете улетать.

- Ладно. Открывайте стыковочный шлюз.

Анжела показала большим пальцем «отлично», посмотрела на своих «солдат», поняла, что носить оружие художникам явно противопоказано и отправилась вниз. Экипаж «Алых парусов», едва унимая дрожь, пошёл за ней.

- Всё готовы? – спросила у собравшихся Анжела.

- Вы уверены, что нам нужно идти? Мы же не умеем стрелять и точно все там погибнем, - пожаловался Виктор Гулбис.

- Просто держитесь за моей спиной. Если они увидят что нас много, то, возможно, не будут оказывать большого сопротивления. Поэтому вы идёте просто для количества. А теперь приготовились.

Дверь стыковочного шлюза открылась, и Анжела с «солдатам» вошла на борт «Принцессы Биатриче». На стыковочной площадке никого не было. Анжела Блуберри понимала, что её неспроста никто не встречает. И вдруг вход в центральный коридор открылся, и из проема выскочили два автоматчика. Но длинной очередью она уложила обоих.

Теперь они себя обнаружили. И сейчас на стыковочную площадку прибежит три десятка вооруженных радикалов.

- Художники, в атаку! – крикнула Анжела и скрылась в коридорах «Королевы Биатриче».

В пылу разгоревшейся битвы она даже не заметила, что все художники как вкопанные остались стоять на месте, не в силах сделать и шаг. Раздались выстрелы, взрывы и матерные ругательства со всех сторон.

И в этот момент к Константину пришло озарение. Он понял, чем была плоха его картина Юпитера и что ей не хватало. Он повернулся к своим коллегам и начал рассказывать свои мысли, стараясь перекричать выстрелы и крики.

- Ребята, я всё понял! Я именно это искал!..

«*автоматная очередь*»

- Космическая романтика это не планеты и холодная пустота. А вот это вот всё и есть космическая романтика!..

«*взрыв*»

- Романтика космоса это смелые мужчины…

«…не смей стрелять в мои яйца!..»

- Благородные женщины…

«Армейская потаскуха!..»

- Честные поединки…

«Несите гранатомёт!..»

- Чистые отношения…

«…а потом я трахну твой труп!..»

Константин Серый всё продолжал и продолжал говорить о своих идеях, пока выстрелы и взрывы не смолкли. В коридоре послышался уже знакомый стук шагов «боевого киборга». И через несколько секунд к художникам вышла целая и невредимая Анжела Блуберри, неся на плече попою вперед чьё-то женское тело в одном нижнем белье, связанное по рукам и ногам.

- Успела! – со счастливой улыбкой ответила Анжела и смачно шлёпнула ладонью по неизвестной заднице, от чего раздался недовольный стон.

Когда она прошла мимо, то Константин увидел лицо обладательницы попы, чей рот был заклеен пластырем. Но даже по глазам было понятно, что принцесса Биатриче испытывала среднее чувство между недовольством и неудовлетворенностью.

Затем из темного коридора вышли остальные вывшие: обслуга и личная охрана. И художники, побросав оружие, проводили их на борт «Алых парусов».

А Константин Серый отправился к своему мольберту. Сегодня он будет рисовать шедевр, настоящую космическую романтику. Там будет космос, планеты, космические корабли, взрывы перестрелки и обнаженная Анжела Блуберри с автоматом в руках.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Диана Тим Тарис »

Хорошее чтиво, легкое, не напрягает. Сюжета нет, события кое-какие, типа, экстремальные происходят. Откуда, зачем, куда и для чего, значения не имеет. Легкий закос на иронию. Короче, стёб чистой воды.
Убери эротическую составляющую, ничего не изменится.
Судя по пропускам предлогов в тексте и другим ошибкам, автор не больно заморачивался на чистоте и серьезности.
Так, нашлепал левой пяткой на задней коленке, ему показалось забавной эта история, отправил на конкурс.
Читается легко, думать не надо. Искать смысл тоже.
Все великолепно!
Главное, космос, мольберт и тонкая душа художника))))
Ах, да. Еще попытка сделать говорящими фамилии. За это зачет!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Художники, в атаку!

Сообщение Ulysses »

Понравилось. Лихо, весело, легко. «Сарынь на кичку!»
А чего-то не хватает. Вот прям чуть-чуть – и в тираж. Перечитал!
Комикс! Да, ё-моё! Комикс. Marvel. «Анжела Блуберри – Мега-пупер спецагент Галактики. Эпизод …тый. Художники, в атаку!».
Переформатировал в уме. Тютелька в тютельку. И тогда… Всё становиться так зрелищно. И ничего не надо объяснять.
Откуда у 5-ти живописцев судно размерами с хороший круизный лайнер, имеющий совершенно случайно свободную палубу для приёма пусть и малогабаритного, но ВК. И это ВКМ-3 то же не весть как оказался на границе Солнечной системы, один одинёшенек вдали от корабля-матки.
Хорошо, что «АП» подвернулся, а то пришлось бы седлать ближайший астероид, и вдогонку за «Биатриче». Но это уже было? … Или ещё будет в следующих выпусках серии.
И Анжела вся из себя Барбарелла-ВДВ. Да и художники Анжеле Блуберри нужны для декорации и засвидетельствования очередного подвига леди. Они же дальше шлюзовой и не успели продвинуться.
В прошлом выпуске статистами-свидетелями был спецназовцы, включая счастливчика Джонсона. (Автор, дорожка кокса меж грудей – круто! А то я всё по старинке - текила с солью на сосках. Если бы не последние бросил бы эту кактусовую самогонку).
И Биатриче Аксионийская ещё та сучка. Следовало бы убедиться, готова ли дева к монаршей доле. А то у семи нянек дитя без глазу.

Короче, Автор, ищите своего Джона Ромиту младшего и вперёд к массам читателей.
«Живописцы окуните ваши кисти»
Barbarella (1968).jpg

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Евушка »

Комментарий участника
Художники в атаку

Миленько и весело на злобу дня: женщины рулят и командуют, а слабый пол скромно падает в обморок. 
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Олимпия »

Весело причиталось. Легко, ненапряжно.
Как раз для воскресного утра! Улыбнуться, и впереди хороший день!
Интересно только, что такое потусторонний страх?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
16 сен 2018, 09:35
Интересно только, что такое потусторонний страх?
Возможно автор подразумевал его в следующем значении:
по словарю Ушакова:
ПОТУСТОРОННИЙ (потусторонняя, потустороннее (книжн.). Нездешний, не земной, загробный. Потусторонний мир в мистических представлениях.
Видимо художник "шестым чувством" почуял угрозу.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Олимпия »

Волшебник, не знаю. Для меня страх, так если уж сильный, то - животный.
А потусторонний... загробный, мне кажется, что там и страха никакого нет. Пустота.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
16 сен 2018, 15:14
Волшебник, не знаю. Для меня страх, так если уж сильный, то - животный.
А потусторонний... загробный, мне кажется, что там и страха никакого нет. Пустота.
У художников своё видение и мироощущение.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Евгений3 »

Бог мой, какая беспробудная околоГолливудская пошлятина.
Скучная и ни о чём. Озвученный комикс для американских домохозяек.
Судя по всему и он на что-то претендует? Ну и ну...

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Художники, в атаку!

Сообщение Мурка »

Прочиталось легко. Одна из немногих работ с юмором - уже хорошо, а то очень серьезный конкурс в этот раз получился. Такой себе весёлый капустник на космическую тему.
Еще одна "крутая" главная героиня в конкурсе - мне нравится эта тенденция! :D:

Оценила смешную ссылку на участие в конкурсе в начале рассказа, зачет :) Собственно, автор и поступил как Константин Серый :)
Отдельно понравился выбор имен и фамилий.
Евушка писал(а):
09 сен 2018, 04:04
потусторонний страх не давал войти внутрь.
Страх может быть перед потусторонними силами, сам страх не может быть "потусторонним". Он вполне "здесь-сторонний", поскольку живет в человеке.
Евушка писал(а):
09 сен 2018, 04:04
корпус корабля просто не осмелился на ней нанести хоть малейшую царапину.
Хм. Такое ощущение, что начало работы автор еще перечитывал и вычитывал, а потом слегка махнул рукой. Что возвращает нас к дискуссии о возможной взаимной помощи в вычитке конкурсных текстов.
Евушка писал(а):
09 сен 2018, 04:04
Биатриче испытывала среднее чувство между недовольством и неудовлетворенностью.
-Это как?? :shock: Какого рода неудовлетворенностью и как это можно прочитать по лицу? ;)

Автору спасибо за весёлый рассказ!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Korrin »

Вах! Какой дэвушка, ну какой дэвушка, да!
Шлюпка разбил, художник командовал, киндзмараули пил, сулугуни рэзал (был бы барашек - и его бы зарэзал), джигитов убивал, княжна украл!

Прекрасная литературная игра, когда нужно вывернуть пол персонажей, но при этом сохранить связность рассказа. Про закрытые библиотеки - очень смеялся. Хороши и идея, и реализация, и центральный "женский" образ.
1jpeg.jpeg
Вот что-то такое, хотя девушка тут, конечно, до статей Анжелы не дотягивает.
Ну и да, еще более смешно было бы, спасай она не принцессу, а принца, всего такого утонченного, как те же художники. И тогда они бы утром встретили её в коридоре "испытывающую среднее чувство между недовольством и неудовлетворенностью"
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Художники, в атаку!

Сообщение Ulysses »

Korrin писал(а):
20 сен 2018, 12:50
Вот что-то такое, хотя девушка тут, конечно, до статей Анжелы не дотягивает.
А такая подойдёт?
2012 Bat for Lashes - The Haunted Man (2012).jpg
Обложка альбома The Haunted Man (2012) группы Bat for Lashes

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Korrin »

Ulysses писал(а):
20 сен 2018, 16:30
А такая подойдёт?
Это - к Автору.
Но уж точно более подходящая, чем моя.
Последний раз редактировалось Korrin 20 сен 2018, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Художники, в атаку!

Сообщение Ulysses »

Korrin писал(а):
20 сен 2018, 16:36
Это - к Автору.
Значит будем ждать :)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Художники, в атаку!

Сообщение Slip »

Солдафонский юмор (не люблю этого) в устах бабищи в форме слегка покоробил поначалу, но дальше как-то не всплывал, и, в общем, рассказ оказался неплохим. По своему. Немного наивный, много неграмотный, но неплохой. Надеюсь, дальше у автора будет получаться еще интереснее!
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Незабудка »

Меня, как и Слипа, покоробил грубый жаргон. Тем более из уст дамы. А уж про ошибки молчу. В общем, идея неплохая, но вот исполнение начисто угробили в моих глазах всю затею. Минус, жирный минус.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
20 сен 2018, 16:36
Это - к Автору.
Но уж точно более подходящая, чем моя.
Ulysses писал(а):
20 сен 2018, 16:39
Значит будем ждать :)
Я себе всё это примерно как-то так представлял.)

Изображение

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Korrin »

Волшебник писал(а):
24 сен 2018, 13:57
Я себе всё это примерно как-то так представлял.)
Пираты "Черной лагуны" ?
Хорошее аниме. Душевное. С балалайкой и девушками )))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Художники, в атаку!

Сообщение Волшебник »

Korrin писал(а):
24 сен 2018, 14:02
Пираты "Черной лагуны" ?
Хорошее аниме. Душевное. С балалайкой и девушками )))
Для меня оно было слишком жестоким.)

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»