Начало пути

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Начало пути

Сообщение Евушка »

Диана Тим Тарис


Начало пути
обложка.jpg
Раз, два, три, четыре, пять,
Я иду тебя искать.
Улыбнись, звезда ночная,
Я не знаю, что в начале,
Знаю то, что впереди.
А что есть, сейчас ласкаю.
Раз, два, три, четыре, пять,
Я иду тебя искать.
Вот найду ли, то не знаю.
Знаю только, что живу.


Море кормит нас, но оно и забирает. В уплату за пищу, которую дает. Забирает всё, без остатка. Мы живем морем и растворяемся в нем, когда приходит срок.

Запись первая
Я никогда не вела никаких записей. Но на этом корабле я чувствую себя чужой и ненужной. Чтобы сгладить мои ощущения, капитан дал мне блокнот в кожаном переплете, перо и чернила. Приказал: «Пиши, так ты сможешь занять свои дни».

А что писать? Я не знаю.

Может быть это.

Меня зовут Марта. Я родилась и выросла в портовой таверне, хозяин которой - мой отец. Мама умерла пять лет назад, когда мне исполнилось двенадцать. Вот прямо почти в мой день рождения, за два дня. Больше у меня не было дней рождения. Отец лютовал, оставшись без помощи хозяйки. А я целыми днями носилась между столами с тарелками и кружками, что и мыслей не было о чем-то еще. Все посетители были для меня на одно лицо – пьяные, шумные моряки.

Пока не появился Он.
Запись вторая
Три дня назад Он притащил меня на корабль. Кто я теперь? Что ему надо?

Он похитил меня у отца. Устроил заварушку в таверне, стукнул кружкой по голове, взвалил на плечо и вынес. Очнулась я в трюме корабля. Пыталась выйти, дверь заперта. Снаружи раздавались крики: «Поднять паруса, с якоря сниматься, отдать швартовый!»

И вот теперь я слышу шум волны за бортом, я слышу море. Что меня ждет?
Запись третья
Я орала, пожалуйста, отпусти, не трогай, мне больно, больно.

Да, еще, да, так. Нет! Больно!

Я орала. Но билась в конвульсиях животного наслаждения. Как стыдно, мои крики слышны всем на этом треклятом судне. Но отпустить его из себя? Я умру. Продолжай, не уходи.

И когда падала в изнеможении на лежанку, думала о том, чтобы начать сначала.

А что я знала о сексе? Насилие знала, знала похоть и страсть. Не знала желания. Сейчас оно пришло, родилось во мне маленьким цветком, чей нектар терзает плоть и требует продолжения.

Не уходи, переведу дыхание, и начнем все сначала.

Сегодня Дэйл признался, что хотел продать меня турецкому султану. Смешной! Странно, что я совсем не испугалась.
Запись четвертая
Вот уже неделя в море. Меня выпускают на воздух. Брожу по палубе. Смотрю на лица матросов. Вижу похоть и зависть. Это же звери! Просто звериную сущность стреноживает их капитан. Он как матёрый вожак диктует свою волю волчьей стае. И они скалятся, клацают зубами, но поджимают хвосты. Он один – их две дюжины. Дай им волю, разнесут всё. В чём его сила?

Я привыкла писать, так думается проще. Спасибо, за эту возможность.
Запись пятая
Сегодня Дэйл пригласил на ужин в свою каюту. Я пока по-прежнему его боюсь. Но каждую ночь умираю и рождаюсь заново в его объятьях. Мы мало разговариваем. В основном, он меня имеет, а потом уходит. Мне уже не больно. И я жду его прихода. Жизнь на корабле изменила меня. Я больше не скучаю по отцовской таверне, пропахшей прогорклым жиром, квашеной капустой и кислым пивом. Я открыта новому.

А еще я научилась размышлять.

Зачем я здесь? Чего от меня хотят? Чем я могу быть полезной, кроме раздвинутых широко ног (Дэйл так любит) или стояния раком, когда он трахает меня в задницу?
Запись шестая
Сегодня думала о том, что Дэйл сказал вчера на ужине.

Я спросила:

- У меня есть будущее?

Он улыбнулся. Его улыбка напоминает волчий оскал. В нем дремлет зверь. Страшный зверь, но я его почему-то уже не боюсь.

Он ответил:

- Будущее – штука хрупкая. Малейший сдвиг может изменить время на все времена. Самое сильное оружие то, во что верит человек. Иной раз лишь вера помогает тебе выжить, а миру не рассыпаться в прах.

А во что верю я? Разве мне есть во что верить?
Запись седьмая
Капитан переселил меня из трюма в коморку поближе к своей каюте. Я теперь могу в любое время выйти на палубу. Звери вокруг дышат злобой, но никто не позволяет себе вольностей. Стараюсь не провоцировать. Знаю, чем может кончится.

Иногда Дэйл разговаривает со мной. К его страсти я уже приспособилась. Мне это нравится. Я начинаю его понимать, чувствовать. Когда-нибудь он объяснит, зачем похитил меня. Ведь не для того, чтобы просто иметь всегда доступные дырки для члена.
Запись восьмая
Сегодня отдали швартовый в каком-то порту. Меня заперли в каюте. А вечером капитан принес одежду. Белая свободная блуза, кожаные штаны, ботфорты и шейный платок. Велел переодеться. В его каюте есть зеркало. Я скрутила волосы узлом, посмотрела на себя…

- Скажи, я тебе нравлюсь?

Он протянул руку и погладил меня по щеке.

- Главное, не зазнавайся.

Вот и весь ответ.

Разве я зазнаюсь? Я ведь так и не понимаю, для чего я тут?
Запись девятая
Проснулась от страшной качки. К горлу подступала тошнота. Море за бортом ревело.

- Парус на горизонте! – услышала крик вахтенного.

Вылетела на палубу. Что сейчас будет? Корабль мотало. Увидела Его.

- Спустить паруса. Гасить огни, - сквозь рёв волн уловила родной голос.

Я плохо понимаю, куда мы идем и зачем. Но Дэйл знает, что делать. Команда ему подчиняется, значит, все будет хорошо.

В эту ночь он не пришел. Утром я сама рискнула войти в его каюту.

- Можно?

- Входи, сейчас завтракать будем. Качка не потрепала?

Море уже стихло, легкая болтанка не причиняла вреда.

- Ночью корабль был.

- И что? Что толку кого-то не сердить, если тебя и так хотят убить?

- Тебя хотят убить?

- Ешь, и не задавай глупых вопросов.
Запись десятая
Вторая неделя в море. На горизонте ни кусочка земли. Я устала. На мои вопросы нет ответов, а значит, и задавать их не стоит.
Запись одиннадцатая
Сегодня начались уроки фехтования. Дэйл решил дать мне в руку шпагу. Однако сказал, что в бою она, что мертвому припарка. Просто сам захотел развлечься. Странно, что ночи наши стали менее страстными. Мы будто поменялись ролями. Теперь я желаю его всеми фибрами, а он будто пресытился.
Запись двенадцатая
Черт! Залп всех бортовых орудий качнул корабль так, что вещи полетели со своих мест. Мы вступили в битву. С кем и за что, я не знаю. Но когда вылетела на палубу, Дэйл шикнул:

- Брысь в каюту, ты не готова для боя.

А вот теперь еще и чернильница опрокинулась, испортила целый лист дневника.
Запись тринадцатая
Мы победили! Я не знаю, кого и зачем. Но потрепанный битвой корабль продолжил свой путь, а неприятель упокоился в пучине морской.

Дэйл, ты знаешь, что изменил мою жизнь навсегда?

Продолжим уроки фехтования…

Налетел бриз с моря, сорвал с нее шейный платок из легкого газа. И она поняла, что началась другая жизнь и другие ценности. Она взглянула на море иным взглядом и увидела, что это - бесконечная ширь, которая однажды возьмет ее навсегда.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Начало пути

Сообщение Диана Тим Тарис »

Что-то везет мне на всякие экспериментальные рассказы конкурса...

Вот и этот тоже. Не знаю, кому как, но испытала чувство досады и неудовлетворенности, прочитав этот коротенький набор слов.
Понятно, дневник - это самая банальная простая форма изложения, когда нечего сказать.
Видимо, автору нечего было предложить, а поучаствовать сильно хотелось...

Картинка понравилась))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Начало пути

Сообщение Мурка »

Мистика! Сегодня прочитала этот "дневниковый" рассказ, а потом еще одну личную дневниковую запись в другом месте.
И на оба рассказа не могу ничего написать, никак отреагировать.
Как взглядом Медузы-Горгоны парализовало!

Вернусь написать по существу, потому что хочу, чтобы песок, пена и впечатления улеглись, как после шторма.
Пока скажу, что очень понравилось :flirt:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Начало пути

Сообщение Мурка »

И снова- бедный Волшебник! Мужчина-женщина, секс и отношения... :D:

Повторюсь, очень понравилось.
Дневниковые записи как начало нового пути героини, в которых она ищет свою новую роль и предназначение, и к концу уже осознает, что за путь её ждет и готова к ожидаемым трудностям.
Прекрасно выписанные и узнаваемые благодаря деталям образы героев. Атмосфера... Замечательно переданные эмоции.
Автору прекрасно удалось создать полное впечатление, что читаешь реальные дневниковые записи, возможно там и есть отголоски чего-то личного. Рассказ берет не столько сюжетом, сколько историей переживаний и осознания своей личностной трансформации.

В каком-то смысле, история о том, как мужчина может разбудить в женщине желание, через боль и страдания вылепить из неё вместе с ней что-то новое, помочь ей осознать и найти новую Себя с новой судьбой.

В этом рассказе отсылки к жизненной философии мне как раз очень понравились - они действительно философские и без излишнего пафоса.
Была пара моментов, где меня слегка коробила некоторая нарочитая грубость описаний и деталей, но с другой стороны, это оправдывается тем, что написано как дневник.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Начало пути

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
13 сен 2018, 12:59
И снова- бедный Волшебник! Мужчина-женщина, секс и отношения... :D:
:yahoo: :claping: :claping: :claping: :bye: :lol: :lol: :lol:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Начало пути

Сообщение Волшебник »

Личное мое мнение, это неплохой образец женской любовной романтики). Мне такие вещи очень сложно оценивать). Могу лишь упрекнуть автора в том что ему нужно более подробно описывать процесс взросления девушки, чтобы был виден весь процесс эволюции личности. То что девушке сначала секс не понравился, а потом с каждым день стал нравится больше и больше, этого мало чтобы описать все перемены в девичьей душе.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Начало пути

Сообщение Ulysses »

Понравился.
История девушки, не ставшей Ассоль, но нашедшей своего Грея. Не романтичного, словно принц-мотылёк из «Дюймовочки», капитана «Секрета», а брутального морского волка. По крайней мере контуры образа Дейла кажутся мне реалистичными. И на фоне, каких бы событий не развивался сюжет, будь-то пиратское эдвенчурс или космический шутинг (и такое могло бы прийти в голову автору), красная линия рассказа – история взросления девушки, её переход во взрослую жизнь. Через боль, страдание, зависимость к влюблённости. И пусть весь Мир приготовиться, в игру вступил новый игрок.

И ещё …
Диана Тим Тарис писал(а):
10 сен 2018, 12:20
Видимо, автору нечего было предложить, а поучаствовать сильно хотелось...

…так и не заметил, как левая задняя тайком отстучала по клавишам замечательный рассказ и оправила его на конкурс. :D: Просто Двизил какой-то. :?

Для справки из музыкальных апокрифов. Двизил – такое имя придумал для мизинца левой ноги своей супруги гениальный американский авангардный музыкант Френк Заппа. По словам музыканта, мизинец Аделаиды Гейл Слоатмен всегда вдохновлял его на творчество. Когда у пары родился сын, его нарекли по имени мизинца.
Кстати, Двизил Заппа тоже стал хорошим музыкантом. :drinks:

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Начало пути

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
13 сен 2018, 16:28
Личное мое мнение, это неплохой образец женской любовной романтики). Мне такие вещи очень сложно оценивать). Могу лишь упрекнуть автора в том что ему нужно более подробно описывать процесс взросления девушки, чтобы был виден весь процесс эволюции личности. То что девушке сначала секс не понравился, а потом с каждым день стал нравится больше и больше, этого мало чтобы описать все перемены в девичьей душе.)
У создается ощущение, что у Вас ограниченное понятие не только о сексе, но и о душе.
Душа взрослеет и без секса. Это вообще иная область бытия...

И если авторы начнут в романтических рассказах все объяснять и анализировать, они превратятся в скучную научную литературу для узкого круга специалиста.
В любом рассказе самая большая ценность - умная недосказанность.

Я сейчас не говорю о данном произведении, а говорю вообще о литературе.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Начало пути

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
14 сен 2018, 16:39
И если авторы начнут в романтических рассказах все объяснять и анализировать, они превратятся в скучную научную литературу для узкого круга специалиста.
Кстати, в конкурсе есть такой контрастный рассказ (не этот) Смесь романтики и попытки скучного псевдонаучного анализа. :D: :D: :D:
А научная литература часто бывает очень увлекательным чтением. Возмьмем Кона, Бейлькина, Мастерса и многих других :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Начало пути

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
14 сен 2018, 16:47
Диана Тим Тарис писал(а):
14 сен 2018, 16:39
И если авторы начнут в романтических рассказах все объяснять и анализировать, они превратятся в скучную научную литературу для узкого круга специалиста.
Кстати, в конкурсе есть такой контрастный рассказ (не этот) Смесь романтики и попытки скучного псевдонаучного анализа. :D: :D: :D:
А научная литература часто бывает очень увлекательным чтением. Возмьмем Кона, Бейлькина, Мастерса и многих других :)
Есть интересная научная литература, очень даже согласна!
Но есть настолько узкоспециальная, что не специалист в той области просто не разберется, а значит, будет скучать, читая что-то не понятное ему))))) Я про такую научную литературу говорила.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Начало пути

Сообщение Ulysses »

Мурка, Диана Тим Тарис, девчонки вы обе правы
Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
- Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
- Ты прав.
- А он говорит, что это месяц.
- И он прав.
Жена раввина кричит с кухни:
- Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
- И ты права.

И я вместе с Сарой

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Начало пути

Сообщение Мурка »

Ulysses, так мы и не спорили. То есть в результате пришли к консенсусу ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Начало пути

Сообщение Ulysses »

Мурка, я понимал, что не спорите. Просто хотел анекдот рассказать.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Начало пути

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
14 сен 2018, 16:39
У создается ощущение, что у Вас ограниченное понятие не только о сексе, но и о душе.
Душа взрослеет и без секса. Это вообще иная область бытия...

И если авторы начнут в романтических рассказах все объяснять и анализировать, они превратятся в скучную научную литературу для узкого круга специалиста.
В любом рассказе самая большая ценность - умная недосказанность.

Я сейчас не говорю о данном произведении, а говорю вообще о литературе.
Девочка пережила похищение и изнасилование, это уже само по себе сильнейшая травма в жизни человека, от которой он может вообще никогда не оправиться. Дети инвалидность от такого получают и потом всю жизнь на таблетках сидят. А здесь всё очень-очень кратко. Немного переживала, немного побоялась и потом влюбилась. Всё взросление протекает за пару недель.
Понимаю что романтика, понимаю что всё повествование должно идти по определенным правилам, но тогда автору надо было делать не такой жестокий старт в рассказе. Можно было описать похищение, а секс оставить на потом, когда отношения между героями окрепнут.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Начало пути

Сообщение Олимпия »

Женский роман. Как же я за ними соскучилась.
Грешна, читаю. Желательно на отдыхе, чтобы не отрываться и в режиме: «книга - день»)))
Дневниковый вариант, тоже очень-очень хорошая задумка. (Надо бы на дачном чердаке порыться, а вдруг!... вполне так может и сюжетец нарисоваться)
Взросление через боль... Может быть душевное взросление - да.
Физического вот точно не хотелось бы. Мне то уже поздно, а детям точно - нет.
Комментарии Ulysses, просто кладезь
интересной информации. И Мурка, тоже. Сексолога Кона я помню. Даже что-то читала.
Бейлькин, Мастерс надо бы посмотреть.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Начало пути

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
14 сен 2018, 17:21
Дети инвалидность от такого получают и потом всю жизнь на таблетках сидят. А
Волшебник, там вроде намекается на времена жестоких нравов, когда в определенных кругах подобное могло происходить в порядке вещей. Там же не про баронессу рассказ. Дочка хозяина таверны в порту со всеми возможными вытекающими.
Особый контекст становления девушки.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Начало пути

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
14 сен 2018, 17:21
Девочка пережила похищение и изнасилование, это уже само по себе сильнейшая травма в жизни человека, от которой он может вообще никогда не оправиться. Дети инвалидность от такого получают и потом всю жизнь на таблетках сидят. А здесь всё очень-очень кратко. Немного переживала, немного побоялась и потом влюбилась. Всё взросление протекает за пару недель.
Понимаю что романтика, понимаю что всё повествование должно идти по определенным правилам, но тогда автору надо было делать не такой жестокий старт в рассказе. Можно было описать похищение, а секс оставить на потом, когда отношения между героями окрепнут.
Каждый выбирает для себя
женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку —
каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы. Посох и заплаты.
Мера окончательной расплаты.
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираю тоже — как умею.
Ни к кому претензий не имею.
Каждый выбирает для себя.
(Юрий Левитанский)

Что-то я не заметила, что девочка была сильно довольна своей прежней жизнью в таверне, чтобы получить сильную травму от нынешней ситуации...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Начало пути

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
14 сен 2018, 17:33
Волшебник, там вроде намекается на времена жестоких нравов, когда в определенных кругах подобное могло происходить в порядке вещей. Там же не про баронессу рассказ. Дочка хозяина таверны в порту со всеми возможными вытекающими.
Особый контекст становления девушки.
Намекается, но... Опять же почти не прописано. Насколько жесток был тот мир и насколько там часто творились подобные мерзости, это из описания жизни Марты не указано. Судить можно только по главному отрицательному персонажу.
Диана Тим Тарис писал(а):
14 сен 2018, 17:37
Что-то я не заметила, что девочка была сильно довольна своей прежней жизнью в таверне, чтобы получить сильную травму от нынешней ситуации...
Во-первых, не стоит романтизировать изнасилования, потому что в реальности это ужасно. Во-вторых, первое время она скучала по дому, по крайней мере до пятой записи:
Евушка писал(а):
09 сен 2018, 03:57
Жизнь на корабле изменила меня. Я больше не скучаю по отцовской таверне, пропахшей прогорклым жиром, квашеной капустой и кислым пивом.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Начало пути

Сообщение Евушка »

Комментарий участника
Начало пути

Романтика может быть даже такой – кроваво-красной, с полным набором уголовных статей. А почему бы и нет?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Начало пути

Сообщение Евгений3 »

Капитан в таверне
Раздобыл девицу.
Просто так, наверно,
Чтобы веселиться.
Поступил лукаво,
Поступил бесправно,
Красть людей нет права
Даже капитанам.
Море не для женщин,
Там закон суровый.
Заебут до трещин,
А потом по новой.
Море романтично
Только лишь в романах,
Для девицы лично
Выйдет всё обманом.
Будет всем обузой,
И примером скверным;
Нагуляет пузо
Да уйдёт в таверну.

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»