Вот и не верь в русалок

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вот и не верь в русалок

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
18 сен 2018, 18:08
Ты не умеешь называть свои рассказы правильно,
:shock: :D:
А как правильно называть свои рассказы?

Вот открыть бы тему где-нибудь: "Как правильно называть свои рассказы"...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
18 сен 2018, 18:08
Ты не умеешь называть свои рассказы правильно, но всегда обвиняешь в этом других.
Если я не умею танцевать, могу ли я оценивать танцоров? Если я не умею петь, могу ли я песни оценивать?
Продолжить?
Я не умею писать, ни разу не было первого места на конкурсах, могу ли я оценивать рассказы?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вот и не верь в русалок

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
18 сен 2018, 15:36
По сюжету, главные герои находят в море пропавший без вести корабль, где по слухам находится куча золота. Но в конце фильма, выжившие узнают что всё происходящее было планом одного демона, который заманивал искателей приключений на проклятый корабль чтобы собирать их души.
Кстати, именно с действиями русалок/ундин и пр. и связывали наличие всяких кораблей-призраков, которые встречались на просторах океанов, и на которых почему-то не было людей или были одни умершие. Пока читала легенды про русалок - много интересных загадочных историй прочитала - реальных. Загадочные "корабли-призраки" и все такое.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
18 сен 2018, 22:40
Кстати, именно с действиями русалок/ундин и пр. и связывали наличие всяких кораблей-призраков, которые встречались на просторах океанов, и на которых почему-то не было людей или были одни умершие. Пока читала легенды про русалок - много интересных загадочных историй прочитала - реальных. Загадочные "корабли-призраки" и все такое.
Вот надо было автору в этом направлении хорошо поработать. У него бы отлично получилось).

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Ягайло »

Так а кто сказал, что дева добровольный участник в действиях которые приводят к гибели кораблей. Червяк не виноват, что рыбак ловит рыбу, жарит и съедает, неправда ли. А тут открытым текстом и "сожгите меня" и внутренняя борьба во время плетения решающего заклинания. Может людишки на кораблях это мелочь, жертвы которыми можно пренебречь, а истинная жертва и есть в женском хрупком обличьи. Или это существо просто переживает некую кару, за действия до... А может вынужденно служить, за обращение к неким силам и удовлетворенную просьбу.
Автору удался этакий трейлер, заинтересовавший даже такую привередливую публику как тут. И открыл пред собой возможность сотворения достаточно объемной вещи с легендами красивыми до замирания сердца или ужасными и кошмарными до отвращения, но интересными. А если еще и найдется герой, или даже целая шайка желающая прекратить бесчинства монструозины, но в процессе своего путешествия и борьбы, вместе с нами будут знакомиться с тем что привело её к такому существованию. И целью похода уже становится спасение якобы монстра, а прекращение гибели лодочек переполненных мясом это так за одно и это совершим. Если подойти к развитию этого небольшого рассказа, то можно сотворить вещь которая автор изменит вас навсегда.
Ну и надеюсь что возраст в 120 лет и начальная цифра 12, это всего лишь совпадение. Ведь не будет же оно с изменившейся цифрой 13, плавать 10 лет на фрагменте палубы. Или... она проживает их в другой реальности, а здесь это время всего лишь несколько дней.
Даже читатель видите не может остановить бескрайность фантазии, которую вызвал ваш рассказ.
Так что, вы точно не имеете права не подумать над развитием этой истории и превращением её в нечто большее.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Ягайло »

Офигеть! Посмотрел кто автор) Не много смущен своими советами, но Диана, а ведь это первая ваша вещь которая мне безоговорочно понравилась.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Олимпия »

Ягайло писал(а):
05 окт 2018, 05:45
Офигеть! Посмотрел кто автор) Не много смущен своими советами, но Диана, а ведь это первая ваша вещь которая мне безоговорочно понравилась.
Разве первая?
Я помню, что на «Спектакль одного актера» в конкурсе «Шаг в неизвестность» тоже очень положительный отзыв ты оставил. Кажется, что даже на первое место рассказ ставил.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вот и не верь в русалок

Сообщение Мурка »

Ягайло писал(а):
05 окт 2018, 05:42
Так что, вы точно не имеете права не подумать над развитием этой истории и превращением её в нечто большее.
Ягайло, Вы ведь видели комментарий и объяснение Диана Тим Тарис, что это - часть трилогии, две другие части - "Жертва" и "Начало пути".
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
06 окт 2018, 22:52
Ягайло писал(а):
05 окт 2018, 05:42
Так что, вы точно не имеете права не подумать над развитием этой истории и превращением её в нечто большее.
Ягайло, Вы ведь видели комментарий и объяснение Диана Тим Тарис, что это - часть трилогии, две другие части - "Жертва" и "Начало пути".
Нет не заметил. Видел, что Диана аж три рассказа написала, но не в курсе, что они связанны.
Олимпия писал(а):
06 окт 2018, 20:15
Ягайло писал(а):
05 окт 2018, 05:45
Офигеть! Посмотрел кто автор) Не много смущен своими советами, но Диана, а ведь это первая ваша вещь которая мне безоговорочно понравилась.
Разве первая?
Я помню, что на «Спектакль одного актера» в конкурсе «Шаг в неизвестность» тоже очень положительный отзыв ты оставил. Кажется, что даже на первое место рассказ ставил.
И правда, тот рассказ тоже помню, правда не дождался раскрытия авторов, как то прошло мимо.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Ягайло »

Мурка, лучше бы я не знал, что все три рассказа связанны. Ознакомился. Почувствовал глубокое разочарование и горький вкус сожаления. Как будто увидел, что кто то дорогую старинную вазу использует вместо горшка, для справления нужды.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вот и не верь в русалок

Сообщение Мурка »

Ягайло, почему так строго?
Специально для Вас копирую интересное объяснение Диана Тим Тарис, пока её нет. Возможно, Вы поменяете мнение. Надеюсь, она не против.
Диана Тим Тарис писал(а):
24 сен 2018, 11:15
Не знаю, где это написать, поэтому оставлю в основной теме.
Для меня конкурс не был конкурсом в прямом смысле слова. Как-то изначально не вдохновляла тематика. Но со временем появился один рассказ вроде в тему, а вроде не очень. В итоге конкурс для меня стал площадкой, на которой удалось провести публичный психоанализ собственной ситуации в данный момент. А она весьма непростая сейчас. А «Паруса» дали возможность выплеснуть в мир внутреннее состояние, которое копилось годами.
Когда постепенно появились все три рассказа, я и распечатала и дала прочитать профессиональному психологу. Результат оказался ожидаемым – услышала то, чего добивалась.
Теперь по порядку. Все три рассказа – это трилогия. Они связаны между собой. И собственно, отразили всю суть осознания себя.
Для меня самой интересно, как они написались. Первым родился «Дневник» («Начало пути»). Этот закономерно. Дневник для меня – давно изученная форма, реально помогает проанализировать, понять ситуацию.
Кстати, в реальном дневнике никто не пишет подробностей. Записи, как правило, короткие и рваные, мысли сумбурные, иногда не связанные между собой. До конца понять дневниковые записи может только тот, кто их писал. Дневник – это личное, не предназначенное для прочтения другими. В этом его литературная интрига. Хочешь понять – влезь в шкуру автора. Но читателям это не всегда интересно. Опять же риск оправдывает средства! Некоторых читателей увлекает.
Вторым номером появилась «Русалка». Неоднозначная вещь, к ней я вернусь позже.
И третьим номером, на закуску, после очередного продления сроков, «всплыла» «Жертва». Но именно этот рассказ стал связующим между «Дневником» и «Русалкой».
«Русалка» - та же жертва, которая имеет власть, но страдает от нее. Она не желает никого топить, но так ей предназначено, в этом ее возможность жить. А вот нужна ли такая жизнь? Главный вопрос, который так и остался без ответа.
Теперь о главном. О себе, любимой))
Всю сознательную жизнь (примерно, лет с 12-13), когда осознала себя личностью и начала сама себя воспитывать, я веду одну серьезную войну – с врожденной склонностью к суициду. Пока я всегда побеждала в этой войне. И надеюсь, что умру в положенный срок естественной смертью. То есть выйду победителем из этой войны. «Русалка» - тому подтверждение.
В итоге для меня этот конкурс стал чем-то большим, чем наши обычные междусобойчики, за что моя большая благодарность организатору и вдохновителю – Евушка. Неким рубежом для очередной маленькой победы и детального анализа своей жертвенности. Не жертва, но и не победитель. Осознать себя – вот суть всех трех рассказов. Понять, куда идешь и зачем. И все же есть еще свет, когда вокруг темно!
P.S. Я сделала звукозапись «Жертвы». Правда, кустарную, просто на микрофон ноутбука. Но пока не знаю, в каком формате ее записать, чтобы можно было разместить здесь. Незабудка обещала узнать, но пока нет возможности. Как только мне дадут инструкции, я размещу запись под рассказом.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
07 окт 2018, 09:45
Ягайло, почему так строго?
Специально для Вас копирую интересное объяснение Диана Тим Тарис, пока её нет. Возможно, Вы поменяете мнение. Надеюсь, она не против.
Диана Тим Тарис писал(а):
24 сен 2018, 11:15
Не знаю, где это написать, поэтому оставлю в основной теме.
Для меня конкурс не был конкурсом в прямом смысле слова. Как-то изначально не вдохновляла тематика. Но со временем появился один рассказ вроде в тему, а вроде не очень. В итоге конкурс для меня стал площадкой, на которой удалось провести публичный психоанализ собственной ситуации в данный момент. А она весьма непростая сейчас. А «Паруса» дали возможность выплеснуть в мир внутреннее состояние, которое копилось годами.
Когда постепенно появились все три рассказа, я и распечатала и дала прочитать профессиональному психологу. Результат оказался ожидаемым – услышала то, чего добивалась.
Теперь по порядку. Все три рассказа – это трилогия. Они связаны между собой. И собственно, отразили всю суть осознания себя.
Для меня самой интересно, как они написались. Первым родился «Дневник» («Начало пути»). Этот закономерно. Дневник для меня – давно изученная форма, реально помогает проанализировать, понять ситуацию.
Кстати, в реальном дневнике никто не пишет подробностей. Записи, как правило, короткие и рваные, мысли сумбурные, иногда не связанные между собой. До конца понять дневниковые записи может только тот, кто их писал. Дневник – это личное, не предназначенное для прочтения другими. В этом его литературная интрига. Хочешь понять – влезь в шкуру автора. Но читателям это не всегда интересно. Опять же риск оправдывает средства! Некоторых читателей увлекает.
Вторым номером появилась «Русалка». Неоднозначная вещь, к ней я вернусь позже.
И третьим номером, на закуску, после очередного продления сроков, «всплыла» «Жертва». Но именно этот рассказ стал связующим между «Дневником» и «Русалкой».
«Русалка» - та же жертва, которая имеет власть, но страдает от нее. Она не желает никого топить, но так ей предназначено, в этом ее возможность жить. А вот нужна ли такая жизнь? Главный вопрос, который так и остался без ответа.
Теперь о главном. О себе, любимой))
Всю сознательную жизнь (примерно, лет с 12-13), когда осознала себя личностью и начала сама себя воспитывать, я веду одну серьезную войну – с врожденной склонностью к суициду. Пока я всегда побеждала в этой войне. И надеюсь, что умру в положенный срок естественной смертью. То есть выйду победителем из этой войны. «Русалка» - тому подтверждение.
В итоге для меня этот конкурс стал чем-то большим, чем наши обычные междусобойчики, за что моя большая благодарность организатору и вдохновителю – Евушка. Неким рубежом для очередной маленькой победы и детального анализа своей жертвенности. Не жертва, но и не победитель. Осознать себя – вот суть всех трех рассказов. Понять, куда идешь и зачем. И все же есть еще свет, когда вокруг темно!
P.S. Я сделала звукозапись «Жертвы». Правда, кустарную, просто на микрофон ноутбука. Но пока не знаю, в каком формате ее записать, чтобы можно было разместить здесь. Незабудка обещала узнать, но пока нет возможности. Как только мне дадут инструкции, я размещу запись под рассказом.
Стало более понятно но мнение от этого не изменилось. В топку первую и третью часть, развить вторую забыв о себе и связи произведения с автором. Творить мир независимый и не населять его своими тараканами. Это будет просто шедевр. А так...
ух я вот тоже скоро в библиотечку статейку размещу, густо населенную собственными тараканами, не художественную вещицу, и возможно тех кто прочтет направит на вполне понятное посмотреть с другой стороны. Если получится то есть возможность от этого изменение отношения к третьим лицам а значит шанс оказать им помощь.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вот и не верь в русалок

Сообщение Мурка »

Ягайло, размещайте свою статейку, жду, очень интересно будет почитать.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Ягайло »

Мурка писал(а):
07 окт 2018, 10:03
Ягайло, размещайте свою статейку, жду, очень интересно будет почитать.
Вот правильно сбалансирую мысли и тараканов и сразу же) :D:
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Вот и не верь в русалок

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка, спасибо большое за разъяснения в мое отсутствие. Приятно, когда тебя слышат и понимают.
Ягайло, благодарю за оценку рассказов. Пусть понравилось не все, но так вот оно сложилось.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»