Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Оцените рассказы

Опрос закончился 23 сен 2018, 23:59

Вечный юнга
23
5%
Вот и не верь в русалок
28
6%
Джинни
36
8%
Жертва
29
7%
Начало пути
29
7%
Незваная
27
6%
Парусник в ладони
25
6%
После финала, или Странное утро Анн-Мари
30
7%
Рассвет второй половины XXго века
30
7%
Рыбка
20
5%
Солнечный ветер
32
7%
Художники, в атаку!
26
6%
Юнга с "Чёрного Кракена"
35
8%
Яблочный вкус неба
32
7%
Я запутаю тебя словами...
29
7%
 
Всего голосов: 431

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Евушка »

Профсоюз неисправимых романтиков
совместно с
Фондом сохранения мирового суеверного наследия
объявляет
о начале литературного конкурса
ПОД СЕНЬЮ АЛЫХ ПАРУСОВ...
или
ЖЕНЩИНА НА КОРАБЛЕ.
* * *
конкурс.jpg
Под сенью алых парусов
Стоит она на палубе,
Отдав судьбу во власть ветров
Без лишней жалобы.

Всё в жизни было неспроста
И чудеса случаются,
Наивная была мечта,
И вот сбывается...

Так уж повелось считать, что женщина на корабле к несчастью. Романтический герой из-под пера Александра Грина бравый капитан "Секрета" похоже не верил в эту примету. Не задумываясь, он разрешил ногам наивной провинциальной девчушки взойти на палубу своего галиота. Но ему было простительно - он был влюблён.
К сожалению, мы не знаем сработала ли та коварная примета. Рассказ заканчивается на романтической ноте. Грей доволен. Ассоль счастлива. Команда под парами алкоголя счастлива вдвойне. Корабль с пьяным экипажем, из которого на ногах могли держаться лишь рулевой да вахтенный, под треньканье виолончели Циммера, уходит в открытое море...


* * *

Господа ЭПотворцы! Предлагаю вам небольшой литературной историей подтвердить или опровергнуть это расхожее суеверие, что женщина на корабле к несчастью.
Выбор плавсредств неограничен: от лодки Деда Мазая, до многопалубного "Титаника" и даже до трансгалактического лайнера или боевого звездолёта, бороздящего просторы бескрайней вселенной. Не суть столь важно...
А важно то, чтобы героиня на этом "плавсредстве" появилась неожиданно и случайно, не как все добропорядочные пассажирки, купившие билеты. В общем, её вообще на нём быть не должно...
А уж дальше, как вам подскажет фантазия. Выбор жанра тоже на ваше усмотрение.

* * *
Участие на конкурсе анонимное. От каждого автора принимается один, новый, нигде ранее не публиковавшийся рассказ(проза), объёмом от 5 000(пяти тысяч) до 20 000(двадцати тысяч) знаков с пробелами по счётчику https://text.ru/seo.
Авторы, чьи работы не уложатся в отведённые рамки, будут подвержены штрафным санкциям. За каждые триста недобранных или перебранных знаков - минус один балл из итоговой таблицы оценок.

Без ограничения по знакам принимаются только работы, присланные в стихотворной форме. Но, при подсчёте голосов в итоговой таблице стихи будут стоять отдельной призовой категорией. При условии, что на конкурс будут присланы поэтические работы хотя бы от двух авторов.

Так как проза и стихи будут оцениваться в разных номинациях, то авторы могут прислать на конкурс один рассказ и одно стихотворение. Если кто захочет больше, то остальные работы будут выставлены в категории "Внеконкурса".

* * *

⌛Приём работ до 23:59(по Москве) субботы 08.09.2018
Голосование до 23:59 воскресенья 23.09.2018

✉Работы присылайте либо мне в личку, либо на адрес почты:
sierafimka85@mail.ru
с пометкой "Конкурс".

* * *

Автор, участвующий в конкурсе, должен оставить комментарии под всеми рассказами, включая свой для сохранения анонимности. Комментарий должен быть минимум в два вразумительных предложения.
Если по какой-то причине автор забудет этого сделать, то организатор оставляет за собой право снять с рассказа этого автора по пять штрафных баллов за каждый ненаписанный отзыв.

От читателей, принимающих участие в голосовании, так же желательно видеть отзывы под конкурсными рассказами.

* * *

Голосуем по пятибальной системе от 1 до 5. Средний балл должен быть не менее 3, при обязательном использовании трёх выборочных оценок из пяти.
✔Будьте внимательны! При нарушении этого правила все ваши оценки могут быть аннулированы, а рассказ снят с конкурса. Или, на усмотрение организатора, могут быть применены штрафные баллы.

* * *

Вопрос с призовыми наградами решается.
Спонсорство приветствуется.

* * *

Всем удачного творческого вдохновения!
рассказы одним файлом АП.doc
(919.5 КБ) 385 скачиваний
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
24 сен 2018, 16:23
Диана Тим Тарис писал(а):
24 сен 2018, 11:15
Как только мне дадут инструкции, я размещу запись под рассказом.
Очень любопытно будет послушать. Авторское исполнение всегда стоит в особом ряду, его не заменит даже самый крутой артист.
Мне к примеру, всегда кажется, что мой стих по-настоящему мог у прочитать только я сам. Возможно это и предубеждение, но это так.
Мне самой не очень понравилось собственное прочтение, еще и звук слабенький. Все-таки писать надо в студии на нормальном оборудовании. Но я еще не теряю надежды это сделать))
Но пока решила оставить так, потом будет видно. Надеюсь, что в скорости вопрос с размещением здесь решиться, Незабудка очень старается сделать, просто надо немного подождать.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Диана Тим Тарис »

Кто на стационарном компе или ноутбуке, можете попробовать послушать "Жертву". Файл добавился в формате mp3, но при открывании он скачивается в загрузки и только потом открывается в стационарной программе компа.
С телефона, однако, его не прослушать.
Техподдержка над этим работает)) Пока только так.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Незабудка »

Медальки раздала))) Ещё раз всех поздравляю!)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Мерзавец »

Ну вот и закончилась наша «алопарусная» регата. Всем успешно пережившим шторма конкурса от себя выкатываю бочку рома (жаль, что только виртуально). Конкурс прошел на высшем уровне! И даже сбылось мое желание: рассказ «Солнечный ветер» стал призером! Мои искренние поздравления всем-всем-всем участникам!
«Джинни и все все все…»
Спасибо всем, кто отозвался на мой рассказ. Особые благодарности Евушка, за то, что помогла мне полноценно участвовать в конкурсе. Низкий поклон Диана Тим Тарис, за то, что обозвала мою работу профессиональной. А уж тотализатор под рассказом вообще развеселил несказанно. Даже сам повелся и сделал ставки (прошу прощения за обман, обещаю вернуть деньги всем проигравшим).
Немного критики самого рассказа.
Несмотря на восторженные отзывы, в рассказе много неточностей. Некоторые детали сознательно притянуты за уши в угоду сюжетной интриге. Например, глубина Персидского Залива не позволит без снаряжения запросто донырнуть до дна.
«Баллон акваланга был пуст!» Почему баллон акваланга был пуст? Выйти в море без заряженного акваланга, если уж он есть на борту, на мой взгляд, непростительная халатность. Хотя распиздяйство (ой! извините) как и закон Мёрфи никто не отменял.
«Но вот еще одна беда: у меня нет ножовки.» Не оказалось на борту ножовки по металлу? Тоже несуразица. Минимальный набор инструментов должен быть. Опять же, сделано это для того, что бы герой нырнул в глубину, а не бултыхался под корпусом яхты возле винта.
«…бликуя слабым лучом вечернего солнца, виднелась изогнутая ручка и узкое горлышко какого-то кувшина.» Вечером, на глубине пусть даже метров 10, в мутной воде увидеть солнечный зайчик? Вряд ли.
«…зацепил плечом за подзор кормы и рассек кожу об острую ракушку.» Современные материалы, из которых изготовляют корпуса яхт и краски, которыми покрывают эти корпуса, препятствуют обрастанию днища водорослями и ракушками. Но все это сделано, как я сказал, в угоду сюжету.
«…и, поцеловав в сухие и неожиданно соленые губы,» Это после того как они выпили бутылку сладкого шардонэ? Но здесь мне захотелось добавить чего-то необычного в облик джинни. В оправдание можно придумать, что она почти 500 лет провела на дне морском, вот и просолилась слегка.
«Почти три недели я шел на запад.» Скорей всего больше. С учетом остановок в портах общее время перехода может растянуться до месяца. (Расчеты справедливы для скорости примерно в 10 узлов). Но будем считать, что у главного героя была быстроходная супер яхта, на которой он быстренько добрался до Испании, чтобы воссоединиться со своей джинни.
И еще. Нигде не нашел упоминания о том, могут ли быть дети от «смешанных браков». Скорей всего нет. Но вот между собой джинны способны размножаться вполне «традиционным» способом. А раз так, то почему бы не допустить возможность рождения детей в паре джинн – человек? В общем, нафантазировал ради хэппи-энда.
И в итоге получился вот такой рахат-лукум про любовь под алыми парусами.
PS: Незабудка, ваша претензия - употребление иностранных слов без перевода, обоснована – есть у меня такой бздык. Не каждый захочет включать переводчик и переводить текст, не отрываясь от чтения. В подобных случаях попытаюсь этого не допускать.
PPS: Макс13: «кто то выдал свой пенсионный возраст, расстроило.» Чем же вас, любезный, это так расстроило??? Если вы ещё молоды, то, поверьте, это очень быстро пройдет. А в условиях конкурса возраст участников не оговаривался. Тем более что в связи с пенсионной реформой мы все теперь можем называть себя молодежью.
Эпилог. Пусть наши дамы всегда будут удивительными волшебницами-джинни, а мужчинам пожелаю встретить свою джинни, а тем, у кого она уже есть, никогда не терять!
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Незабудка »

Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
ваша претензия - употребление иностранных слов без перевода, обоснована
Я выросла в то время, когда инета не было. Именно как читатель. Да и книги были бумажными) Поэтому переводы, сноски и прочее было обязательным)
Такие моменты я чаще всего ставлю в упрёк автору. Но не всегда снижаю оценку.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Мерзавец »

Незабудка писал(а):
24 сен 2018, 21:50
Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
ваша претензия - употребление иностранных слов без перевода, обоснована
Я выросла в то время, когда инета не было. Именно как читатель. Да и книги были бумажными) Поэтому переводы, сноски и прочее было обязательным)
Такие моменты я чаще всего ставлю в упрёк автору. Но не всегда снижаю оценку.
Я тоже любил читать бумажные книжки. Да и сейчас люблю
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Мурка »

Мерзавец, ещё раз искренне поздравляю с серебряной победой в конкурсе ! ;)
Уже выразила восторги по поводу рассказа ;)
Надеюсь еще много-много-много раз увидеть Ваши работы в будущих конкурсах!!!
Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
PS: Незабудка, ваша претензия - употребление иностранных слов без перевода, обоснована – есть у меня такой бздык. Не каждый захочет включать переводчик и переводить текст, не отрываясь от чтения. В подобных случаях попытаюсь этого не допускать.
Я все поняла, в т.ч. по-испански, там же всё лёгкое! Мне наоборот понравилось! Думала "О, какой крутой автор, сколько языков знает!" ;) ;)
Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
Эпилог. Пусть наши дамы всегда будут удивительными волшебницами-джинни, а мужчинам пожелаю встретить свою джинни, а тем, у кого она уже есть, никогда не терять!
Рядом с такими романтиками, как Ваш герой, мы все - неисправимые Джинни ;)
Еще раз огромное спасибо за отличный рассказ и прекрасную сказку! :air_kiss:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Незабудка »

Мурка писал(а):
24 сен 2018, 22:27
там же всё лёгкое!
а если читатель вообще не знает языков?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Волшебник »

Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
Если вы ещё молоды, то, поверьте, это очень быстро пройдет.
Эх, скорее бы уже). А то боюсь свой стаж не наработаю).

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
25 сен 2018, 02:43
Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
Если вы ещё молоды, то, поверьте, это очень быстро пройдет.
Эх, скорее бы уже). А то боюсь свой стаж не наработаю).
Молодость - товар скоропортящийся))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
25 сен 2018, 03:44
Молодость - товар скоропортящийся))))
Да фиг с ней, я уже всё что хотел увидел в жизни). Выйду на пенсию хоть свободное время появиться).

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
25 сен 2018, 04:30
Диана Тим Тарис писал(а):
25 сен 2018, 03:44
Молодость - товар скоропортящийся))))
Да фиг с ней, я уже всё что хотел увидел в жизни). Выйду на пенсию хоть свободное время появиться).
Э! Какая пенсия))) Наше правительство сказало: "Вербайтен, нигеры, солнце ищо высоко!"
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
25 сен 2018, 05:23
Какая пенсия))) Наше правительство сказало: "Вербайтен, нигеры, солнце ищо высоко!"
Да мне без разницы когда на пенсию выходить). Мне что 60, что 65, особо жизнью в этом возрасте не насладишься).

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
25 сен 2018, 06:00
Диана Тим Тарис писал(а):
25 сен 2018, 05:23
Какая пенсия))) Наше правительство сказало: "Вербайтен, нигеры, солнце ищо высоко!"
Да мне без разницы когда на пенсию выходить). Мне что 60, что 65, особо жизнью в этом возрасте не насладишься).

О, мудрейший и прозорливейший...
Блин, перейдите сперва в другую лигу, из просто работающих в работающие пенсионеры, потаскайте на горбу кучу внуков, отправьте их в садик и школу, а потом рассуждайте о том, чего не знаете.
Кукольного режиссёра Сергея Образцова(прожил 91год) как-то спросили, как вы ощущаете старость?
-Да никак, только лень наклоняться, чтобы завязывать шнурки.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Евгений3 »

Дарю мудрому Волшебник, свой стих "Любви все возрасты покорны".

Любви все возрасты покорны-
Затёртая до дырок фраза.
Но вновь и вновь призывным горном
Она звучит во мне, зараза.

Приходит вредное виденье
Хоть днем, хоть ночью,(что вот надо),
Чтоб сеять смуту и сомненье
В душе, и нету с нею сладу.

Бередит душу и влечёт,
От дел насущных отрывая,
Мою фантазию в полёт.
И делать нечего- летаю.

Вновь проходя в толпе людской,
Невольно вглядываюсь в лица:
А вдруг, от взгляда той одной
Внезапно искра зародится,

Из искры- пламя. И пожар
Любви охватит душу, тело.
Весь закипишь как самовар,
Как будто нет иного дела.

Любви все возрасты покорны...
Я одурел от той "бодяги",
Я вас прошу, уймитесь, горны,
И дайте выходной бедняге!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Мурка »

Незабудка писал(а):
24 сен 2018, 21:50
Я выросла в то время, когда инета не было. Именно как читатель. Да и книги были бумажными) Поэтому переводы, сноски и прочее было обязательным)
Такие моменты я чаще всего ставлю в упрёк автору. Но не всегда снижаю оценку.
Незабудка писал(а):
24 сен 2018, 23:02
а если читатель вообще не знает языков?
Согласна, конечно, что нужно делать ссылку с переводом. А то как вспомню у Толстого в начале "Войны и Мира" диалоги на французском в салоне Анны Шерер... :D:

А вот давайте поговорим, что лучше - ссылку внизу или сразу в скобочках перевод давать?
Во втором случае - удобнее, что не нужно вниз рассказа прокручивать (здесь же не так, как в бумажной книге, когда можно сразу вниз страницы посмотреть).
Но тогда может потеряться "флер" от диалога...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Мурка »

Волшебник писал(а):
25 сен 2018, 06:00
Мне что 60, что 65, особо жизнью в этом возрасте не насладишься).
Эх Волшебник, не зарекайтесь!
Может в 57 встретите молодуху и Вам покажется, что жизнь только начинается! ;)

Я вижу достаточно людей такого возраста, которые наслаждаются жизнью. Летом видела довольно много байкерских пар 55-60+. На шикарных Харлеях, Хондах, Дукати, Сузуки... :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Евгений3 »

Мурка писал(а):
25 сен 2018, 11:02
А вот давайте поговорим, что лучше - ссылку внизу или сразу в скобочках перевод давать?
В старинных книгах делали по ходу текста ссылки на полях, для чего издатели оставляли с краю листа небольшие поля.
В новых книгах я такое не встречал.
Но среди текста пояснять никак не годится, только внизу.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Мерзавец »

Мурка писал(а):
24 сен 2018, 22:27
Мерзавец, ещё раз искренне поздравляю с серебряной победой в конкурсе ! ;)
Уже выразила восторги по поводу рассказа ;)
Надеюсь еще много-много-много раз увидеть Ваши работы в будущих конкурсах!!!
Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
PS: Незабудка, ваша претензия - употребление иностранных слов без перевода, обоснована – есть у меня такой бздык. Не каждый захочет включать переводчик и переводить текст, не отрываясь от чтения. В подобных случаях попытаюсь этого не допускать.
Я все поняла, в т.ч. по-испански, там же всё лёгкое! Мне наоборот понравилось! Думала "О, какой крутой автор, сколько языков знает!" ;) ;)
Мерзавец писал(а):
24 сен 2018, 21:40
Эпилог. Пусть наши дамы всегда будут удивительными волшебницами-джинни, а мужчинам пожелаю встретить свою джинни, а тем, у кого она уже есть, никогда не терять!
Рядом с такими романтиками, как Ваш герой, мы все - неисправимые Джинни ;)
Еще раз огромное спасибо за отличный рассказ и прекрасную сказку! :air_kiss:
Там всего то два языка по чуть-чуть. А я в своем предпенсионном возрасте позабывал то немногое что раньше знал. :-|
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Конкурс "Под сенью алых парусов..."

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2018, 06:46
О, мудрейший и прозорливейший...
Блин, перейдите сперва в другую лигу, из просто работающих в работающие пенсионеры, потаскайте на горбу кучу внуков, отправьте их в садик и школу, а потом рассуждайте о том, чего не знаете.
Так я же за себя только говорю). Мне не сложно до 65 поработать, была бы работа.)
Евгений3 писал(а):
25 сен 2018, 06:53
Дарю мудрому Волшебник, свой стих "Любви все возрасты покорны".

Любви все возрасты покорны-
Затёртая до дырок фраза.
Но вновь и вновь призывным горном
Она звучит во мне, зараза.

Приходит вредное виденье
Хоть днем, хоть ночью,(что вот надо),
Чтоб сеять смуту и сомненье
В душе, и нету с нею сладу.

Бередит душу и влечёт,
От дел насущных отрывая,
Мою фантазию в полёт.
И делать нечего- летаю.

Вновь проходя в толпе людской,
Невольно вглядываюсь в лица:
А вдруг, от взгляда той одной
Внезапно искра зародится,

Из искры- пламя. И пожар
Любви охватит душу, тело.
Весь закипишь как самовар,
Как будто нет иного дела.

Любви все возрасты покорны...
Я одурел от той "бодяги",
Я вас прошу, уймитесь, горны,
И дайте выходной бедняге!
Вам тоже желаю сердцем никогда не стареть.)
Мурка писал(а):
25 сен 2018, 11:07
Эх Волшебник, не зарекайтесь!
Может в 57 встретите молодуху и Вам покажется, что жизнь только начинается! ;)

Я вижу достаточно людей такого возраста, которые наслаждаются жизнью. Летом видела довольно много байкерских пар 55-60+. На шикарных Харлеях, Хондах, Дукати, Сузуки... :)
Так я и не собираюсь в 65 лет помирать). И вообще не понимаю людей, которые раньше спокойно жили до пенсии в 60 лет, а в 65 лет вдруг резко решили помирать.))

Ответить

Вернуться в «Под сенью алых парусов...»