Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Всё об отношениях в семье
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 21:33
Но он же не появился на голом месте?
Может и не на "голом", но не заставляй меня в энный раз пояснять тебе, что такое частный случай, а что обобщение...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum, объясни тогда ему, откуда приходят стереотипы... пожалуйста...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Ты уверена что они в тебя влюбились, а не просто дружить хотели)?
Уверена. Тут вообще забавный феномен: дружить со мной никто особо не хочет. Меня либо любят, либо нет :pardon:
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Именно поэтому и дразнили бы). Ботаников ведь дразнят потому что недолюбливают.)
Буллинг по причине пола - это, блин, круче, чем фашизм! :o Ты путаешь причины. Девочек достают всё-таки без умысла им серьёзно навредить или унизить. Буллинг - форма ненависти и шовинизма, а дерганье за косички - репетиция брачных игр, так сказать.
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Не знаю, в школе когда парни делали девчонкам пошлые комплименты или похабные предложения, то никому из них это не нравилось). Могли даже ударить за такое). В школе шутки про секс или пошлости всегда были способом унижения или оскорбления.)
Там выше написано - по обоюдному желанию и согласию.
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Фух, а то я уже распереживался что тебя в школе травили и поэтому комплексы из-за внешности. А ты оказывается из-за любви приключений себе на голову нашла.))
Ну, меня эпизодически потравливали, но у нас в школе это в целом носило лайтовую форму. А конкретно этот эпизод вряд ли можно назвать поиском приключений... :x
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
В детстве оба типа не попадались.)
То есть, ты делаешь выводы о человечестве только на основании своей выборки. Тебе не кажется это опрометчивым?
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Признаю, если и вы признаете что мой опыт не является исключением).
До или после эпопеи с контролем влечения? Да, я признаю, что существуют и существовали такие дети. Но выше я объясняла, как они вообще случились: их такими сделали взрослые. Яростное отрицание чего-либо, как мы знаем на примере атеизма и антисексуалов, вообще не отрицает что-либо, а призвано просто убедить самого отрицающего, что он прав - убедить самого себя. Итак, мы разобрались, что вот существуют обе модели поведения. Для подтверждения или отрицания их я бы рекомендовала провести научное исследование.
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
оэтому слова о том, что глупые взрослые из Диснея не знают как снимать мультфильмы для детей (!), тоже должны быть подвергнуты переосмыслению.)
В мультфильмах, как верно заметила Ева, всё гипертрофированно, а ещё они местами пытаются носить поучительный характер. Их снимали взрослые, которых тоже поломала система. На тему диснеевских мультиков вообще можно не одну диссертацию защитить, уж очень много всего там понапихано - и стереотипы, и поучительные моменты, и не всегда удачные выруливания в хеппи-энд... Так что принимать их за гайд по жизни и кладезь народной мудрости - вот так себе идея. "Золушка" пропагандирует психологию жертвы и ждунчество, "Красавица и чудовище" - стокгольмский синдром... Из психологически экологичных диснеевских мультов могу посоветовать "Холодное сердце" и "Спирит" (последний просто невероятный, я всегда реву как сучка на нём, сколько бы ни смотрела).
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
И по-моему тебе вместе со мной надо к врачу обратиться с таким детством за плечами). Контакты дать)?
Ммм... Есть у меня такая особенность - не могу я говорить о наболевшем с совсем левыми людьми.
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Отличие есть, когда с тобой сюсюкаются как с ребенком это каждый раз служит напоминанием что тебя видеть взрослым не хотят, а хотят чтобы ты навсегда остался маленьким ребенком, потому что маме нравишься только таким. Когда тебя целуют как взрослого это совсем другое. Разница есть.
Мне очень жаль, что так у вас отношения сложились. И всё-таки пускать по пизде свою жизнь потому, что мама тебя неправильно любит - больно много чести ей) Неправильные родительские установки невероятно тяжело из себя вытравливать, знаю. Но всё-таки возможно, если научиться осознавать такие моменты. "Как говорил буржуазный писатель Чехов - нужно по капле выдавливать из себя жлоба!")
Волшебник писал(а):
02 апр 2020, 19:59
Ты меня сейчас на одну интересную мысль натолкнула! Её надо обдумать).
Как же меня легко заинтриговать. Что за мысль?)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка писал(а):
02 апр 2020, 22:06
Salvia Divinorum, объясни тогда ему, откуда приходят стереотипы... пожалуйста...
Дык вот же:
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 14:41
Почему вообще существуют стереотипы в мире? Да потому что мозг так устроен, ему лень каждый раз анализировать поступающую информацию, проще распихать всё по категориям.
Вообще подход "Я с этим никогда не сталкивался - значит, этого не существует" не выдерживает никакой критики. Вот человек не торчит, и никто из его близких никогда не торчал - и из этого он делает вывод, что наркоманов не существует. Ну бред же? Так оно во все стороны работает. Глупо делать вывод о каком-то явлении или группе людей только на основании своей ограниченной в силу естественных причин выборки - это называется предвзятостью. Стереотипы в некотором роде делают жизнь проще - мозгу не надо тратить энергию на обдумывание и формирования мнения, когда вместо миллиона вариантов есть всего два. И кого волнует, что оба они далеки от истины... :( Ты же хотел быть свободным? Тебе же не нравилось, что за тебя всё определено заранее? And here you are - сам себя так лихо ограничил!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
02 апр 2020, 22:06
Уверена. Тут вообще забавный феномен: дружить со мной никто особо не хочет. Меня либо любят, либо нет
Это было тогда и продолжается сейчас)?
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
Буллинг по причине пола - это, блин, круче, чем фашизм! Ты путаешь причины. Девочек достают всё-таки без умысла им серьёзно навредить или унизить. Буллинг - форма ненависти и шовинизма, а дерганье за косички - репетиция брачных игр, так сказать.
Зря про ботаников упомянул. Я не имел в виду буллинг. Можно ведь и в шутку подразнить без злостного намерения). Если попугать девчонок дохлой мышкой это ещё не означает признание в любви). Это просто попытка посмеяться над трусливостью девчонок, не более). Не надо ставить себя в центр внимания жизни мальчишек).
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
Там выше написано - по обоюдному желанию и согласию.
Я в те годы не знал что такое бывает.)
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
А конкретно этот эпизод вряд ли можно назвать поиском
Ну это ж несерьёзно. Тебя парень побил, а ты за ним таскалась. В таких случаях на три буквы надо посылать подобных парней.
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
То есть, ты делаешь выводы о человечестве только на основании своей выборки. Тебе не кажется это опрометчивым?
Ну ты ведь тоже ориентируешься на свой опыт, а мой не принимаешь во внимание.)
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
В мультфильмах, как верно заметила Ева, всё гипертрофированно, а ещё они местами пытаются носить поучительный характер. Их снимали взрослые, которых тоже поломала система. На тему диснеевских мультиков вообще можно не одну диссертацию защитить, уж очень много всего там понапихано - и стереотипы, и поучительные моменты, и не всегда удачные выруливания в хеппи-энд... Так что принимать их за гайд по жизни и кладезь народной мудрости - вот так себе идея. "Золушка" пропагандирует психологию жертвы и ждунчество, "Красавица и чудовище" - стокгольмский синдром... Из психологически экологичных диснеевских мультов могу посоветовать "Холодное сердце" и "Спирит" (последний просто невероятный, я всегда реву как сучка на нём, сколько бы ни смотрела).
Ну давай тогда к советской мультипликации обратимся.)

Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
Ммм... Есть у меня такая особенность - не могу я говорить о наболевшем с совсем левыми людьми.
И помогает?
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
Мне очень жаль, что так у вас отношения сложились. И всё-таки пускать по пизде свою жизнь потому, что мама тебя неправильно любит - больно много чести ей) Неправильные родительские установки невероятно тяжело из себя вытравливать, знаю. Но всё-таки возможно, если научиться осознавать такие моменты. "Как говорил буржуазный писатель Чехов - нужно по капле выдавливать из себя жлоба!")
Я не уверен до конца что такое отношение с девушками связано с матерью. Есть же парни, у которых матери алкоголички, но они потом нормальные семьи заводят. Тут надо специалистом разбираться.
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
Спирит" (последний просто невероятный, я всегда реву как сучка на нём, сколько бы ни смотрела).
Каюсь, не смотрел.)
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:35
Как же меня легко заинтриговать. Что за мысль?)
По поводу детства. Раньше об этом не думал, но... Что если не принял половой инстинкт, не из-за ненависти к девушкам или желания быть свободным, а потому что не хотел расставаться с детством. Вот сейчас с тобой общаюсь и вспоминаю своё детство, игры, любимые фильмы, игрушки, друзей. Может я стал сопротивляться половому влечению потому что не хотел со всем этим расставаться? Остаться Питером Пеном? Потому что не хотел меняться и чтобы моя жизнь менялась? Может именно в этом? Надо над этим подумать.
Salvia Divinorum писал(а):
02 апр 2020, 22:51
Вообще подход "Я с этим никогда не сталкивался - значит, этого не существует" не выдерживает никакой критики. Вот человек не торчит, и никто из его близких никогда не торчал - и из этого он делает вывод, что наркоманов не существует. Ну бред же? Так оно во все стороны работает. Глупо делать вывод о каком-то явлении или группе людей только на основании своей ограниченной в силу естественных причин выборки - это называется предвзятостью. Стереотипы в некотором роде делают жизнь проще - мозгу не надо тратить энергию на обдумывание и формирования мнения, когда вместо миллиона вариантов есть всего два. И кого волнует, что оба они далеки от истины... Ты же хотел быть свободным? Тебе же не нравилось, что за тебя всё определено заранее? And here you are - сам себя так лихо ограничил!
Я прошу прощения. Мне просто детство форумчан не нравится...

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Мне просто детство форумчан не нравится...
Это ты сейчас вообще о чём?
Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда я успела здесь поделиться своими впечатлениями из детства :? Или это опять твои штучки-дрючки обобщения :shock:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
03 апр 2020, 06:37
Это ты сейчас вообще о чём?
Лихорадочно пытаюсь вспомнить, когда я успела здесь поделиться своими впечатлениями из детства Или это опять твои штучки-дрючки обобщения
Представление о детях. Мне трудно смирится если дети такие, какими описывают и форумчане.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 10:44
Мне трудно смирится если дети такие, какими описывают и форумчане.
Успокойся, все дети разные. И "форумчане" здесь тоже разные. У каждого свой опыт, своя жизнь, свои детские воспоминания. К чему опять всё сваливать в кучу и обобщать?!?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
03 апр 2020, 11:15
Успокойся, все дети разные. И "форумчане" здесь тоже разные. У каждого свой опыт, своя жизнь, свои детские воспоминания. К чему опять всё сваливать в кучу и обобщать?!?
То есть, правильно понимаю, если сейчас напишу, что есть дети, которые равнодушно относятся к противоположному полу и они вопросами любви не интересуются, то меня все поддержат и скажут: "Да, дети разные. И то что ребенок себя так ведет это нормально." Так?

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 11:25
Евушка писал(а):
03 апр 2020, 11:15
Успокойся, все дети разные. И "форумчане" здесь тоже разные. У каждого свой опыт, своя жизнь, свои детские воспоминания. К чему опять всё сваливать в кучу и обобщать?!?
То есть, правильно понимаю, если сейчас напишу, что есть дети, которые равнодушно относятся к противоположному полу и они вопросами любви не интересуются, то меня все поддержат и скажут: "Да, дети разные. И то что ребенок себя так ведет это нормально." Так?
За всех не скажу, но я бы согласилась...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 11:25
что есть дети, которые равнодушно относятся к противоположному полу и они вопросами любви не интересуются,
Дети вопросами любви не интересуются в принципе. Любовь - это чувство пубертатного периода и дальше. А у детей любовь - чисто прикладное понятие. Кого ты любишь? Папу, он конфеты дает, мы с ним в цирк ходим, и он разрешает играть в компьютер допоздна. А маму любишь? Не очень, она сладкое прячет, уроки заставляет делать и компьютер забирает. А Дашу любишь? А она вообще противная, ведерко мое отобрала. А поцелуешь Дашу? Да фу, у нее же сопли, она ведерко мое отобрала, и вообще противная.
Вот это любовь по-детски.
А в 14, когда и случаются первые любови - это уже, простите, далеко не дети. Это подростки. И морщиться при поцелуях они уже не будут.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
03 апр 2020, 12:05
Дети вопросами любви не интересуются в принципе. Любовь - это чувство пубертатного периода и дальше. А у детей любовь - чисто прикладное понятие. Кого ты любишь? Папу, он конфеты дает, мы с ним в цирк ходим, и он разрешает играть в компьютер допоздна. А маму любишь? Не очень, она сладкое прячет, уроки заставляет делать и компьютер забирает. А Дашу любишь? А она вообще противная, ведерко мое отобрала. А поцелуешь Дашу? Да фу, у нее же сопли, она ведерко мое отобрала, и вообще противная.
Вот это любовь по-детски.
А в 14, когда и случаются первые любови - это уже, простите, далеко не дети. Это подростки. И морщиться при поцелуях они уже не будут.
Спасибо, полностью подписываюсь :good:!
Евушка писал(а):
03 апр 2020, 11:29
За всех не скажу, но я бы согласилась...
Тогда бы и я спорить не стал.)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Это было тогда и продолжается сейчас)?
"У этой истории не будет конца, потому что начало во мне". Вот есть у меня друг и подруга - оба мои бывшие :pardon:
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Если попугать девчонок дохлой мышкой это ещё не означает признание в любви).
Это если всех подряд пугать. А если только кого-то конкретного?
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Тебя парень побил, а ты за ним таскалась. В таких случаях на три буквы надо посылать подобных парней.
Мне было 9 лет, чего ты хочешь от меня :-| К тому же умом можно всё понимать, но... Взрослые люди годами с абьюзерами живут и терпят издевательства. Да я и не таскалась - после того, как он мне написал в записке, что я ему не нравлюсь, я уже никаких поползновений не совершала и страдала молча.
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Ну ты ведь тоже ориентируешься на свой опыт, а мой не принимаешь во внимание.)
Почему не принимаю? Люди разные бывают. Можно выявить определённые закономерности, исключения и отклонения. Твой опыт существует, глупо было бы его отрицать - я лишь говорю о том, что он не является здоровым вариантом развития событий.
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Ну давай тогда к советской мультипликации обратимся.)
В СССР, как известно, секса не было даже у взрослых :D:
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Salvia Divinorum писал(а): ↑Вчера, 23:35
Ммм... Есть у меня такая особенность - не могу я говорить о наболевшем с совсем левыми людьми.
И помогает?
Не поняла... :-|
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Я не уверен до конца что такое отношение с девушками связано с матерью. Есть же парни, у которых матери алкоголички, но они потом нормальные семьи заводят. Тут надо специалистом разбираться.
Конечно, надо. Я всего лишь делаю предположения и подкидываю темы для размышлений. Просто такой вывод напрашивается в первую очередь - детство на нас всех сильно повлияло.
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Salvia Divinorum писал(а): ↑Вчера, 23:35
Спирит" (последний просто невероятный, я всегда реву как сучка на нём, сколько бы ни смотрела).
Каюсь, не смотрел.)
Посмотри, он потрясающий! Одно из лучших произведений на тему свободы и борьбы за независимость - придаёт сил жить и сражаться... Он про лошадей, но они там, к счастью, не разговаривают. И песни там хорошие.
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Что если не принял половой инстинкт, не из-за ненависти к девушкам или желания быть свободным, а потому что не хотел расставаться с детством. Вот сейчас с тобой общаюсь и вспоминаю своё детство, игры, любимые фильмы, игрушки, друзей. Может я стал сопротивляться половому влечению потому что не хотел со всем этим расставаться? Остаться Питером Пеном? Потому что не хотел меняться и чтобы моя жизнь менялась?
Возможно. Тогда предлагаю подумать, что для тебя детство, чем оно так ценно? Что бы боишься потерять? Я вот тоже никогда не хотела взрослеть, в том смысле, что гаснуть, разочаровываться, терять художественное видение... В детстве окружали именно такие взрослые. Да и сейчас есть знакомые, которые искренне полагают - что взрослый = вечно недовольный всем старый пердун, и ничто-то их не радует, бедненьких, зато абсолютно всё бесит :evil:
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Мне просто детство форумчан не нравится...
Что в чьём детстве тебе не нравится? И... почему ты вообще испытываешь негативные эмоции к чьему-то прошлому?
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 11:25
То есть, правильно понимаю, если сейчас напишу, что есть дети, которые равнодушно относятся к противоположному полу и они вопросами любви не интересуются, то меня все поддержат и скажут: "Да, дети разные. И то что ребенок себя так ведет это нормально." Так?
Смотри. Ты до этого постоянно твердил про отвращение, ужас, панический страх, неприятие - это вот всё совсем не нулевое равнодушие. Равнодушие - это когда пофиг. Да, есть дети, в которых сексуальность пробуждается только в пубертате, а до этого они как-то не задумывались об этом - и это тоже нормально. Но вот резко негативная реакция на вопросы пола в детство ненормальна - это значит, что постарались взрослые. Такая реакция просто бессмысленна с эволюционной точки зрения, природой это не заложено. Помнишь собачек Павлова? Такой рефлекс может быть только условным, то есть приобретённым.
Крапива писал(а):
03 апр 2020, 12:05
Дети вопросами любви не интересуются в принципе. Любовь - это чувство пубертатного периода и дальше. А у детей любовь - чисто прикладное понятие.
А вот это скорее от склада личности зависит. И у многих взрослых существует только прикладная любовь, когда человека любят, как набор полезных функций. Я, сколько себя помню, всегда любила всеобъемлюще и безусловно - маму, сестру, подруг, животных, деревья... Не потому что они чего-то там, а потому что - а как не любить-то?
Крапива писал(а):
03 апр 2020, 12:05
А в 14, когда и случаются первые любови
Моя первая любовь случилась в 5 :D:

Народ, мой видос в теме с фотками, налетайте :hi:

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 00:43
Ну давай тогда к советской мультипликации обратимся.)
Посмотрела мультик, забавный :D: Только причём тут это всё? Он вообще образовательный.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Моя первая любовь случилась в 5
Моя тоже. Мы показали в детском саду друг другу письки и он твердо обещал на мне жениться. Обманул, гад. Все мужчины одинаковые. Поматросят и бросят.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

И моя примерно тогда же))) ходили за ручку, обнимались, он со мной всем делился))) жениться, правда, не обещал - вроде)) а может, и обещал)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник,

А ты этим мультиком чего вообще хотел сказать?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
03 апр 2020, 21:55
Волшебник,

А ты этим мультиком чего вообще хотел сказать?
Я наверное с советским мультиком поторопился.
Короче, показал три мультика Диснея с моментами где мальчики и девочки с отвращением относятся друг с другом. Тут начали писать что взрослые все консерваторы, кругом стереотипы и так далее. Ну и решил показать мультик уже СССР где мальчик за девочкой со злобным лицом и молотком гоняется. И это смешной мультик по содержанию. То есть даже в другой культурной среде, взаимная неприязнь мальчишек и девчонок никаким секретом не является.
Но сейчас понял, что пример не очень. Так как здесь скорее обыгрывается неприязнь двоечника и зазнайки-отличницы.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 22:28
Это если всех подряд пугать. А если только кого-то конкретного?
Вот тут надо уж по парню смотреть. Или он девушку ненавидит, или она ему нравится или ему любопытна реакция конкретно этой девушки.
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Мне было 9 лет, чего ты хочешь от меня К тому же умом можно всё понимать, но... Взрослые люди годами с абьюзерами живут и терпят издевательства. Да я и не таскалась - после того, как он мне написал в записке, что я ему не нравлюсь, я уже никаких поползновений не совершала и страдала молча.
Вот конкретно в этой ситуации тебе стоит у меня поучиться). Чувства отключать.)
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
я лишь говорю о том, что он не является здоровым вариантом развития событий.
А я хочу сказать что ты мальчиков принижаешь). Мальчики любят приключения, войнушку, роботов, машинки, мультики, игры и то что в списке их интересов девчонки идут на последних местах, это вообще ни о чём не говорит). Ребята вырастут и будут любить девочек). Всему своё время).
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
В СССР, как известно, секса не было даже у взрослых :D:
Ладно, давай вернёмся снова в США, но на этот раз в кино). Помнишь главного героя фильма "Один дома")?
odin-doma-makkalei-kalkin-malchik-playboy-novyi-god-rozhdest.jpg
Что он делает, взглянув на журнал). Правильно). Выбрасывает его со словами: "Фу! Мерзость! Здесь одни голые!"
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Не поняла...
Общение с левыми людьми тебе помогает?
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Посмотри, он потрясающий! Одно из лучших произведений на тему свободы и борьбы за независимость - придаёт сил жить и сражаться... Он про лошадей, но они там, к счастью, не разговаривают. И песни там хорошие.
У моей сестры это любимый мультфильм). Она себе даже диск с музыкой специально купила.)
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Возможно. Тогда предлагаю подумать, что для тебя детство, чем оно так ценно? Что бы боишься потерять? Я вот тоже никогда не хотела взрослеть, в том смысле, что гаснуть, разочаровываться, терять художественное видение... В детстве окружали именно такие взрослые. Да и сейчас есть знакомые, которые искренне полагают - что взрослый = вечно недовольный всем старый пердун, и ничто-то их не радует, бедненьких, зато абсолютно всё бесит :evil:
Даже не знаю. Не могу вспомнить. Если я пытался остаться ребёнком, то может я всем на зло это делал? Дети ведь иногда ведут себя так.
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Что в чьём детстве тебе не нравится? И... почему ты вообще испытываешь негативные эмоции к чьему-то прошлому?
Не знаю, я верил, что ребёнок рождается на свет как чистый лист. А детство форумчан эту веру разрушает, раз ребёнок с раннего детства вынужден за девчонками бегать.
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Да, есть дети, в которых сексуальность пробуждается только в пубертате, а до этого они как-то не задумывались об этом - и это тоже нормально.
Ну наконец-то.)
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Но вот резко негативная реакция на вопросы пола в детство ненормальна - это значит, что постарались взрослые. Такая реакция просто бессмысленна с эволюционной точки зрения, природой это не заложено. Помнишь собачек Павлова? Такой рефлекс может быть только условным, то есть приобретённым.
Salvia Divinorum, помнишь вчера я приводил тебе пример из диснеевского мультфильма "Принцесса лебедь"? Помнишь, показывал картинки где мальчик с отвращением целовал руку девочки? Так вот, по сюжету, когда они подросли то влюбились друг в друга без памяти).
Отвращение ребёнка к сюсюканиям это нормально. Дальше он вполне может влюбиться и скорее всего влюбится.)

По крайней мере в детстве не чувствовал какой-то ненависти к девочкам. Скорее это они меня ненавидели :D:)))
Salvia Divinorum писал(а):
03 апр 2020, 18:20
Посмотрела мультик, забавный Только причём тут это всё? Он вообще образовательный.
Дальше ответил.)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Крапива писал(а):
03 апр 2020, 19:20
Мы показали в детском саду друг другу письки
В который раз жалею, что не ходила в детский сад. Кого ни спросишь - там такие эротические приключения! :D:
Незабудка писал(а):
03 апр 2020, 20:03
ходили за ручку, обнимались, он со мной всем делился)))
А я ради своего первого возлюбленного научилась писать - не просто буковки и отдельные слова, а прям составлять осмысленные предложения, формулировать свои мысли на бумаге! Написала ему письмо и ждала ответа... А его мама засмущалась и сказала, что писать они пока не умеют :oops: Зато он подарил мне мамино кольцо с красивым янтарём и чудо-картонку)
Волшебник писал(а):
03 апр 2020, 22:28
Но сейчас понял, что пример не очень. Так как здесь скорее обыгрывается неприязнь двоечника и зазнайки-отличницы.
Об чём и речь. К тому же, неприязнь эта имеет характер игры, которая им обоим нравится - ну прикольно ж иногда подоставать друг друга :D: А насчёт взаимного отвращения и прочего - ты прости, но это снова проекция. Ты приписываешь свои чувства всем прочим детям и даже мультгероям, подгоняя примеры под свою картину мира. Потому что признать, что ты ошибался всю жизнь и с тобой что-то не так - страшно. Это всё равно что я начну сейчас доказывать, что все порой осознанно хотят покончить с собой - не одна ж я такая ебанутая? Но блин, не все. Встань и смирись с этим.

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»