Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Всё об отношениях в семье
Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

У нас у всех есть триггеры, случайно задев которые, человек может вызвать на себя целый мешок негатива, даже если сам тут и ни при чём особо. Я предлагаю отслеживать, когда тебя что-то задевает - это вот этот конкретный человек бесит как личность, или он просто напомнил незаживший случай из прошлого, наступил на больную мозоль. Поведение другого человека далеко не всегда можно контролировать, но мы можем выбирать, как реагировать на его слова и поступки ;)
Незабудка писал(а):
19 мар 2020, 23:19
Да, я сейчас этот стриптиз устраиваю не потому, что у меня какие-то проблемы или болячки, а чтобы были понятны мотивы моего поведения. Ну и чтобы пример показать)))
Думаю, "проблемы и болячки" есть у подавляющей части людей - это естественно, в этом нет ничего страшного или постыдного. И нужна большая смелость, чтобы об этом заговорить... Ты молодец, спасибо за откровенность :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
19 мар 2020, 23:41
это вот этот конкретный человек бесит как личность
С Волшебником анализировала - и не раз. Именно он бесит.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка писал(а):
19 мар 2020, 23:59
Именно он бесит.
Тогда предлагаю подумать, что будет, если ты не будешь "беситься")

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum, я играла во всё уже - и игнорила (по понятным причинам я не могу вообще не читать его сообщения), и ругалась, и даже запретила ему писать в темах обсуждения отношений - ну тут не только мои чувства играли роль, я устала от того, что и другие страдали от его нападок, тем более что он сам написал, что старался сделать больней всем.
Увы, ничего не будет, потому что я буду беситься...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Я имею в виду, не что будет на форуме, а что будет с тобой. Если не позволять случайным словам тебя задевать, не принимать на свой счёт. Ты же сама писала, что принимаешь другие точки зрения, даже если не разделяешь их. Просто вот Волшебник - другой, и он всё ещё меняется. Он вот верно сказал:
Волшебник писал(а):
19 мар 2020, 05:28
И я порой тоже могу сказать что-то в адрес женщин, просто на эмоциях, не преследуя цель кого-то оскорбить.)
Не все слова человека - его манифест,иногда что-то может быть сказано от обиды, вследствие переноса и т д. Люди не всегда дают себе отчёт в том, что они говорят, некоторые речевые предикаты въедаются так глубоко, что человек даже не осознаёт, что сказал нечто такое, на что другой может триггернуться. Не знаю, что там была за ситуация с "чтоб вам всем пусто больно было", но могу предположить, что он сказал это от зависти (тяжело ведь, когда все кругом такие счастливые и поучают с башни своего довольства, а ты по пояс в болоте), или просто его задели, а он огрызнулся. Возможно, это был секундный порыв злости, о котором он уже забыл сто лет назад, а ты до сих пор от этого мучаешься. Знаешь притчу про двух монахов?
Возвращались два монаха из дальнего странствия в свой монастырь: один был молодой, другой уже в возрасте.
Незадолго до этого прошел проливной дождь и дорогу сильно размыло. Вдруг они увидели, что на противоположном берегу грязевого потока стоит удивительной красоты молодая девушка и боится перейти через быструю бурную реку… Тогда пожилой монах подошел к красавице, взял ее на руки и не спеша перенес ее на другой берег. Девушка поблагодарила его, и оба монаха пошли дальше своей дорогой.

Они долго шли молча, но подойдя к дверям своего монастыря, молодой монах не выдержал и спросил старого:
- Я иду и всю дорогу думаю о твоем поступке. Ведь нам же нельзя ни думать, ни приближаться к женщинам… А ты так смело ее взял на руки и перенес через грязный ручей…
- Послушай, я оставил эту девушку давно, еще на том берегу. А ты ее несешь в своих мыслях до сих пор…
Не пора ли отпустить девушку? ;) Ведь тебе же от этого тяжелее всех.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
20 мар 2020, 00:59
Возможно, это был секундный порыв злости, о котором он уже забыл сто лет назад, а ты до сих пор от этого мучаешься.
А вот про это пусть Волшебник скажет... ну и повторит свои слова либо скажет другие, если изменил своё мировоззрение. Ток не голословно.
Но обдуманные слова от секундных порывов я пока вроде отличаю.
И да, завтра вечером всё же найду то сообщение и всё то обсуждение.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка писал(а):
20 мар 2020, 01:20
Но обдуманные слова от секундных порывов я пока вроде отличаю.
Сам говорящий их не всегда отличает :pardon: Насчёт всего этого мы выслушаем самого Волшебника, конечно... Я только не хочу, чтобы снова разгорелся срач. Говорим о своих чувствах, а не чужих поступках :girl_angel:

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8798 раз
Поблагодарили: 7508 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
19 мар 2020, 20:50
Опять ругаетесь! :cry: Вот уйду я в лес от вас, вот съедят меня там злые волки... Окей, давайте так. Все слышали про я-сообщения? Это способ выражать свои обиды и претензии, не обвиняя при этом оппонента. То есть не "Ты мудак", а "Мне больно от твоих слов". Я чувствую, что тут у народа накопилось много взаимного раздражения и претензий, так что давайте попробуем все мирно с этим разобраться. Начинайте по очереди, говорите, что вас допекло. Но - только я-сообщения, без наездов и тем более без оскорблений. Говорите о своих чувствах, а не поступках другого человека.
Salvia Divinorum, не уходи пожалуйста :cry:! Давай лучше обсуждение закончим, чтобы никого не обижать и чтобы тебя больше расстраивать). Твоё здоровье мне тоже очень дорого.)
Salvia Divinorum писал(а):
19 мар 2020, 20:52
Волшебник, к твоим проблемам с девушками вернёмся позже)
Хорошо, тем более что в ближайшее время участвовать в обсуждениях не смогу, потому что уезжаю на фестиваль по Гарри Поттеру.)
Незабудка писал(а):
20 мар 2020, 01:20
А вот про это пусть Волшебник скажет... ну и повторит свои слова либо скажет другие, если изменил своё мировоззрение. Ток не голословно.
Я хочу выразить огромную благодарность Salvia Divinorum за её помощь и поддержку). И прошу у всех форумчан прощения, если в ходе обсуждения кого-то случайно задел или обидел. :give_rose:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Волшебник, я имела в виду тот твой пост, в котором ты признавался, что специально старался сделать нам больно.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Удивительное дело: как ругаться, сразу находится толпа желающих, а как мириться - тишина... :(

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8798 раз
Поблагодарили: 7508 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
20 мар 2020, 09:45
Волшебник, я имела в виду тот твой пост, в котором ты признавался, что специально старался сделать нам больно.
Да, но имел в виду что делаю это во время споров. Например, сейчас я разными аргументами пытаюсь убедить Salvia Divinorum, что люди равнодушны друг к другу. Я вижу что она в это не верит и у неё нет оснований думать так, потому что у неё другая жизнь. Но у меня тоже совсем другая, не такая как у неё. И мне хочется об этом ей сказать и вообще напомнить что бывает такая жизнь. И поэтому намеренно пишу о том, что люди равнодушны, зная что ей это неприятно. Я бы мог написать что-нибудь в духе у каждого своя жизнь и закрыть тему, но мне хочется поделиться своей болью и рассказать что есть другая жизнь и другие люди. Хочу чтобы кто-нибудь помнил о моём существовании, а не сделал вид что меня не существует и таких проблем не существует, чтобы не портить себе настроение. Именно это имел в виду.
А какие-то обобщения, сказанные случайно, не имеют к этому отношения. Потому что реально сказал их, не думая что будут какие-то последствия.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
21 мар 2020, 02:38
Например, сейчас я разными аргументами пытаюсь убедить Salvia Divinorum, что люди равнодушны друг к другу.
Будь это так, этого обсуждения бы не состоялось, не находишь? ;) А чего меня в этом убеждать. С преступным равнодушием я сталкивалась и сталкиваюсь достаточно, чтобы окончательно разувериться в мире и человечестве. И что, мне тоже на всех плюнуть и закрыть глаза на чужую боль? Хуй там, эмпатия в моей природе, и идти против этого значило бы самое страшное предательство. Я знаю силу слов, я знаю, что можно спасти человека своей поддержкой и любовью, потому что это случалось со мной. Я знаю, что люди меняются, менталитет человечества медленно, но верно меняется, и за последние 10 лет дело нехило сдвинулось вперёд. Я знаю, что скрываясь за показным цинизмом и равнодушием, я сделаю хуже только себе. И я знаю, что я не одна такая. Я не питаю иллюзий насчёт людей и человечества, у меня была отнюдь не беспечальная жизнь, меня тоже много раз обманывали, предавали, просто кидали в самые сложные моменты. И "душеспасительные" попытки отгородиться от мира и спасти тем самым себя я предпринимала не раз. Я хорошо знаю, что там - на другой стороне, про одиночество, боль, непонимание и всю эту бесконечную рефлексию. Ты же говоришь с бывшим самоубийцей. Закрываясь в своём коконе от возможных тревог и боли, закрываешь и единственный источник тепла и света... Потому и говорю, что стоит идти на риск, открываться, как бы ни было страшно - да, возможно, тебя ударят или просто отвернутся, но возможно и обнимут. Знаешь, ты ведь мне тоже очень помог - сейчас очень тяжёлое время, и мне важно и нужно было услышать, что моё сердце горит не напрасно.

Ты существуешь. Твоя боль существует. Мы ни в коем случае не обесцениваем это. А сейчас ты тоже можешь выговориться, сказать, что раздражает и задевает тебя в общении с другими форумчанами. Не нападать и не оправдываться, а просто рассказать о чувствах :girl_angel:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
21 мар 2020, 03:13
Мы ни в коем случае не обесцениваем это.
Вот да.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8798 раз
Поблагодарили: 7508 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
21 мар 2020, 03:13
Будь это так, этого обсуждения бы не состоялось, не находишь? ;) А чего меня в этом убеждать. С преступным равнодушием я сталкивалась и сталкиваюсь достаточно, чтобы окончательно разувериться в мире и человечестве. И что, мне тоже на всех плюнуть и закрыть глаза на чужую боль? Хуй там, эмпатия в моей природе, и идти против этого значило бы самое страшное предательство. Я знаю силу слов, я знаю, что можно спасти человека своей поддержкой и любовью, потому что это случалось со мной. Я знаю, что люди меняются, менталитет человечества медленно, но верно меняется, и за последние 10 лет дело нехило сдвинулось вперёд. Я знаю, что скрываясь за показным цинизмом и равнодушием, я сделаю хуже только себе. И я знаю, что я не одна такая. Я не питаю иллюзий насчёт людей и человечества, у меня была отнюдь не беспечальная жизнь, меня тоже много раз обманывали, предавали, просто кидали в самые сложные моменты. И "душеспасительные" попытки отгородиться от мира и спасти тем самым себя я предпринимала не раз. Я хорошо знаю, что там - на другой стороне, про одиночество, боль, непонимание и всю эту бесконечную рефлексию.
Но вот я и хочу услышать такие слова, чтобы моя душа поняла это и появилась надежда. Хочу услышать от какого-нибудь такие слова чтобы появилась надежда. Услышать что-то теплое и человеческое.
Когда я спорил на других форумах, то мне отвечали просто: любовь это прекрасное чувство и ты ДОЛЖЕН это признать. Просто ставили перед фактом. Кто говорил проще: ты неправ, а мы правы, потому что у нас любовь была, а у тебя нет, всё. И мне это каждый раз говорили, будто смотрели сверху вниз. Как правило диктовали. Свет есть, это надо запомнить. Чувствуешь ты его или нет, нас не волнует. И я каждый раз и так и эдак пытался на разных собеседников надавить (задеть, не соглашаться), чтобы они рассказали о самом светлом в их жизни. Но каждый раз слышал набор стандартных фраз или каждый раз отворачивались от общения. Вот в тебе что-то светлое и доброе есть, прямо приятно тебя читать и общаться.)
Salvia Divinorum писал(а):
21 мар 2020, 03:13
Ты же говоришь с бывшим самоубийцей.
Ужас :(
Чтобы поддержать, скажу, что ты общаешься с человеком, который пытался сам себя оскопить.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7681
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7946 раз
Поблагодарили: 8895 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Я разделила тему. Название можете предложить другое.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Незабудка писал(а):
22 мар 2020, 16:01
Название можете предложить другое.
Я бы хотела что-нибудь более личное и менее официальное. Например "Ложитесь на кушетку, будем обниматься" :)

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник, я тебя поняла - надеюсь, все остальные тоже, в чём смысл этих провокаций. Людям в основном всё-таки сложно открываться, искренне рассказывать даже про светлые моменты... Возможно, они бы открылись, если бы ты открылся первым, объяснил ситуацию, показал, что тебе правда важно услышать это. Общий принцип такой: ожидая от людей энергии, будь готов сперва дать им энергию сам. Мой тон общения, если ты заметил, изменился после того, как я узнала о тебе больше.
Волшебник писал(а):
22 мар 2020, 05:43
Чтобы поддержать, скажу, что ты общаешься с человеком, который пытался сам себя оскопить.)
Ужас :shock: Надеюсь, травмами это не закончилось... С селфхармом у меня долгие и страстные отношения, но до серьёзного членовредительства дело не доходило.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8798 раз
Поблагодарили: 7508 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
22 мар 2020, 22:21
Ужас :shock: Надеюсь, травмами это не закончилось... С селфхармом у меня долгие и страстные отношения, но до серьёзного членовредительства дело не доходило.
Закончилось всё шрамами многочисленными). Я потому что до и после попытки отрезания, пытался контролировать желание другими методами (иголки, бритвы и так далее). Так что по части нанесения увечий мне есть что тебе сказать, отношения были тоже длительные). Пока не перешёл на аутотреннинг и самогипноз.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12441
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8798 раз
Поблагодарили: 7508 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
22 мар 2020, 22:21
Волшебник, я тебя поняла - надеюсь, все остальные тоже, в чём смысл этих провокаций. Людям в основном всё-таки сложно открываться, искренне рассказывать даже про светлые моменты... Возможно, они бы открылись, если бы ты открылся первым, объяснил ситуацию, показал, что тебе правда важно услышать это. Общий принцип такой: ожидая от людей энергии, будь готов сперва дать им энергию сам. Мой тон общения, если ты заметил, изменился после того, как я узнала о тебе больше.
Нет, там так не работает. Когда открываешься людям, они стараются сказать что-то вроде "у тебя всё будет хорошо". А мне хочется чтобы кто-то в душу заглянул и сказал правду. Чаще всего, к сожалению, это делают люди только если заставить их тебя ненавидеть.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
23 мар 2020, 17:25
А мне хочется чтобы кто-то в душу заглянул и сказал правду.
Каким образом Незабудка и Мишка (к примеру), которые находятся от тебя за 10 000 км. и семь световых поясов, должны были заглянуть тебе в душу и найти там правду? Не видя твоих глаз, мимики твоего лица и не слыша голоса с его интонациями? Такое иногда даже дипломированным психиатрам не удается, которые с пациентами работают контактно. А ты хочешь подобного от офисных работников?
Завязывай ты с этим, иначе в твою душу могут так плюнуть, что не выплывешь потом.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»