Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Всё об отношениях в семье
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
03 июн 2020, 12:41
Неужели БАДы впариваешь доверчивым гражданам?)
Так разве же это профессия?
А мошенничество - одно из самых гнусных преступлений. Читала одного адвоката по криминальным делам, так вот она писала, что никогда не бралась за дела о мошенничестве, сколько бы не предлагали, брезговала.
Не, я не мошенник). Это нормальная распространенная профессия, я бы даже сказал многовековая). И я действительно кое-что продаю). Нечто очень важное, то что нужно каждому человеку). Обычно если у человека есть мечта, то он с паспортом идёт ко мне и я стараюсь его мечту исполнить.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Волшебник, а за «мечту» потом за всю жизнь не рассчитаешься.)
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
03 июн 2020, 13:00
то что нужно каждому человеку).
Прям вот каждому? Прям вот нужно? Прям вот важно?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
03 июн 2020, 13:10
Волшебник, а за «мечту» потом за всю жизнь не рассчитаешься.)
Минимум полгода, максимум семь лет.)
Незабудка писал(а):
03 июн 2020, 13:26
Прям вот каждому? Прям вот нужно? Прям вот важно?
Каждому гражданину России от 18 до 70 лет, с постоянной пропиской и работающему официально на работе более 3-х месяцев.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
03 июн 2020, 13:35
Каждому гражданину России
НУЖНО???? ВАЖНО???
Мне нахрен не сдалось. И мы этот вопрос обсуждали.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
03 июн 2020, 06:28
Но представителей моей профессии тоже кто недолюбливает и считают мошенниками.)
Налоговая? :shock:
Олимпия писал(а):
03 июн 2020, 12:41
Неужели БАДы впариваешь доверчивым гражданам?)
Эй, не трогать БАДы! :x

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Аа, кредиты... Олег Волшебник зря время не теряет - и тут себе клиентов подыскивает :D:

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
03 июн 2020, 14:21
Мне нахрен не сдалось. И мы этот вопрос обсуждали.
Да, помню, что обсуждали.
Тут такая штука, что иногда без них невозможно купить жилье, поэтому молодежь и встревает на много лет.
Есть еще рассрочка. Иногда себе вполне можно позволить. Бывает жаль сразу сумму выкладывать, а постепенно оно и незаметно получается, тем более, что переплаты там нет. Даже есть схема, когда ты можешь сэкономить 10%, оформив рассрочку и через короткое время ее погасить. Легкое такое скрытое уже мошенничество покупателей))
А так, конечно, не приведи Бог такой ситуации, когда придется брать кредит и уж точно не на мечту.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Salvia Divinorum писал(а):
03 июн 2020, 16:02
Эй, не трогать БАДы!
С чего бы?
Классическая медицина к ним относится отрицательно, точно так же, как и к гомеопатии.
А я доверяю все же больше тем, кто учился людей лечить, а не богатеть.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Олимпия писал(а):
03 июн 2020, 16:17
Классическая медицина к ним относится отрицательно, точно так же, как и к гомеопатии.
А я доверяю все же больше тем, кто учился людей лечить, а не богатеть.
Знаю нескольких медиков по образованию, которые ими занимаются. А вообще врачи часто прописывают витамины, кальций или валерьянку - а ведь это тоже БАДы.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Salvia Divinorum писал(а):
03 июн 2020, 16:02
Налоговая? :shock:
Работал в прошлом, сейчас нет.)
Salvia Divinorum писал(а):
03 июн 2020, 16:05
Аа, кредиты... Олег Волшебник зря время не теряет - и тут себе клиентов подыскивает :D:
Сами раскрыли). Да, я продаю деньги). Деньги нужны всем). И я могу продать их любому, у кого есть мечты.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
03 июн 2020, 20:21
И я могу продать их любому, у кого есть мечты.)
Волшебник, благодарю за откровенность.
Если у кого-то есть потребность покупать деньги, значить найдутся те, кто будет их продавать.
Хотя мне думается это предложение рождает спрос, а не наоборот.
Не в обиду будет сказано, только это не мечты, это потребительский зуд. Придумайте другой слоган.
Вот у Мартина Лютера Кинга была Мечта.

А как же твоя мечта? Об оргии с кучей девушек и каждой по миллиону. Не нашёл ещё продавца денег на свою мечту? Или он не видит в тебе покупателя?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
03 июн 2020, 22:08
Волшебник, благодарю за откровенность.
Если у кого-то есть потребность покупать деньги, значить найдутся те, кто будет их продавать.
Хотя мне думается это предложение рождает спрос, а не наоборот.
Не в обиду будет сказано, только это не мечты, это потребительский зуд. Придумайте другой слоган.
Вот у Мартина Лютера Кинга была Мечта.
Я просто красиво выразился, чтобы моя приземленная профессия смотрелась более возвышенно.)
Ulysses писал(а):
03 июн 2020, 22:08
А как же твоя мечта? Об оргии с кучей девушек и каждой по миллиону. Не нашёл ещё продавца денег на свою мечту? Или он не видит в тебе покупателя?
Нет-нет, это вызов. Цель этой мечты быть мотивацией для духовного перерождение и саморазвития как личности.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Ulysses »

Волшебник, "Продавец денег" - хорошее название для рассказа.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Бурый Мишка »

Ulysses писал(а):
04 июн 2020, 04:51
"Продавец денег" - хорошее название для рассказа.
Вполголоса ругается и вычеркивает идею из блокнотика
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5552
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8272 раза
Поблагодарили: 9957 раз

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Олимпия »

Salvia Divinorum писал(а):
03 июн 2020, 19:11
Знаю нескольких медиков по образованию, которые ими занимаются.
Среди медиков тоже есть люди, которые хотят бутерброд с черной икрой почаще и вполне могут для этого заниматься распространением такого продукта.
БАДы не являются лекарственным средством, производители экономят на серьезных клинических испытаниях, на доказательствах эффективности.
Но часто агрессивная реклама и недобросовестные медики продвигают этот продукт, выдавая за панацею, за натуральный продукт для лечения заболеваний.
Может используют для дополнения к лечению, но вот мои знакомые врачи этим тоже не занимаются.
Витамины - да. И то, честно говоря, не знаю насколько они необходимы при полноценном питании. Например, бесконтрольный прием сейчас очень модного витамина Д, совсем не безопасен для организма при его передозировке. Прежде чем принимать, сдаются анализы. Кстати, совсем недешевые. Я сдавала по скидке, обошлось 1250 рублей.
Точно также, как и микроэлементы не стоит принимать без анализов. Тот же кальций. Обязательно надо определить есть ли в нем необходимость.
У меня сестра как-то решила попринимать этот кальций, какой-то стоматолог ей вроде бы сказал. Результат печален. Забрали с работы с почечной коликой.
А это труба, как больно. Наркоту колют, чтобы облегчить боль. Оказалось, что у нее песок в почках образовался. Уролог долго крутил пальцем у виска на ее рассказы о кальции.
Валериана - лекарственное растение. В состав БАДов лекарственные растения тоже входят естественно.
Но я о чем речь веду? О том, что это все очень сомнительно, не проходит достаточную проверку. Полно недобросовестных производителей, которые могут поменять состав, и это никто не проверяет. Хорошо, если это пустышка и не принесет ни вреда, ни пользы, а если это окажется для организма ядом.
Те же любимые всеми травяные чаи. Они совсем не так безопасны, если пить их вместо чая каждый день. Лекарственные растения тоже надо понимать, что именно лекарственные, и могут при неправильном приеме больше навредить, чем помочь.
Но это строго мое мнение, основанное на разговорах с друзьями-врачами, классическими врачами, которые занимаются именно лечением.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Олимпия писал(а):
05 июн 2020, 11:41
Те же любимые всеми травяные чаи. Они совсем не так безопасны, если пить их вместо чая каждый день.
Обычные чаи и кофе тоже небезобидны, раз на то пошло, стимуляторы ж. Шарлатанов в любой области полно, просто надо изучать вопрос и читать, что ты принимаешь. Мне и многим моим знакомым БАДы очень помогли, в чём сплоховала официальная медицина, тут я опираюсь а свой опыт. Но не хотите - не ешьте, колхоз - дело добровольное)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8825 раз
Поблагодарили: 5224 раза

Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Ulysses »

Salvia Divinorum писал(а):
05 июн 2020, 23:25
Мне и многим моим знакомым БАДы очень помогли
Олимпия, доля истины в этом наверняка есть.
У мамы на возле глаза образовалась незаживающая (мокрая) болячка, овальное припухшее покраснение с как бы разрезом посередине. Вначале она мазала её различными мазями рекомендациями то врачей районной поликлиники, то подружек во дворе на лавочке. Болячка не не подсыхала, наоборот увеличивалась, до разреза глаза оставалось порядка 2-2,5 см. Когда я был дома в отпуске, свозил маму в онкоцентр, сказали - базалиома, предложили операцию. Мама отказалась. 86 лет, единственный здоровый глаз, второй видит значительно хуже. Через год уговорил маму переселиться ко мне на Урал. Первой зимой жена стала давать её один из препаратов компании "Глорион" (показания при онкологии, поднимает иммунитет, выводит токсины и пр., пр.) Название сейчас не помню, честно, могу спросить, если кому интересно. Лично я никакими БАДами и витаминными комплексами не пользовался. Мне нравились только глорионовские зубные пасты, ну да это дело вкуса.
Болячка у мамы стала подсыхать, реально. Как-то раз ночью, а я ночевал у мамы, она встала в туалет, запнулась и, падая, шоркнулась скулой о шкаф. Крови было не очень много, я рану обработал.
Содрала она эту болячку начисто, похоже, вместе с корнем проблемы. Со временем рана закрылась как обычная ссадина. Теперь беленький рубец от шрама видно, если очень присматриваться. С того случая прошло 5 лет.
Я не могу уверенно сказать, что повлияло на положительный результат, но и отрицать очевидного стечения обстоятельств не буду.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12352
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7431 раз

Красота спасет мир

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
06 июн 2020, 22:07
Это как?
Нерешительность, неуверенность, уступчивость и так далее.
Незабудка писал(а):
06 июн 2020, 22:07
Я, видимо, опять из другой реальности.
У нас вести себя как чмо означало, например, бить и издеваться над животными, плевать на скамейки, хамить.
У нас это называется хулиганством и мудачеством.
Незабудка писал(а):
06 июн 2020, 22:08
И опять обобщение. ДА ТЫ ЗАДОЛБАЛ!
Не будет общих критериев у всех девушек, НЕ БУДЕТ!
Хорошо, есть ещё небольшой процент, которым красивые сильные надёжные парни почему-то не нравятся.
Бурый Мишка писал(а):
06 июн 2020, 22:20
Волшебник, Что заставляет тебя считать, что твой опыт или слова твоих знакомых является фактором, по которому можно судить в целом о каком-либо вопросе? В лучшем случае, это 0.000000000000000000000000000000000001 процент от общей статистики. Не бывает таких слов как "все" "каждый" и прочих обобщений. Потому как нас на земле миллионы. Это просто факты, которые громят любую твою теорию на раз.
Только на Эропроекте придираются к обобщениям). Где бы я не общался, везде или понимают что такие слова используют для эмоционального окраса или просто не обращают внимания.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Красота спасет мир

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
06 июн 2020, 23:06
есть ещё небольшой процент, которым красивые сильные надёжные парни почему-то не нравятся.
И есть ну очень много людей, которым пофиг на красоту и силу. А надёжность на лбу не написана.

Вот объясни мне, почему ТЫ считаешь, что в человеке главное не внешность, но вот СОТНЯМ И ТЫСЯЧАМ других ты в этом отказываешь? (Априори считаешь, что они не могут так думать, что для них внешность - главное). Ты уникален? В этом - нет. В своих обобщениях и идиотских выводах - да тоже нет.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»