Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Всё об отношениях в семье
Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
23 мар 2020, 17:21
Закончилось всё шрамами многочисленными). Я потому что до и после попытки отрезания, пытался контролировать желание другими методами (иголки, бритвы и так далее). Так что по части нанесения увечий мне есть что тебе сказать, отношения были тоже длительные).
Жесть какая! :o Чудо, что у тебя после вот этого ещё всё работает... Имеет смысл спрашивать, зачем? Я бы очень хотела услышать эту историю в подробностях, если ты готов поделиться. Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость не буду осуждать и плеваться. Мой бывший/нынешний/хз мужик тоже долго этим грезил, но в реальность фантазия, к счастью, не воплотилась...
Волшебник писал(а):
23 мар 2020, 17:25
Нет, там так не работает. Когда открываешься людям, они стараются сказать что-то вроде "у тебя всё будет хорошо". А мне хочется чтобы кто-то в душу заглянул и сказал правду. Чаще всего, к сожалению, это делают люди только если заставить их тебя ненавидеть.
Про "всё будет хорошо, не грусти" всё ясно - принцип энергосбережения (люди в основном всё-таки не готовы тратить кучу энергии на чужого человека, их можно понять). А вот про ненависть я не уверена, что поняла правильно... Объясни, пожалуйста.
Крапива писал(а):
23 мар 2020, 23:41
Завязывай ты с этим, иначе в твою душу могут так плюнуть, что не выплывешь потом.
Судя по вышесказанному, жизнь Волшебника так потрепала, что никакими плевками его уже не потопить. Во всём есть плюсы... Пережитые пиздецы придают некоторую неуязвимость.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Крапива писал(а):
23 мар 2020, 23:41
Такое иногда даже дипломированным психиатрам не удается, которые с пациентами работают контактно.
Психиатры, раз уж на то пошло, в душу к пациентам не лезут, у них иная специализация. И ни диплом, ни опыт тут вообще нифига не гарантируют:
https://pikabu.ru/story/absolyutnaya_ad ... st_7310842

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Salvia Divinorum писал(а):
24 мар 2020, 02:04
Судя по вышесказанному, жизнь Волшебника так потрепала
Когда от рака на твоих глазах умирает твой ребенок - это называется жизнь. Когда твою дочь, которая ушла в школу, находят изнасилованной в лесополосе, - это тоже называется жизнь. Даже когда тебя бросает жена/муж, оставляя с кредитами, долгами и без куска хлеба на завтра, тоже зовется жизнью. Когда твой супруг сваливается в одно мгновение, превращаясь в овощ, - тоже жизнь.
Но когда молодой, красивый, здоровый парень пытается отрезать себе член только ради того, чтобы не быть похожим на остальных... это называется именно таким словом, которым как раз и занимаются те самые психиатры.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Salvia Divinorum писал(а):
24 мар 2020, 02:31
Психиатры, раз уж на то пошло, в душу к пациентам не лезут, у них иная специализация. И ни диплом, ни опыт тут вообще нифига не гарантируют:
Есть психиатры клинические, которые засовывают вас в смирительную рубашку и закалывают аминазином, а есть психиатры поликлинические, т.н. психотерапевты. Такой медицинской специальности нет, они все из медов выпускаются психиатрами, но заниматься именно лечением буйнопомешанных они права не имеют. Они занимаются терапией психических отклонений.
Так вот Волшебнику надо идти именно к такому эскулапу. Потому что ему не в душу надо лезть, а в мозг залезать. Чтобы понять - откуда там, в мозгу Волшебника растет вот эта вот его хрень. И если получится - выдрать с корнем.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
23 мар 2020, 23:41
Каким образом Незабудка и Мишка (к примеру), которые находятся от тебя за 10 000 км. и семь световых поясов, должны были заглянуть тебе в душу и найти там правду? Не видя твоих глаз, мимики твоего лица и не слыша голоса с его интонациями? Такое иногда даже дипломированным психиатрам не удается, которые с пациентами работают контактно. А ты хочешь подобного от офисных работников?
Ну вот у Salvia Divinorum, от части это получилось.
Крапива писал(а):
23 мар 2020, 23:41
Завязывай ты с этим, иначе в твою душу могут так плюнуть, что не выплывешь потом.
Если плюнут, то пусть плюнут в то место, которое до этого не видел. Чтобы узнать о его существовании.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 09:55
Ну вот у Salvia Divinorum, от части это получилось.
У вас получился просто разговор по душам. Разговор двух собутыльников в стиле "все бабы-стервы, а мужики-козлы". Решения своей проблемы ты дистанционно не найдешь. Потому что в подобных запущенных случаях очень многое (если не практически всё) решает личный контакт врача с пациентом.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
24 мар 2020, 10:03
У вас получился просто разговор по душам. Разговор двух собутыльников в стиле "все бабы-стервы, а мужики-козлы". Решения своей проблемы ты дистанционно не найдешь. Потому что в подобных запущенных случаях очень многое (если не практически всё) решает личный контакт врача с пациентом
Хочу сказать что общение с Salvia Divinorum, было более продуктивным чем со специалистами, которые все как один говорят что это не по их части и советуют научится жить с этим.
Salvia Divinorum писал(а):
24 мар 2020, 02:04
Жесть какая! Чудо, что у тебя после вот этого ещё всё работает... Имеет смысл спрашивать, зачем? Я бы очень хотела услышать эту историю в подробностях, если ты готов поделиться. Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость не буду осуждать и плеваться. Мой бывший/нынешний/хз мужик тоже долго этим грезил, но в реальность фантазия, к счастью, не воплотилась...
Просто хотел взять под контроль своё тело. Мне не нравилось что оно испытывает влечение против моей воли. Тело всегда действует так как я ему прикажу, но половое влечение действует по-своему и мне это не нравилось.
А почему твой парень этим грезил?

Salvia Divinorum писал(а):
24 мар 2020, 02:04
Про "всё будет хорошо, не грусти" всё ясно - принцип энергосбережения (люди в основном всё-таки не готовы тратить кучу энергии на чужого человека, их можно понять). А вот про ненависть я не уверена, что поняла правильно... Объясни, пожалуйста.
Когда человек разозлен, он бьёт по больному месту и так я узнаю о его существовании. Потому что сознание старается обойти болезненные травмы и старается не замечать их.
Крапива писал(а):
24 мар 2020, 07:17
Когда от рака на твоих глазах умирает твой ребенок - это называется жизнь. Когда твою дочь, которая ушла в школу, находят изнасилованной в лесополосе, - это тоже называется жизнь. Даже когда тебя бросает жена/муж, оставляя с кредитами, долгами и без куска хлеба на завтра, тоже зовется жизнью. Когда твой супруг сваливается в одно мгновение, превращаясь в овощ, - тоже жизнь.
Но когда молодой, красивый, здоровый парень пытается отрезать себе член только ради того, чтобы не быть похожим на остальных... это называется именно таким словом, которым как раз и занимаются те самые психиатры.
Поэтому не зачем идти к врачу и просить больничный из-за гриппа? Это мелочи, можно потерпеть, когда во всем мире люди от рака и СПИДа умирают?

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник,
Надо признать, что это заболевание и идти с этим к врачу, а не искать лекарства в интернете и компаний в гаражах. В случае с тобой у тебя реальное психическое отклонение, лекарство от которого ты ищешь в интернете.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
24 мар 2020, 11:01
Волшебник,
Надо признать, что это заболевание и идти с этим к врачу, а не искать лекарства в интернете и компаний в гаражах. В случае с тобой у тебя реальное психическое отклонение, лекарство от которого ты ищешь в интернете.
Ещё раз говорю, последний вра, к которому обращался в центральной районной больнице сказал что раз психическое заболевание не угрожает моей жизни, то он им заниматься не будет. Психотерапевта нас нет. Психотерапевт, которого нашёл в Интернете, попросил 2000 за сеанс.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 11:15
сказал что раз психическое заболевание не угрожает моей жизни,
О, я даже знаю почему. Потому что твой отрезанный член не числится в списках услуг, которые оплачиваются по полису ФОМСА. И бесплатно возиться с тобой никакому врачу неохота. Врачи тоже люди и хотят кушать. Клятва Гиппократа - она, знаешь ли, как-то карман не греет и на бутерброд не мажется.
Но ты можешь и дальше бесплатно шляться по форумам и заваливать совершенно посторонних тебе людей своими тараканами. Только, повторяю, проблемы (именно проблемы) твоей, а не вторичных, истекающих из нее психических последствий, это не решит.
Разговор на лавочке может сделать тебе легче немного, как разговор в вагонном купе, или с Витькой в гараже под фуфырик. Но не более. Понять в себе ты все равно ничего не поймешь.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник,

Это вот знаешь, когда у человека болит ухо и он греет его УФ-лампой, потому что так всегда делала его бабушка и потому что врачи дорого берут. И вроде греет, и легче становится. Погрел - полегчало. Таблеточку выпил - совсем хорошо стало. А там опухоль мозга. И она от этой лампы растет как на дрожжах. И будет расти до тех пор, пока не разорвет человеку мозг.
Тебе надо найти свою опухоль, а ты лечишь симптоматику. С этим справиться может только специалист. И да, это будет недешево. Тебя, вообще-то, никто не заставлял в себя иголки тыкать, а вошкаться после этого с тобой должны почему-то за красивые глазки. А сейчас мы все здесь для тебя - просто болеутоляющие таблетки.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
24 мар 2020, 11:39
Волшебник,

Это вот знаешь, когда у человека болит ухо и он греет его УФ-лампой, потому что так всегда делала его бабушка и потому что врачи дорого берут. И вроде греет, и легче становится. Погрел - полегчало. Таблеточку выпил - совсем хорошо стало. А там опухоль мозга. И она от этой лампы растет как на дрожжах. И будет расти до тех пор, пока не разорвет человеку мозг.
Тебе надо найти свою опухоль, а ты лечишь симптоматику. С этим справиться может только специалист. И да, это будет недешево. Тебя, вообще-то, никто не заставлял в себя иголки тыкать, а вошкаться после этого с тобой должны почему-то за красивые глазки. А сейчас мы все здесь для тебя - просто болеутоляющие таблетки.
Да я бы не обращался на форум если бы нашёл такого специалиста). Но я его найти не могу.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
24 мар 2020, 11:23
О, я даже знаю почему. Потому что твой отрезанный член не числится в списках услуг, которые оплачиваются по полису ФОМСА. И бесплатно возиться с тобой никакому врачу неохота. Врачи тоже люди и хотят кушать. Клятва Гиппократа - она, знаешь ли, как-то карман не греет и на бутерброд не мажется.
Но ты можешь и дальше бесплатно шляться по форумам и заваливать совершенно посторонних тебе людей своими тараканами. Только, повторяю, проблемы (именно проблемы) твоей, а не вторичных, истекающих из нее психических последствий, это не решит.
Разговор на лавочке может сделать тебе легче немного, как разговор в вагонном купе, или с Витькой в гараже под фуфырик. Но не более. Понять в себе ты все равно ничего не поймешь.
Тут дело ещё вот в чём. Я просто не могу поверить, что люди не знают почему влюбляются подростки, почему встает на ту или иную девушку и как вообще любовь зарождается. Люди написали тысячи рассказов, книг, историй, песен и сняли кучу фильмов о любви, и не имеют представления обо всём этом. Я вышел из нормы, сознательно, но когда попытался в неё вернуться то к ужасу узнал, что почти все люди не знают как они в этой норме живут. У них всё происходит само собой. Люди, которые занимались сексом и влюблялись в десятки женщин ничего об этом не знают! Они действуют по инстинкту и даже не пытаются понять как и почему это происходит. Даже на этом форуме тоже самое. Здесь люди написали десятки рассказов о любви и сексе, и никто понятия не имеет как всё это работает. Они все отправляют меня к специалисту! И это ужас! В смысле ужас, когда осознаешь что ты выбился из мирового ритма. Всё человечество работает по одному гармоничному сценарию: в подростковом возрасте первый раз влюбиться, потом бурная молодость, в 25-35 свадьба-семья и дальше до старости семейная жизнь с любовниками и любовницами. Но если ты из него выбился, то тебе никто не поможет в него вернуться, потому что все действуют по инстинкту.
И это порождает какое-то вселенское одиночество... Это как выйти из Матрицы и всё время пытаться уснуть снова, зная что ты уже не будешь прежним. Но всё равно пытаешься найти какой-то ритм, какой-то гармоничный сигнал, с которым можно войти в резонанс и снова войти в общий ритм, уснуть и снова стать одной волной. Или найти то что внутри рождает дисгармонию и пытаться это исправить, и снова уснуть. Короче это очень странное чувство.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Крапива, я глубоко сочувствую вам и вашему мужу, но это не даёт вам право обесценивать страдания других людей. Повторюсь: я хочу создать безопасное, доверительное пространство без срача, подъёбок, скепсиса и переноса. Сытый голодного не разумеет. Если вы хотите поговорить о своей боли, мы вас тоже выслушаем, поддержим и поможем, чем сможем. А если вы считаете, что это бессмысленно и помочь могут только специалисты, а сам факт подобных обсуждений вас бесит - просто не участвуйте в нём. Человеку в трудной ситуации в первую очередь нужно чувство плеча, поддержка, ощущение, что он не один со своей болью... Вы можете с этим не согласиться, люди, в конце концов, разные бывают - возможно, вам действительно комфортно делиться сокровенным только со специалистами. А кому-то нужно человеческое взаимодействие, те самые разговоры по душам - это их право. Всех благ.

P.S. Психиатры и психотерапевты - это разные специалисты, а в последние переучиваются и психологи.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 10:21
Просто хотел взять под контроль своё тело. Мне не нравилось что оно испытывает влечение против моей воли. Тело всегда действует так как я ему прикажу, но половое влечение действует по-своему и мне это не нравилось.
Смысл и величие телесности до меня дошли сравнительно недавно, а до того периода я тоже воевала с телом. Однако оно, как выяснилось, умнее и естественней, чем мозг, оно не способно действовать себе во вред... Либидо - не только сексуальная энергия, но и жизненная; пытаясь побороть его, ты в некотором роде сражаешься с самой жизнью, не даёшь себе жить. Сублимация бывает здоровой и нездоровой. Если временно не получается проявить свою сексуальность напрямую, лучший вариант - спорт и творчество. Ты когда-нибудь занимался йогой? Она как раз-таки хорошо примиряет с телом, учит распознавать его сигналы, распределять энергию. Держит в тонусе тело и умиротворяет разум. Особая физическая подготовка и гибкость не нужна, хатха-йога - это, так сказать, база и естественная медитация. Очень рекомендую.
Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 10:21
А почему твой парень этим грезил?
Шизофрения же.
Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 10:21
Когда человек разозлен, он бьёт по больному месту и так я узнаю о его существовании. Потому что сознание старается обойти болезненные травмы и старается не замечать их.
Нуу, своеобразный способ... Может, и рабочий, но не вполне экологичный. Приходится втягивать людей в неприятное им и тебе взаимодействие, слишком высока цена у такой правды. Есть много разных способов узнать о себе что-то, что таится в подсознании. Один из них - записывать сны. Каждый день пишешь, что тебе снилось, во всех подробностях, факты, цвета, главное - ощущения. Если ничего не снилось, пишешь, о чём думал непосредственно перед сном и после пробуждения, какие были чувства. Писать надо непременно от руки. А потом размышляешь, также в письменной форме, что бы всё это значило. На сонники не смотри - конечно, существуют универсальные символы в коллективном бессознательном, но важнее именно твои ощущения и ассоциации. Делать так нужно каждый день, не меньше трёх месяцев. Во снах много информации - о состоянии тела и здоровья, о текущих чувствах, желаниях, страхах, предназначении даже.
Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 11:15
Психотерапевт, которого нашёл в Интернете, попросил 2000 за сеанс.
К сожалению, это дорогое удовольствие, но куда деваться... Теоретически можно и самому всё раскопать. Но с помощью дело пойдёт быстрее и продуктивнее, если специалист тебе подойдёт. В общем, комплексное тут "лечение" нужно. И поддержка, сообщество - часть его ;)
Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 16:21
Я вышел из нормы, сознательно, но когда попытался в неё вернуться то к ужасу узнал, что почти все люди не знают как они в этой норме живут.
А зачем ты выходил из этой нормы? Я всё-таки полагаю, что так твоя самозащита работает.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Salvia Divinorum писал(а):
24 мар 2020, 20:48
P.S. Психиатры и психотерапевты - это разные специалисты, а в последние переучиваются и психологи.
Психологи переучиваться на психотерапевтов не имеют права. Психотерапевтом может работать только человек с высшим медицинским образованием. "Переучиться" на это невозможно. Психотерапевт - это терапевтический психиатр. Разница между ними такая же как между хирургом, отрезающим ноги в больницах и хирургом, ведущим прием в поликлинике.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 16:21
Тут дело ещё вот в чём. Я просто не могу поверить, что люди не знают почему влюбляются подростки, почему встает на ту или иную девушку и как вообще любовь зарождается.
О, ты в этом не одинок. О том, чтобы создать механизм любви мечтал еще Калиостро в фильме "Формула любви". И даже у него ничего не получилось.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 16:21
Тут дело ещё вот в чём. Я просто не могу поверить, что люди не знают почему влюбляются подростки, почему встает на ту или иную девушку и как вообще любовь зарождается.
А я знаю. Любовь это не наука. Ее можно изучать, можно записывать и анализировать конкретные примеры, проводить параллели и аналогии...но ты никогда не узнаешь как она работает. Никто не узнает. Ровно как и человеческий мозг никто никогда не поймет до конца.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Волшебник писал(а):
24 мар 2020, 16:21
Они действуют по инстинкту и даже не пытаются понять как и почему это происходит.
Блин, ну ты же сам всё понимаешь. Это именно инстинкт. Инстинкт размножения. Воевать с ним бесполезно, и ты ощутил это на собственной шкуре. В средние века мученики лупцевали себя плетьми и ходили в веригах, чтобы обуздать плоть. Просветленные, ради достижения Сансары, уходят в пещеры и впадают там в катарсис. Человек веками пытается уйти от земного к духовному, а ты хочешь найти ответ за одну свою жизнь? Это так не работает. По крайней мере не сейчас. Может быть, через пару десятков тысячелетий, люди смогут контролировать мысли и эмоции, но не сейчас. Если к тому времени человечество само себя не уничтожит. Сейчас люди - всего лишь прямоходящие поумневшие обезьянки, не более.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Ложитесь на кушетку, будем обниматься

Сообщение Крапива »

Любовь - это не прерогатива человека. Любят и животные: волки живут моногамными семьями всю жизнь, о лебединой верности даже песни слагают, если один партнер из пары пингвинов гибнет, второй бросается в море и тонет.
Любовь - это такой же инстинкт, только более сложный. Пытаться выяснить его природу - это все равно, если я спрошу у своей собаки:
- Роман, ты что нашел в той облезлой сучке из канавы?

А по поводу написанных о любви книг и картин... Человек из хомо эректуса превратился в хомо сапиенса тогда, когда взял мамонтиную косточку и сделал из нее ожерелье. Способность к творчеству и убийству себе подобных - единственное, что отличает людей от животных. Это называется сублимация и как оно работает - тоже пока непонятно. Не в то ты время родился, увы.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»