Что делать с женой?

Всё об отношениях в семье
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Что делать с женой?

Сообщение Крапива »

Знаете, как частенько разваливаются семьи? Они разваливаются именно вот так. Когда Ване надоест дрочить в туалете при наличии жены, он трахнет на работе секретаршу. Она накормит его борщом, погладит ему рубашку, а Ванина наседка так и останется квохтать над ребенком. Только уже одна.

Потому что если муж не хочет возвращаться после работы домой, то виноват в этом, как правило, не муж.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Что делать с женой?

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
Яко-Хан писал(а): Да не ленивая она клуша, просто пока еще не поняла, что ребенок не центр семьи, а её часть. Важная, но все-таки часть.
Она когда это собирается понимать? Когда ее сыночка сам женится?

Как бы уже пора через год-то после рождения ребенка.
Не слишком ли ты резко оцениваешь незнакомого человека?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Что делать с женой?

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
Крапива писал(а):

А она сама об этом не знает? Т.е., когда мужчина хочет видеть в ней женщину, а не лохматое чудовище дома, бабе чтобы это понять три высших образования надо?

Просто сходить в парикмахерскую, сделать себе макияж и красиво одеться на выход - это какие-то сверхъестественные усилия надо приложить? И когда она поймет, что ее жизнь изменилась? Когда ребенку 18 лет стукнет?
Порой забывает. Сужу не только по себе. Но когда от тебя все только хотят чего-то, как-то не помнишь, кто ты.
Да ладно... Чего уж такого архиневозможного просит этот несчастный Ваня? Борща хоть иногда пожрать, да ночью баллоны слить. Прям, все.. Всю земную тяжесть на несчастные женские плечи водрузил, ага.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ваня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Что делать с женой?

Сообщение Ваня »

Крапива писал(а):Знаете, как частенько разваливаются семьи? Они разваливаются именно вот так. Когда Ване надоест дрочить в туалете при наличии жены, он трахнет на работе секретаршу. Она накормит его борщом, погладит ему рубашку, а Ванина наседка так и останется квохтать над ребенком. Только уже одна.

Потому что если муж не хочет возвращаться после работы домой, то виноват в этом, как правило, не муж.
У меня нет секретарши и я не дрочу в туалете. Я пришел не для того чтобы мою жену оскорбляли. Уже жалею, что спросил совета, хотя в основном были дельные. Сам разберусь пожалуй.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Что делать с женой?

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
Крапива писал(а):
Она когда это собирается понимать? Когда ее сыночка сам женится?

Как бы уже пора через год-то после рождения ребенка.
Не слишком ли ты резко оцениваешь незнакомого человека?
Просто ее поведение - это классика жанра. Ей муж мешает. Он отнимает внимание от ребенка. Она сидит и думает, как было бы хорошо, если бы муж вообще куда-нибудь пропал. Только деньги на карту не забывал переводить.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Что делать с женой?

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а): Не слишком ли ты резко оцениваешь незнакомого человека?
Просто ее поведение - это классика жанра. Ей муж мешает. Он отнимает внимание от ребенка. Она сидит и думает, как было бы хорошо, если бы муж вообще куда-нибудь пропал. Только деньги на карту не забывал переводить.
Ну тебе, видимо, виднее, ты поопытней. Я промолчу, пожалуй. Куда мне с моим опытом?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Что делать с женой?

Сообщение Бурый Мишка »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а): Не слишком ли ты резко оцениваешь незнакомого человека?
Просто ее поведение - это классика жанра. Ей муж мешает. Он отнимает внимание от ребенка. Она сидит и думает, как было бы хорошо, если бы муж вообще куда-нибудь пропал. Только деньги на карту не забывал переводить.
Ну вот кто тебе такое сказал? Не нужно мыслить так стереотипно
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Что делать с женой?

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а):Знаете, как частенько разваливаются семьи? Они разваливаются именно вот так. Когда Ване надоест дрочить в туалете при наличии жены, он трахнет на работе секретаршу. Она накормит его борщом, погладит ему рубашку, а Ванина наседка так и останется квохтать над ребенком. Только уже одна.

Потому что если муж не хочет возвращаться после работы домой, то виноват в этом, как правило, не муж.
Не факт.
А Ваня говорит, что любит жену и сына. Но тут трудно что-то реально посоветовать, разве что - поговорить им. Без угроз и истерик - просто поговорить.
Похоже, она перфекционистка, и увлеклась ролью идеальной правильной мамы.
(у меня такое было, правда быстро прошло, месяцев через пять)))
Может, стоит ему попробовать приготовить тот самый вожделенный борщ, пока жена сыну пюрешки делает?))
Усадить её, сынишку - налить ей борща (и пусть даже он не получится), и поговорить?
Попробовав пересоленный недоваренный борщ, она и решит, что пора готовить и мужу - сам-то он не может..
(и тут Остапа понеслооооо)
(Простите, Ваня)
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Что делать с женой?

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан писал(а):
Крапива писал(а):Знаете, как частенько разваливаются семьи? Они разваливаются именно вот так. Когда Ване надоест дрочить в туалете при наличии жены, он трахнет на работе секретаршу. Она накормит его борщом, погладит ему рубашку, а Ванина наседка так и останется квохтать над ребенком. Только уже одна.

Потому что если муж не хочет возвращаться после работы домой, то виноват в этом, как правило, не муж.
Не факт.
А Ваня говорит, что любит жену и сына. Но тут трудно что-то реально посоветовать, разве что - поговорить им. Без угроз и истерик - просто поговорить.
Похоже, она перфекционистка, и увлеклась ролью идеальной правильной мамы.
(у меня такое было, правда быстро прошло, месяцев через пять)))
Может, стоит ему попробовать приготовить тот самый вожделенный борщ, пока жена сыну пюрешки делает?))
Усадить её, сынишку - налить ей борща (и пусть даже он не получится), и поговорить?
Попробовав пересоленный недоваренный борщ, она и решит, что пора готовить и мужу - сам-то он не может..
(и тут Остапа понеслооооо)
(Простите, Ваня)
Я думаю, нужно найти подход. Кому-то и поговорить подойдет, какая-то дама и придет в себя если рыкнуть (другая наоборот закроется). А может стоит наоборот ей угодить, подарок, поход куда-нибудь предложить, дать ей почувствовать себя желанной. нужно пробовать разные варианты но осторожно
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Что делать с женой?

Сообщение Незабудка »

Я так понимаю, Крапива предлагает поставить вопрос ребром. А если в результате эта дамочка психанёт и уйдёт к своей мамочке? А Ваня останется с секретаршей? Кто виноват будет?
Жираф, он был не прав, но виновен не жираф, а тот, кто крикнул из ветвей - жираф большой, ему видней! ©
Мне кажется, жёсткие советы давать вправе лишь специалисты, работающие со всей семьёй в целом.
А на форуме быть столь категоричными нельзя.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Что делать с женой?

Сообщение Крапива »

Я с первым мужем не виделась 13 лет. Пока он недавно не вышел ко мне на связь. Я сама удивилась. У него вторая жена вот такая же наседка. Только там сыну уже 8 лет. И гиперопека из детства трансформировалась в полное безразличие к мужу. Сын как был 8 лет назад центром Вселенной, так им и остался.

И первый муж пришел ко мне точно с таким же вопросом. Только там было еще грустнее: там ему даже после рейсов давали раз в две недели по пять минут. Там то школа, то занятия, то секция. В итоге мужик настолько отчаялся, что не знал, к кому обратиться.

Стереотипы, говорите? Ну-ну.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Что делать с женой?

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а): Стереотипы, говорите? Ну-ну.
А отец моей дочери ушел от меня, несмотря на то, что я ему щи-борщи-котлеты стряпала, и выглядела хорошо, и голова не болела.
Не нужна стала. Ни я, ни дочь. Дочь настолько не нужна стала, что демонстративно на улице нас стороной обходил, и друзьям говорил, что сам не уверен - от него ли.
У всех по-разному.
За семью бороться надо - и пусть Ваня пробует разные методы. Но угрозы уйти - это уже последнее, мне кажется.
Потому что она может и поверить.
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Что делать с женой?

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
Крапива писал(а): Стереотипы, говорите? Ну-ну.
А отец моей дочери ушел от меня, несмотря на то, что я ему щи-борщи-котлеты стряпала, и выглядела хорошо, и голова не болела.
Не нужна стала. Ни я, ни дочь. Дочь настолько не нужна стала, что демонстративно на улице нас стороной обходил, и друзьям говорил, что сам не уверен - от него ли.
У всех по-разному.
За семью бороться надо - и пусть Ваня пробует разные методы. Но угрозы уйти - это уже последнее, мне кажется.
Потому что она может и поверить.
Так я тоже предлагала сначала поговорить. Но тут закавыка, скорее всего, в том, что все разговоры будут впустую. Как и походы в театр. И шо дальше он будет делать?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Что делать с женой?

Сообщение Яко-Хан »

Крапива писал(а): Так я тоже предлагала сначала поговорить. Но тут закавыка, скорее всего, в том, что все разговоры будут впустую. Как и походы в театр. И шо дальше он будет делать?
А давай сначала его послушаем)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Что делать с женой?

Сообщение Крапива »

Яко-Хан писал(а):
Крапива писал(а): Так я тоже предлагала сначала поговорить. Но тут закавыка, скорее всего, в том, что все разговоры будут впустую. Как и походы в театр. И шо дальше он будет делать?
А давай сначала его послушаем)))
Давай)))
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Re: Что делать с женой?

Сообщение Korrin »

Знакомая ситуация.
У меня решением проблемы стал спокойный разговор в ключе "или ты меняешься - или мы разъезжаемся". Причем разговор был предельно серьезен, без капли блефа, истерик или надрыва. И моя благоверная это точно прочувствовала.
Это привело к некоторому отрезвлению, но - у топик-стартера гораздо младше ребенок. А он, как и всякий нормальный мужчина и папа - переживает.

Поэтому совет будет следующий. Найти работу в другом городе хорошую - и свалить этак на пол-годика, чтобы дома появлятся в отпуск и на праздники. Причина - карьера, зарплата, найдёте что придумать.
А там - уже начнутся какие-то изменения в жизни. Она действительно должна будет справляться со всем сама, без вас. И прочувствует что такое муж и папа рядом. Начнет ценить.
А не начнёт - ну... ребенку вы всегда сможете помочь, хотя это и очень больно.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Что делать с женой?

Сообщение Ягайло »

Приятно удивлён подходом местных женщин к банальной мужской проблеме. После 1-го поста думал заплюют мужичка. Крапива так вообще в последнее время переворачивает моё сознание) молодцы девки) от себя предложу нестандартный ход. Берёте вечером жену за руку, садите перед монитором и даёте почитать конкретно эту тему. А вы если муж последует совету радуйтесь как он любит вас и ребёнка, как переживает о погоде в доме и не бежит искать утешения у другой, а пытается сделать всех членов семьи счастливыми, а то что не понимает как, опять же из-за любви, уважения и боязни обидеть, нанести рану своими может глупыми по сравнению с вашими переживаниями. Думаю у вас есть что обсудить за тарелочкой борща, а после подарите мужу ночь какую он заслуживает, и по которой он так скучает. Думаю и вам есть что вспомнить с теплотой в сердце и желание быть любимой женщиной в крепких объятиях любимого мужчины, просто отложенно изза навалившихся хлопот. Удачи вам! Любите друг друга и берегите свои отношения! Семья самое ценное!
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Что делать с женой?

Сообщение Крапива »

Ягайло писал(а):Приятно удивлён подходом местных женщин к банальной мужской проблеме. После 1-го поста думал заплюют мужичка. Крапива так вообще в последнее время переворачивает моё сознание) молодцы девки) от себя предложу нестандартный ход. Берёте вечером жену за руку, садите перед монитором и даёте почитать конкретно эту тему. А вы если муж последует совету радуйтесь как он любит вас и ребёнка, как переживает о погоде в доме и не бежит искать утешения у другой, а пытается сделать всех членов семьи счастливыми, а то что не понимает как, опять же из-за любви, уважения и боязни обидеть, нанести рану своими может глупыми по сравнению с вашими переживаниями. Думаю у вас есть что обсудить за тарелочкой борща, а после подарите мужу ночь какую он заслуживает, и по которой он так скучает. Думаю и вам есть что вспомнить с теплотой в сердце и желание быть любимой женщиной в крепких объятиях любимого мужчины, просто отложенно изза навалившихся хлопот. Удачи вам! Любите друг друга и берегите свои отношения! Семья самое ценное!
Эт чёй-то ты про меня так плохо думаешь? Я всегда такой была.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Что делать с женой?

Сообщение Ягайло »

[quote="Крапива"][quote="Ягайло"] такое было моё мнение, с этим ничего не поделать. Но мы же меняемся как и мнения. (иногда сходить с ума полезно, если выживаешь)
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ваня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Что делать с женой?

Сообщение Ваня »

Почитал все советы, подумал. В другой город не вариант, здесь стабильная работа, я на хорошем счету у начальства. Показать ей форум - чет пока не хочется. А вот с рестораном идея понравилась. Есть у нас место свое, кафе где я ей предложение делал. Вот решил позвать. В эти выходные - в другое время никак, я работаю и мама не может ребенка взять. С мамой уже договорился.

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»