Семья или карьера

Всё об отношениях в семье
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Бурый Мишка »

Ваня писал(а):
Бурый Мишка писал(а): Определенно нужно поскорее вернуть эту уверенность и ясность!)
Вот в субботу сходим в ресторан, потом и поговорю с ней.
Сегодня долго сидеть не могу - предложил ей массаж сделать, когда сын уснет. А сейчас книжку будем читать вместе ему. Так что со всеми прощаюсь до завтра! Спасибо всем за советы и участие :)
Желаю удачи на семейном поприще!)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Ваня писал(а):
Бурый Мишка писал(а): Определенно нужно поскорее вернуть эту уверенность и ясность!)
Вот в субботу сходим в ресторан, потом и поговорю с ней.
Сегодня долго сидеть не могу - предложил ей массаж сделать, когда сын уснет. А сейчас книжку будем читать вместе ему. Так что со всеми прощаюсь до завтра! Спасибо всем за советы и участие :)
Аж позавидовала слегка)) книжку с сыном, массаж)) мне бы понравилось)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
Ваня писал(а): Вот в субботу сходим в ресторан, потом и поговорю с ней.
Сегодня долго сидеть не могу - предложил ей массаж сделать, когда сын уснет. А сейчас книжку будем читать вместе ему. Так что со всеми прощаюсь до завтра! Спасибо всем за советы и участие :)
Аж позавидовала слегка)) книжку с сыном, массаж)) мне бы понравилось)))
Вот-вот. Внимания, говорите, той жене не хватает?А по-моему, это называется другим словом.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Dianochka »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а): Аж позавидовала слегка)) книжку с сыном, массаж)) мне бы понравилось)))
Вот-вот. Внимания, говорите, той жене не хватает?А по-моему, это называется другим словом.
Зажралась дамочка?... ;) Тогда по попе ей не хватает.... :oops: Хотя тут все от характера зависит...
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а): Аж позавидовала слегка)) книжку с сыном, массаж)) мне бы понравилось)))
Вот-вот. Внимания, говорите, той жене не хватает?А по-моему, это называется другим словом.
А ты уверена, что до разговора здесь всё это было?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
Крапива писал(а): Вот-вот. Внимания, говорите, той жене не хватает?А по-моему, это называется другим словом.
А ты уверена, что до разговора здесь всё это было?
Он говорил, что когда у сына резались зубы, он дежурил возле его кровати, а жена спала. Несмотря на то, что на работу утром идти ему, а не ей. Это такой мужской типаж. Все это и раньше было, только борща и секса у него все равно не было.

Ну, пусть молится на то, что покупка внимания ему обойдется в будущем хотя бы ресторанами. Все дешевле, чем шубы-бриллианты.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Семья или карьера

Сообщение Незабудка »

Крапива писал(а):
Незабудка писал(а): А ты уверена, что до разговора здесь всё это было?
Он говорил, что когда у сына резались зубы, он дежурил возле его кровати, а жена спала. Несмотря на то, что на работу утром идти ему, а не ей. Это такой мужской типаж. Все это и раньше было, только борща и секса у него все равно не было.

Ну, пусть молится на то, что покупка внимания ему обойдется в будущем хотя бы ресторанами. Все дешевле, чем шубы-бриллианты.
Пессимистка ты. И женщин не любишь.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Re: Семья или карьера

Сообщение Крапива »

Незабудка писал(а):
Крапива писал(а):
Он говорил, что когда у сына резались зубы, он дежурил возле его кровати, а жена спала. Несмотря на то, что на работу утром идти ему, а не ей. Это такой мужской типаж. Все это и раньше было, только борща и секса у него все равно не было.

Ну, пусть молится на то, что покупка внимания ему обойдется в будущем хотя бы ресторанами. Все дешевле, чем шубы-бриллианты.
Пессимистка ты. И женщин не любишь.
Таких, что описаны в стартпосте - да, не люблю. Темы поменялись, ну ты поняла, про кого я говорю.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Семья или карьера

Сообщение Dianochka »

Richardfeawl, выбрала карьеру. Ни капли не жалею! ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Семья или карьера

Сообщение Ягайло »

Dianochka писал(а): Richardfeawl, выбрала карьеру. Ни капли не жалею! ^^
поправка. В данный момент времени.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Семья или карьера

Сообщение Dianochka »

Ягайло, вот тут ошибаешься. Сначала была как раз карьера, а теперь уже и любимая и все прелести жизни... :girl_cool:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Семья или карьера

Сообщение Евгений3 »

Приведу и я свои размышления по поводу письма, помещённого Крапивой.
По такой краткой информации трудно судить героев, но попробую.
1) Главную героиню я увидел такой.
Слабохарактерная, не пробивная, хотя совсем не глупая- ведь сумела выучиться на специалиста с верхним образованием. Ещё, на мой взгляд, она из разряда терпил, отчасти мазохисток, отчасти пофигисток- как вышло, так и вышло. Если её помещать в оценочную шкалу, я бы поместил примерно посредине. Обычная рядовая женщина.
Всё у неё очень двояко: за мужем была, но одинока, детей вырастила( последнюю недовырастила), а должного уважения и почитания у них не снискала. Образование есть, а применения ему нет( даже после развода); ещё не старая , а работать не хочет. Судя по всему, ей маячит социальная пенсия, на которую никак не проживёшь. А взрослая дочь- это большие расходы и большие проблемы. Она же в окружении богатеньких одноклассниц будет чувствовать себя ущербной, и это клеймо на ней может остаться надолго.
По профессии её сейчас без блата никто не возьмёт, а простой работой она брезгует, а собственно, почему? Вон мы недавно в большом "сарае" покупали внучке подарок, и там висит объявление о приглашении техничек с зарплатой 17 тыс. и выше. Это для Сибири много, у нас в посёлках техничкам платят минималку. И какого хрена брезговать? Жить-то нужно. А быть иждивенкой сына- вообще позор, это ни в какие ворота. Мы напротив, как можем помогаем детям- им труднее, у них малышня растёт.

2) Теперь о сыновьях, лишённых отцовской руки, отцовского воспитания. Пусть эта дамочка молится всем богам, что они нормально живут, не скатились на дно. Очень трудно вырастить нормального парня без мужского примера перед глазами.
Не заслуживающая уважения мать- очень дурной пример для окружающих. Это же в той или иной мере передаётся по эстафете. Это вообще подрыв семейных отношений. Вот пойдут у сына свои дети, с кем он их при необходимости оставит, если не с бабушкой? А как думаете, он их оставит с бабушкой, не вызывающей уважения?
3) Теперь пару слов о покинувшем жену муже.
Тут бабский коллектив дружно определил его в "домашний скот". Проще простого, только это клеймо ничего не решает и не проясняет. Мы не знаем, какая у него новая семья, возможно там есть дети. Так что ему приходится зарабатывать на две семьи- алименты ещё никто не отменял. А это очень не просто.
Если же он действительно забыл про родных детей- тут ему всяко-разно нести ответ перед богом. Это большой грех. Ведь дети это наша кровь, часть нас самих.
Хорош, пожалуй, а то что-то разошёлся.

getera
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 18:16
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 103 раза

Семья или карьера

Сообщение getera »

наверное все важно - и карьера (свой рост как личности и спеца), так и семья. Даже лучше удается что-то, когда потихонечку делаешь несколько дел.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Семья или карьера

Сообщение Евгений3 »

getera писал(а): наверное все важно - и карьера (свой рост как личности и спеца), так и семья. Даже лучше удается что-то, когда потихонечку делаешь несколько дел.
Вполне возможно, что истина лежит посредине.
Семья и дети- это историческая данность, предназначение женщины.
Успешная работа, собственноручное создание достатка в семье наравне с мужем, а при его отсутствии, в одиночку- это веяние времени. Я бы даже сказал, это насущная необходимость в сегодняшнем мире. Наша простая семья только на пару сможет вытянуть ипотеку или дорогую машину. Если дорогую машину можно заменить на более дешёвую или подержанную, то с жильём всё намного сложнее. Это многолетняя кабала для всей семьи, но иного пути нет.
В этом плане женщине сложнее, чем мужчине. Роды, кормление, все эти садики-болезни-прививки в основном на её плечах. И плюс работа, которая тоже немало крови пьёт. Здесь я хорошо понимаю женщин, что без надёжного мужского плеча совсем хреново. Но так бывает, что делать. Это жизнь.
Так что, низкий поклон нашим русским женщинам, терпеливым, ответственным, работящим,( блин, чуть было не сказал- мужественным). Не, это был бы перебор.
При всём, сказанном мною выше, они умудряются оставаться женственными и радовать прелестями своих мужчин.
А как иначе? Ведь в этом тоже суть женщины, как можно о таком забывать?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Семья или карьера

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а):
getera писал(а): наверное все важно - и карьера (свой рост как личности и спеца), так и семья. Даже лучше удается что-то, когда потихонечку делаешь несколько дел.
Вполне возможно, что истина лежит посредине.
Семья и дети- это историческая данность, предназначение женщины.
Успешная работа, собственноручное создание достатка в семье наравне с мужем, а при его отсутствии, в одиночку- это веяние времени. Я бы даже сказал, это насущная необходимость в сегодняшнем мире. Наша простая семья только на пару сможет вытянуть ипотеку или дорогую машину. Если дорогую машину можно заменить на более дешёвую или подержанную, то с жильём всё намного сложнее. Это многолетняя кабала для всей семьи, но иного пути нет.
В этом плане женщине сложнее, чем мужчине. Роды, кормление, все эти садики-болезни-прививки в основном на её плечах. И плюс работа, которая тоже немало крови пьёт. Здесь я хорошо понимаю женщин, что без надёжного мужского плеча совсем хреново. Но так бывает, что делать. Это жизнь.
Так что, низкий поклон нашим русским женщинам, терпеливым, ответственным, работящим,( блин, чуть было не сказал- мужественным). Не, это был бы перебор.
При всём, сказанном мною выше, они умудряются оставаться женственными и радовать прелестями своих мужчин.
А как иначе? Ведь в этом тоже суть женщины, как можно о таком забывать?
Признаешь, что женщины сильнее мужчин? ;)
На самом деле, без мужчин мы никто. Да, мы вывезем все, что валится на плечи, но это будет не так, как надо. С перекосами и загибами совсем в иную сторону. Впрочем, как и иная ситуация. Когда мужчина тянет на себе все.
Наверное, в этом и сокрыта суть равноправия, что мужчина и женщина - это половинки целого. И делить их нельзя.
А вот находятся те половинки не всегда. И как в плохом механизме работает что-то с перебоями.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Семья или карьера

Сообщение Dianochka »

Диана Тим Тарис, зря ты так... На практике практически всегда женщины оказываются сильнее.... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Семья или карьера

Сообщение Диана Тим Тарис »

Dianochka писал(а): Диана Тим Тарис, зря ты так... На практике практически всегда женщины оказываются сильнее.... ;)
Может быть... А может, так и есть. Мне ли не знать?
Но...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Семья или карьера

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
Dianochka писал(а): Диана Тим Тарис, зря ты так... На практике практически всегда женщины оказываются сильнее.... ;)
Может быть... А может, так и есть. Мне ли не знать?
Но...
Хорошо понимаю твоё "но".
Хотя до конца познать это можно только на своей шкуре.
Увы, уверенно тащить на себе взваленный судьбой груз и
дать ребёнку необходимый жизненный багаж и позитивный настрой-
это не одно и то же.

Есть такая избитая фраза, что дети должны жить лучше нас. Вроде и спорить не с чем.
Но всегда ли это происходит в реальной жизни?
Смогли ли мы создать необходимые предпосылки для осуществления этого лучшего будущего?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Семья или карьера

Сообщение Олимпия »

Евгений3 писал(а): Есть такая избитая фраза, что дети должны жить лучше нас. Вроде и спорить не с чем.
Но всегда ли это происходит в реальной жизни?
Смогли ли мы создать необходимые предпосылки для осуществления этого лучшего будущего?
А нам родители создавали такие предпосылки? Я думаю, что да!
И мы, в большинстве своем, создаем такие условия своим детям.
Если посмотреть, то все же, несмотря на сложности нашей страны, следующее поколение живет лучше предыдущего.
Сейчас может быть действительно сложней, но у них выбор больше, возможностей больше сделать свою жизнь лучше. А как они этими возможностями воспользуются, это больше от них самих зависит.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Семья или карьера

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евгений3 писал(а): Хорошо понимаю твоё "но".
Хотя до конца познать это можно только на своей шкуре.
Увы, уверенно тащить на себе взваленный судьбой груз и
дать ребёнку необходимый жизненный багаж и позитивный настрой-
это не одно и то же.

Есть такая избитая фраза, что дети должны жить лучше нас. Вроде и спорить не с чем.
Но всегда ли это происходит в реальной жизни?
Смогли ли мы создать необходимые предпосылки для осуществления этого лучшего будущего?
И тут не все просто.
Предпосылки могут быть созданы одинаковые, вот только дети разные. И использовать они эти возможности будут по-разному.
В моей жизни - это двое сыновей, которые одинаковыми условиями распорядились каждый по-своему.
Младший в 23 года стал финансовым заместителем директора фирмы. А старший... ждет чуда с небес)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Секреты ячейки общества»