Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Незабудка »

Евгений3, я как "ведущий раздела", а точнее, администратор ресурса, не считаю нужным следить строго за направлением беседы. Наблюдая, а какое-то время даже модерируя другие ресурсы, и проанализировав не одну политику партии администрирования, сделала вывод - не всякая беседа может быть безболезненно разделена и переселена в другой раздел, например. Наиболее часты случаи, когда после разделения "засыхают обе ветки" форума.
Поэтому здесь ко флуду и отходу от темы, за исключением явных нарушений и специфичных тем, я склонна относиться лояльно.
Да, данную тему всё же разделю, потому как ну совсем к сабжу возвращаться не хотят)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Незабудка писал(а): Из политики ушли, но в полигамию так и не вернулись))) ох уж эти дороги и лабиринты споров)))
ну так драки же нет )))
тихо, спокойно, камерно.

Кстати, всем участвовавшим в мега-сраче - от меня больше спасибо и серьёзное уважение.
Пыль, кровища, жирный ядерный пепел. Это было эпично! Уфф... половину кнопок на клавиатуре стёр )))
Мнение на тему топика вряд ли у кого изменились, но было весело )))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Незабудка писал(а): Из политики ушли, но в полигамию так и не вернулись))) ох уж эти дороги и лабиринты споров)))
А про полигамию, ну...
Полигамия - это действительно привелегия. Привелегия не мужчин, а Силы. Кто сильный - тот и имеет право менять партнёров, и "общество" утрётся, ибо Сильному - пофигу.
Правда нашего мира в том, что планка понятия "Сильный" очень сильно упала. Упала настолько, что стала доступна очень многим -и мужчинам, и женщинам.
Раньше сильная женщина это Жанна д`Арк. Сейчас - это девушка с собственной квартирой в Москве.
Раньше сильный мужчина - это барон-граф-князь, сейчас - владелец пяти ларьков на рынке.
Плюс, очень многие умудряются "не быть, но казаться", мимикрировать, изображать.

Вот и получается что "полигамные" - чуть ли не каждый второй-вторая, особенно в больших городах.
Плюс агитация и пропаганда журнальчиков вроде "Плейбой", что настоящий мужик должен быть "мачо". И настоящая женщина тоже должна быть "мачо".
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Евгений3 »

Незабудка писал(а): Евгений3, я как "ведущий раздела", а точнее, администратор ресурса, не считаю нужным следить строго за направлением беседы. Наблюдая, а какое-то время даже модерируя другие ресурсы, и проанализировав не одну политику партии администрирования, сделала вывод - не всякая беседа может быть безболезненно разделена и переселена в другой раздел, например. Наиболее часты случаи, когда после разделения "засыхают обе ветки" форума.
Поэтому здесь ко флуду и отходу от темы, за исключением явных нарушений и специфичных тем, я склонна относиться лояльно.
Да, данную тему всё же разделю, потому как ну совсем к сабжу возвращаться не хотят)))
Я вас услышал.
Правда не понял, почему нельзя просто вычистить постороннюю флудо-шелуху.
Ну да бог вам судья.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Незабудка »

Евгений3, а Вы возьмётесь отделить шелуху от зёрен? В таких случаях хороша поговорка - с водой ребёнка бы не выплеснуть...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin, вообще-то люди должны хоть чем-то отличаться от собак. Это у них в стае вожаку принадлежит любая сучка. У волков уже не так, несмотря на "прав Сильного".
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Крапива писал(а): Korrin, вообще-то люди должны хоть чем-то отличаться от собак. Это у них в стае вожаку принадлежит любая сучка. У волков уже не так, несмотря на "прав Сильного".
Я вам отвечу словами одного из моих оппонентов )))
LadyBi писал(а): Сейчас 2018, а не 1938. Эпоха индивидуализма. Общество потребления. Мир высоких технологий. Какое к чертям "общественное благо"?
"Глас народа- глас божий!" Так что люди - не должны!!! Никому и ничего не должны. Только себе! Только своим хотелкам. )))

И да. Лично я полностью с вами согласен. Цель должна быть не два десятка девок мясистых, цель должна быть там, вверху, высоко. И к этой цели людей надо тащить, отрывая от корыта, от "а я хочу потреблять, и вы меня не заставите, потому что я - свободен!"
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin, и ты хочешь оттащить людей от корыта, просто удлиняя женскую юбку? Я так поняла? На чужом горбу, да в рай?

А ты сам не хочешь потрудиться? Ну, там революцию замутить, дать народу новую идею? В космос полететь? Марс колонизировать?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Крапива писал(а): Korrin, и ты хочешь оттащить людей от корыта, просто удлиняя женскую юбку? Я так поняла? На чужом горбу, да в рай?

А ты сам не хочешь потрудиться? Ну, там революцию замутить, дать народу новую идею? В космос полететь? Марс колонизировать?
Очень хочу. Жаль не могу - интеллекта не хватает, чтобы идеи давать. А в космос и на Марс - не хватает здоровья. Годы берут своё, и в основном только с меня )) Разве что дочь обещает изобрести антигравитацию, чтобы я мог туда слетать.
Поэтому я "удлинняю женскую юбку" единственным допустимым мне образом - я рассказываю дочери что такое поведение неправильное. Что торговать собой неправильно. Что быть значимой надо не "мячиками и сердечком", а умом, достижениями, знаниями. И помогаю ей на этом пути.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Крапива »

Korrin, ты молодец, Коррин, реально молодец. Ты бы еще сыну (если он у тебя будет) рассказал бы, что вместо того, чтобы дрочить на Сашу Грей, пусть лучше Олимпийское золото завоевывает. Ну, или Крайний Север осваивает.

А то, знаешь ли, ебать одноклассниц на вписках - ума большого не надо, зато потом, когда вокруг оказываются одни переебанные одноклассницы, удивляться "А нас-то за шо?" - так мужчины первые удивляются.

Вот это я и называется - мужчины, начните с себя.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Евушка »

Korrin, да Вы, батенька мой, демагог и популист! Не хотите в президенты, хотя бы к следующей компании. Можно будет пока партию организовать;)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Крапива, сына, к сожалению, нет. Олимпийское золото - зло. Я не враг своему ребенку. Даже сейчас дочу отдал не на академическое фехтование, а на историческое. Там веселее, и нет вот этого "Ты обязан победить в соревнованиях!!Занимайся 26 часов в сутки!!" и т.д. и т.п. Я смотрю на этих девочек в фигурном катании - да, ангелы, да, невероятно красиво. Но кто видел их забитые синяками ноги? И где было их детство?

Крайний север - он пока что никому особенно не нужен. Да, потихоньку оживает сев-мор-путь, может, лет через 10 и будет там что-то интересное.
http://2061.su/konkursy/litkonkurs-2/wo ... a-hatanga/
Шикарный рассказ на эту тему. И вообще весь конкурс рассказов "СССР-2061" шикарен.
Евушка писал(а): Korrin, да Вы, батенька мой, демагог и популист! Не хотите в президенты, хотя бы к следующей компании. Можно будет пока партию организовать;)
Предпочитаю считать себя популяризатором )) Не путать с популизаторами, это совсем другие персонажи ))
К сожалению, как я уже написал, у меня мозгов недостаточно для того чтобы партию организовывать и идеи генерировать. А президентом быть не могу,я ж недопоневыехавший ))
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Евушка »

Korrin писал(а):
Евушка писал(а): Korrin, да Вы, батенька мой, демагог и популист! Не хотите в президенты, хотя бы к следующей компании. Можно будет пока партию организовать;)
Предпочитаю считать себя популяризатором )) Не путать с популизаторами, это совсем другие персонажи ))
К сожалению, как я уже написал, у меня мозгов недостаточно для того чтобы партию организовывать и идеи генерировать. А президентом быть не могу,я ж недопоневыехавший ))
Ну почему же недостаточно?!) Вполне себе даже ничего. Не думаю, что уровень мозгов большинства кандидатов как-то резко отличается от вашего. А у вас, гляжу, уже и предвыборная программа вырисовывается: "Поднимем благосостояние нашей родины, увеличив длину женских юбок"))
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Евушка писал(а): Ну почему же недостаточно?!) Вполне себе даже ничего. Не думаю, что уровень мозгов большинства кандидатов как-то резко отличается от вашего. А у вас, гляжу, уже и предвыборная программа вырисовывается: "Поднимем благосостояние нашей родины, увеличив длину женских юбок"))
Это вы меня похвалили или потроллили?? )))

И да, длину женских юбок нужно ставить в кавычки. Я вообще за высокие нормы нравственности. А длина юбки - эт дело такое, метод, а не цель.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Ren »

Korrin писал(а): Я вообще за высокие нормы нравственности. А длина юбки - эт дело такое, метод, а не цель.
Нравственность, как и мораль не являются константами. Они меняются от эпохи к эпохе, от общества к обществу.
В среде куртизанок Ваша мораль, или "нравственность" точно бы не подошли. А среда куртизанок сделала немало а становлении Венецианской государственности.
Не на длину юбок, мне кажется, стоит ориентироваться.
Впечатление, собственное. Первое января. Дочь просит отвезти на елку. Везу. 90 процентов кто за рулем - женщины! Они не перепили с вечера, они везут детей! Вот там я задумался....
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Евушка »

Korrin писал(а):
Евушка писал(а): Ну почему же недостаточно?!) Вполне себе даже ничего. Не думаю, что уровень мозгов большинства кандидатов как-то резко отличается от вашего. А у вас, гляжу, уже и предвыборная программа вырисовывается: "Поднимем благосостояние нашей родины, увеличив длину женских юбок"))
Это вы меня похвалили или потроллили?? )))

И да, длину женских юбок нужно ставить в кавычки. Я вообще за высокие нормы нравственности. А длина юбки - эт дело такое, метод, а не цель.
Так и я тоже за нравственность всей душой и даже телом, но почему поднимать эту нравственность вы пытаетесь за счёт "свобод женщин" и нормирования её одежды? Почему кто-либо ещё, кроме меня самой, должен следить за длиной моей юбки? Если у кого-то мои голые коленки вызывают неконтролируемый отлив крови из головы, то почему в этом обязательно повинна я со своими коленками, а не чья-то опустевшая голова?
 
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Незабудка »

.... И почему короткая юбка - безнравственно?)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Евушка »

Незабудка писал(а): .... И почему короткая юбка - безнравственно?)
Я так понимаю, что короткая юбка - это символ женской свободы и сексуальности, учитывая с каким боем она завоёвывала место в женском гардеробе. Да и до сих пор, оказывается, у многих борцов за нравственность она вызывает шок...)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Ren »

:=Q+: :AS+: Это и это нравственно ))))
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Полигамность мужчин. Это их привилегия?

Сообщение Korrin »

Евушка писал(а): Так и я тоже за нравственность всей душой и даже телом, но почему поднимать эту нравственность вы пытаетесь за счёт "свобод женщин" и нормирования её одежды? Почему кто-либо ещё, кроме меня самой, должен следить за длиной моей юбки? Если у кого-то мои голые коленки вызывают неконтролируемый отлив крови из головы, то почему в этом обязательно повинна я со своими коленками, а не чья-то опустевшая голова?
Еще раз. (хм, часто я что-то говорю эту фразу :) )
Длина юбки - это не цель. И, кстати, я не буду пересматривать тему, но не уверен что я предлагал эту самую длину как либо регулировать. Просто всплыла в обсуждении эта явная аналогия внешнего признака нравственности, всем удобная, простая, понятная.
Опять же, я нигде не предлагал поднимать нравственность ТОЛЬКО за счет женщин и ТОЛЬКО за счет ограничения их свобод.
Вот о чем я говорил - так это о том, что высокий уровень женских свобод является признаком скорого падения цивилизации, эту самую свободу породившую. Признаком, а не причиной.
Вот о чем я говорил (и из-за чего у нас был тут матёрый холивар) - так это за то, что женщины предоставленной(не мужчинами, а цивилизацией вообще) свободой распорядились неумело, понизив "стоимость" моногамии.
Из этого, конечно, можно сделать вывод, что я предлагаю загнать их опять в терема, в светлицы, а то и под паранджу.
Но это будет неправильный вывод.
И тут я таки признаюсь в с том, что моё мнение изменилось - мужчины тоже неумело распорядились полученной свободой, ничем они женщин в данном вопросе не лучше. Поэтому загонять "в Домострой" только женщин - бесполезно, да и не нужно. Ограничивать длинну юбок? Ха, вспомните те самые времена, когда это было "в норме". Юбка до пола, зато декольте - "на двенадцать персон".

И если женщин еще куда то загнать можно, то мужчин - никак. Поэтому проблему надо решать иначе. Нужна мега-цель - построение коммунизма, империализма, "полдня 22века", (впишите свой вариант). На самый крайний случай - обеспечение банального выживания(храни нас от этого РВСН)
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»