Любовь и ревность

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Предлагаю вернуться к первоначальной теме - ревности между мужчиной и женщиной.

Кстати, чем женская ревность отличается от мужской? Как вы думаете?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Тень »

Незабудка писал(а):Предлагаю вернуться к первоначальной теме - ревности между мужчиной и женщиной.
Кстати, чем женская ревность отличается от мужской? Как вы думаете?
Как по мне, так женская более опасная. Женщины более склонны действовать по зову сердца, а мужчины по зову разума. И в данной ситуации это недостаток.
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Буратино
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 14:42
Поблагодарили: 1 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Буратино »

Красотка писал(а):
Буратино писал(а):

А то парни так не делают?) я вас умоляю -- сплошь и рядом)
На глазах возлюбленной целоваться с другой, чтоб на эмоции вывести, а потом - нафига ты мне (той, с которой целовался). А надо-то лишь к любимой подойти и признаться)

И правильно сказал Тень - логика такая логика. Она не делится на мужскую и женскую, она либо есть, либо нет.
Вот точно говорят - бабы дуры не потому, что дуры, а потому что бабы. Как ты себе это представляешь - целоваться с кем-то, чтобы кого-то на эмоции раскачать? Это у вас бабочки в животе прыгают, вам до усеру надо, чтобы весь мир вокруг вас вертелся.

Мужик если целоваться начинает, у него в башке - не твои эмоции, у него в башке одна мысль - сегодня будет секс.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Любовь и ревность

Сообщение Dianochka »

Тень писал(а):
Незабудка писал(а):Предлагаю вернуться к первоначальной теме - ревности между мужчиной и женщиной.
Кстати, чем женская ревность отличается от мужской? Как вы думаете?
Как по мне, так женская более опасная. Женщины более склонны действовать по зову сердца, а мужчины по зову разума. И в данной ситуации это недостаток.
А женщины вообще более опасны. ^^ Глупые действуют на эмоциях = самые бессмысленно жестокие преступления на почве мести. Кто умнее - месть продумывают очень качественно, грамотно и не спонтанно все делают.... :girl_devil:
PS: Шутко в тему:
Я девочка тихая и скромная: тихонечко завалю и скромненько отпраздную..... :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):Предлагаю вернуться к первоначальной теме - ревности между мужчиной и женщиной.

Кстати, чем женская ревность отличается от мужской? Как вы думаете?
Мужская ревность - это константа. Она либо есть, либо ее нет.
А женская - величина переменная. Женщина ревнует только тогда, когда есть повод - реальный и настоящий. Или... а вот это самое интересное, когда ей выгодно ревновать.
Женщины - существа меркантильные, как правило (не аксиома).
Мужчины - чуть более иначе воспринимают мир.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
Незабудка писал(а):Предлагаю вернуться к первоначальной теме - ревности между мужчиной и женщиной.

Кстати, чем женская ревность отличается от мужской? Как вы думаете?
Мужская ревность - это константа. Она либо есть, либо ее нет.
А женская - величина переменная. Женщина ревнует только тогда, когда есть повод - реальный и настоящий. Или... а вот это самое интересное, когда ей выгодно ревновать.
Женщины - существа меркантильные, как правило (не аксиома).
Мужчины - чуть более иначе воспринимают мир.
Не соглашусь... Я ревную не потому что есть повод, не потому что выгодно... А скорее потому, что в себе сомневаюсь...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Евушка »

Незабудка писал(а): Не соглашусь... Я ревную не потому что есть повод, не потому что выгодно... А скорее потому, что в себе сомневаюсь...
То есть, ревность - это, прежде всего, показатель степени уверенности в себе, а не в партнере?!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Re: Любовь и ревность

Сообщение Яко-Хан »

Евушка писал(а):
Незабудка писал(а): Не соглашусь... Я ревную не потому что есть повод, не потому что выгодно... А скорее потому, что в себе сомневаюсь...
То есть, ревность - это, прежде всего, показатель степени уверенности в себе, а не в партнере?!
Чаще всего да, мне кажется.
"Мой партнер слишком хорош - зачем я ему? А раз он(она) со мной - наверняка изменяет с кем-то, кого считает лучше меня"
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Евушка писал(а):
Незабудка писал(а): Не соглашусь... Я ревную не потому что есть повод, не потому что выгодно... А скорее потому, что в себе сомневаюсь...
То есть, ревность - это, прежде всего, показатель степени уверенности в себе, а не в партнере?!
На мой взгляд - да... Ревнуют не потому что не доверяют... А потому что сомневаются в выборе в свою пользу...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Любовь и ревность

Сообщение Dianochka »

Ревность это недоверие к своему партнеру, ИМХО. Пусть партнер очень хорош и ты ему явно не пара, но вы вместе же, что еще надо? :oops: И с каждым годом все больше и больше я убеждаюсь в правильности своего мнения....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Диана Тим Тарис »

Всё, тема прямо для меня. Моё поле боя)))
Пошла исследовать. Точнее, выразить собственные наблюдения по этому поводу.
1. Чувство собственности никто не отменял. Ни у мужчин, ни у женщин. Мы все предпочитаем владеть единолично.
2. Всегда есть "но". Как правило, моногамные отношения длятся недолго. Пока есть страсть, все остальные вокруг не имеют значения.
3. Страсть утихает, отношения переходят в привязанность, комфорт и привычку. И вот тут начинает играть чувство новизны.
4. И мужчина, и женщина ошибочно считают, что партнер никуда не денется, что всегда будет только он. Но есть мир вокруг.
5. Начало ревности. Мужская точка зрения - женщина моя вещь, рабыня, как она смеет смотреть на кого-то, кроме меня? Это болезненная ревность. "У тебя есть Я, куда ты там смотришь еще?". Такая ревность убивает, в переносном и в прямом смысле тоже.
Женская точка зрения - он изменил МНЕ! Мне! Я что плохо выгляжу? Да я всегда альфа, я всегда супер! А он посмел? - убить, расстрелять, изменить в ответ, главное, чтобы узнал. Это война. Каждый в паре пытается доказать свое превосходство.
6. Путь согласия и вольностей. И женщине, и мужчине в паре позволено иметь других партнеров. И вот тут возникает истинная ревность. Увы. И это не неуверенность в себе, не страх потерять партнера (они уже потеряны друг для друга). Возникает чувство собственности (см. пункт 1). Если мы видим в проходящих связях силу, большую, чем твоя, мы начинаем бояться. Бояться утратить власть, бояться быть брошенными. Вот эта ревность - самая страшная, потому что...
Мужчина просто начинает давить партнершу физически, унижая, оскорбляя, убивая.
Женщина идет другим путем. Она сделает все, чтобы унизить, оскорбить, убить фигурально ту, которая рядом с ее мужчиной, ее собственностью не нравится ей. Остальные пусть будут, а вот ЭТУ надо убить!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Re: Любовь и ревность

Сообщение Бурый Мишка »

Ревность сама по себе довольно обычна и нормально. Это не сколько чувство собственничества, сколько волнение - что-то идет не так, жизнь меняется... и конечно боязнь потерять любимого человека. Это если подумать. Но как правило когда говорят о ревности, за ней скрывается это самое банальное собственничество, иногда неуверенность в себе. Может дойти и до серьезного расстройства. Все хорошо, что в меру.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Повторюсь - на мой взгляд, ревность самое иррациональное чувство. Если к чувствам вообще применимо понятие рациональности. Если нет повода - зачем ревновать? Ведь и так всё хорошо!) А если есть - так поздно ревновать, действовать надо!) или менять отношения, или их разрывать. А ревностью ничего не изменишь и не решишь...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Re: Любовь и ревность

Сообщение Dianochka »

Меня любимая по началу сильно ревновала, и я её понимаю - боялась потерять, а после одного раза перестала.... :oops: Поехала я к подруге и зависла там на неделю..... :D Светик нашла где я и увидела меня, жадно пьющую минералку.... Какая измена - мы просто злоупотребляли.... :D Все, дальше без проблем хоть куда отпускает..... ^^
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ягайло »

Незабудка писал(а): На форуме запрещено оскорбление пользователей и переход на личности.
Но этоже так захватывает)))) Попробуй может понравится))))
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ягайло »

Ревность это такая штука...
Если она присутствует то это недоверие к партнеру, когда отсутствует безразличие к нему же. Оба варианта плохи, но кто их оценивает? Тот кто (не)ревнует или тот кого (не)ревнуют. Ревнивцу глубоко пофиг на аргумент, что это может обидеть, он уже обижен САМ по поводу или без, это его личные проблемы, которые не удостаиваются внимания. Неревнивцу глубоко насрать если это обидит его партнершу, либо он настолько ей доверяет что не понимает сути проблемы, либо партнерша ему безразлична.
Отсюда следует, что неважно ревнуете вы или нет это уже плохо...
Еще хуже когда ревность зашкаливает. Опять же кто это оценивает? Явно не тот кто ревнует, он просто хочет добиться результата в котором уверен, если он прав то на войне все средства хороши, если нет то это клиника. Но оценивает зашкаливает или нет объект кого ревнуют, чьё мнение какбы не должно учитываться, ведь это объект под подозрением и в отношение его ведется следствие. И если подозреваемая продолжает жить под этим следствием всю жизнь, то это приведет к клинике, если пытается оправдаться и не получается значит пара настроенная не в унисон или поздно их совместная жизнь закончится, и наконец чудо!!!! Доказывает невиновность, ревнивец вынужден жить в муках от своих заблуждений и осознания как он обидел или усложнил жизнь партнерши, это приведет или к клинике или к концу совместной жизни.
Отсюда следует не важно доставляет ли вам ревность партнера неудобства или нет к хорошему она не приведет, сила действия прямопропорциональна силе противодействия.
Так как же жить в условиях когда не важно есть ли ревность или нет плохо и зашкаливает или нет конец не радостный!
Жить и любить, не давать лишних поводов для ревности, не выпячивать свою ревность и свое недовольствие от ревности, это неизбежно! Нужно лишь относиться к другу с пониманием и тактичностью, уважать друг друга, если отношения конечно хочется сохранить!
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а):
Незабудка писал(а): На форуме запрещено оскорбление пользователей и переход на личности.
Но этоже так захватывает)))) Попробуй может понравится))))
Пробовала - не нравится. И запрет останется всегда запретом. Нарушать не советую.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ягайло »

Тут советы не помогут) Горбатого лишь могила исправит)))) Ну как вариант, на время баня)
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Тень
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 13:21
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Тень »

Ягайло писал(а):Тут советы не помогут) Горбатого лишь могила исправит)))) Ну как вариант, на время баня)
Смотря как советовать, и как баньку прописывать. Если все грамотно и по рецепту, то оч. даже помогает.
Ну а для :wall: есть перманент :twisted:
Cuiusvis hominis est errāre, nūllīus nisi īnsipientis in errōre persevērāre.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ягайло »

Главное во всем знать меру)
И плевать аргументами а не одними брызгами. Когда все пресно, то становится скучно) У меня мешочек перца имеется, при удобном случае обязательно приправлю какое нибудь блюдо, ради эксперимента)
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»