Любовь и ревность

Любовь, дружба и основы отношений
Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а):Главное во всем знать меру)
Золотые слова!) только не просто знать, но и соблюдать!)
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ягайло »

Надо же и местным девочкам дать возможность помахать дубинками)))) вдруг это их тайное желания)))
А правила... они для того и созданы, чтобы их нарушать) Можно грубо, а можно элегантно, или просто интересно.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Ягайло писал(а):Надо же и местным девочкам дать возможность помахать дубинками)))) вдруг это их тайное желания)))
А правила... они для того и созданы, чтобы их нарушать) Можно грубо, а можно элегантно, или просто интересно.
Ну попробуй!)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ягайло »

Как случай подвернется, обязательно)
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ваня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ваня »

А вот когда к сыну ревнуешь? Это ведь ненормально. Но жена сыном занята, меня совсем не замечает. И меня к сыну не особо пускает, каждый раз - ой я сама.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Незабудка »

Ваня писал(а):А вот когда к сыну ревнуешь? Это ведь ненормально. Но жена сыном занята, меня совсем не замечает. И меня к сыну не особо пускает, каждый раз - ой я сама.
Это не совсем ревность, скорее, нехватка внимания.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ваня
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 22:48
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Ваня »

Незабудка писал(а):
Ваня писал(а):А вот когда к сыну ревнуешь? Это ведь ненормально. Но жена сыном занята, меня совсем не замечает. И меня к сыну не особо пускает, каждый раз - ой я сама.
Это не совсем ревность, скорее, нехватка внимания.
Наверно.

Аватара пользователя
Красотка
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 12:24
Откуда: Города Любви
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Красотка »

Ваня писал(а):А вот когда к сыну ревнуешь? Это ведь ненормально. Но жена сыном занята, меня совсем не замечает. И меня к сыну не особо пускает, каждый раз - ой я сама.
Ревность сама по себе ненормальна. Неважно кто к кому ревнует. По себе знаю, я своего отчаянно ревную, хотя уверена в нем.

Аватара пользователя
Avatar
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 21:33
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 19 раз

Re: Любовь и ревность

Сообщение Avatar »

На одном из форумов я уже писал, что ревность хороша, но в меру. Она держит в тонусе пару. Главное, чтобы она через край не плескалась.
Я в своей половинке уверен, как и она во мне. Лёгкая ревность у нас присутствует, но мы на неё даже внимания не обращаем. А зачем?
Я, например, доволен тем, что у моей жены хватает ума не ревновать к каждой девушке с которой я общаюсь и работаю. А в силу своей деятельности такого общения с противоположным полом у меня очень много. И далеко не всегда они полностью одеты. Жена знает и даже помогает периодически.
А ревность к сыну/дочери это, как сказали выше, просто нехватка внимания. Данный период просто нужно пережить, перетерпеть и понять. Это материнский инстинкт и ни чего с этим сделать не получится. Только самому быть инициатором общения и не вешать нос.
Dum spiro spero

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Любовь и ревность

Сообщение Ягайло »

А стоит ли доверять партнёру на все 100? Просто если разрешать ему/ей гулять с друзьями/подругами, ходить на дискотеки ну не нравится ни дискотеки ни её/его окружение, а запрещать поэтому поводу любимому человеку не хочется, и доверяешь без проверок. А потом при разводе в голову лезет всякая хрень и считаешь себя виноватым, что дал много свободы, не имея фактов. И любишь и веришь до сих пор, что ничего не было, но к кому то ушла и откудато он взялся и сходишь с ума! Но надо жить дальше а не хочется партнёршу которой не доверяешь, но и доверять уже боишься.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Ответить

Вернуться в «А помнишь, как всё начиналось»